Матрёна• 09 октября 2014

Детский сад. Родительский комитет.

Интересно узнать,насколько малы мои шансы собрать деньги на ремонт и замену окон.
в этой группе нам быть 3 года,хочу предложить родителям сделать всё сразу,чтобы наши дети этим пользовались.В итоге на всё нужно 2000 грн с человека.
Как думаете-предлагать?
Результат:
вже голосів: 220
205 (93.18%) Пошлют))
15 (6.82%) Сдадут
tatyana 88• 09 октября 2014
нет,все св садике-60

Трынди-брынди• 09 октября 2014
Ответ дляМатрёна
Делали,по-тихоньку.Например,наша группа у старшего сделали ремонт в спальне,в группе (капитальный)+обогреватель+ковер
В группе у младшего сделана уборная-кафель,сантехника,поменяно одно окно на веранде,что ведет в спальню.ВСЁ!Остальное-мрак.
Остальные деньги зав. вкладывает в кухню-там плиты и духовые шкафы заменили,а их цена заоблачная
я тоже с Днепра, в 15 году выпускаемся, ходим с 1,8, и за все время сдавала на шторы 100 грн, и на кварцевую лампу 25 грн, у нас садик старый, все ремонты делаются с вступительных фондов и с ежемесячных фондов, окна поставлены частично депутатом. Я думаю все что вы хотите затеять, это всего лишь ваше желание, у нас в группе была одна мама которая все время выдвигала предложения вроде ваших, ее естественно никто не поддерживал, еще раз повторюсь - не судите людей по себе, у всех доходы разные.
автор Матрёна • 09 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Жаль,что не могу позволить себе самой всё сделать.Я врожденный волонтер
автор Матрёна • 09 октября 2014
ой,не тот смайл,прошу прощения))))))))))
lady_friend• 09 октября 2014
Ответ дляМатрёна
Трещины в стенах,облупленная штукатурка,ремонт 70х,если не раньше
Нужно собрать родителей, и предложить сделать большую часть ремонтных работ своими силами.(особенно пап, пусть посмотрят в каких условиях находятся дети). А по поводу окон - это к заведующей. У нас например заведующая при поступлении берёт с каждого родителя примерно по 1500 грн или что-то сделать, если денег не дают, от есть такие которые меняют по 1му окну. Не всё сразу, но потихоньку меняются окна.
lady_friend• 09 октября 2014
Ответ дляМатрёна
Я тоже такая, и тоже в этом году попала в РК. стараюсь насколько могу, но с деньгами реально у многих сложно. А у тех у кого несложно, есть такое понятие типа - гос сад.. будьте добры обеспечьте, а нам не звоните!!!
Апрель Ивановна• 09 октября 2014
Ответ дляМатрёна
я-глава РК-мне не составит труда все сметы предоставить и собрать людей.Вопрос-стоит ли?
конечно стоит. А какое ви меете право решать такие вопроси сама. нужно спросить всех родителей, ато они вас потом сьедят.

Непонятно• 09 октября 2014
а нам так и сказали сдать по две тысячи,понемногу отдаю .а куда деватся,если переводить в другой садик столько же выйдет.но чесно убила бы при встрече голову родкомитета которая это все подняла.потому как финансы у всех разные,я мать одиночка с двумя детьми,а она владелица магазина брендовой одежды-соцстатус ей позволяет видите ли
maruska1• 09 октября 2014
Автор, у нас в саду дети переходят каждый год в новую группу, чтобы не перетаскивать парты и другую мебель, рассчитанную на определенный рост.
maruska1• 09 октября 2014
так что не вижу смысла делать такой ремонт, чтобы перейти потом в другую группу.
Анонимба• 09 октября 2014
Ответ дляМатрёна
окна-по 700 грн с человека
ремонт-1300
нас 17 человек
я бы послала. квартира съемная - маавло ли, куда переедем. сдавала бы постепенно. гривен по 300
La_marguerite• 09 октября 2014
шансов нет, мы сдаем по 800 на окна и согласилось только 4 человека и то частями.
мы сдаем по 50 грн на фонд группы и за эти деньги летом и делают ремонт.
4udik• 09 октября 2014
Я хотела сказать ’пошлют’, а тыцнула в ’сдадут’, так что минус один.
автор Матрёна • 09 октября 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Где я упомянула,что все буду делать без предварительного опроса?Свои права я знаю
автор Матрёна • 09 октября 2014
Ответ дляmaruska1
У нас так не делают