Аноним• 28 января 2013
Вопрос по агентствам недвижимости и сдаче квартиры
Выставила объявление о сдаче квартиры. Указано, что квартира от хозяина. Вчера звонит брокер и спрашивает - Вы работаете с агенствами. Я сказала, что да, ведь какое мне дело через сайт или через агенство сдать жилье. Или есть еще какие-то подводные камни? Кто знает?
Аноним• 28 января 2013
сдавали через благовест, вам даже лучше через агенство, я свою полгода сдавала от хозяина так сказать от себя, а агенство сдало на 2 просмотр, вы же не платите ничего, платит квартиросъемщик.
Аноним
• 28 января 2013
Ответ дляАноним
так и я так думала, просто удивил вопрос брокера, вот и думаю, вдруг что-то изменилось
Аноним• 28 января 2013
Брокер подыскивает для клиента жилье, поэтому и спросил, так как попадаются те, кто не хочет работать с брокерами, для того чтобы смошенничать
Аноним• 28 января 2013
Нету никаких камней, жильцы-идиоты могут попасться всем. вы правильно рассуждаете, вам главное сдать и без разницы через агентство или нет
Аноним• 28 января 2013
Я сдавала специально без агенства что бы люди не переплачивали им на ровном месте.Сама много лет снимала квартиру и понимала сколько они дерут с меня!
Аноним• 28 января 2013
да нет никаких камней !!! мы тоже написали обьявц дали тел , хорошо что не основной .. и началось на след день ... в туалет нельзя было сходить !!!!звонки через каждые 5 минут ..звонили брокеры и спрашивали разрешения разместить квартиру .. и все ... ждите ))) ничего страшного в этом нет !!!))
Аноним• 28 января 2013
Есть один минус для хозяина квартиры, сдавая ее без агенства.Хозяин сдавая квартиру сдает ее на долго, а люди когда они не оплачивали комисионные могут через месяц съехать если найдут что-то лучшее, а при сдаче через посредника это является для них сдерживающим моментом, вд они не платили дополнительно деньги.и ничего не теряют.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
А если жить будут долго им комиссию вернут что ли? Бред
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляЧужие
Нет не вернут. Но заплатить 100 долларов и прожить пол года или год,это одно. А заплатить 100 долларов и через месяц найти новое жилье и снова заплатить 100 долларов. есть ли смысл?
Аноним
• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Мы тоже так настроены и без проблем сдадим на прямую :) Тоже хорошо помню оплаты брокерам в свое время
Аноним
• 28 января 2013
Ответ дляАноним
В каком районе, сколько комнат, ремонт? и цена?)). может нам подойдет
В Ирпене, 2-комнатное студио, ремонт шикарный, так как делали себе, а потом оказались беременными и вернулись в Киев
Аноним
• 28 января 2013
Ответ дляStasyLink
Ищу для себя. Напишите в личку где, какая квартира и цену. Порядочные люди всегда имеют возможность договориться без посредников :)
Напишу пока тут, что это в Ирпене, если интересно, то тогда напишу в личку. Извините, что так мудрено
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Если новое жилье намного лучше/дешевле или хозяева оказались не нормальными - пофиг на комиссию
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо. Вышгород еще бы рассмотрели. Ирпень просто далеко для наших потребностей.
Аноним• 29 января 2013
Вообще, я не вижу смысл сдавать через агенства. Они все равно ни за что не отвечают. Им бы лишь сдать и заработать свой процент. А людям, которые снимают через посредников, всегда это накладно, платить еще и агенству. Я бы искала через знакомых порядочных людей.