все по ГОСТу!• 09 октября 2014

Оливковое масло детям

Нашла много интересной информации о пользе оливкового масла в рационе ребенка!
Открытием для меня конечно стала инфа, что жирные кислоты оливкового масла Extra Virgin очень похожи по своему составу на жиры, входящие в состав материнского грудного молока, и содержат приблизительно одинаковое количество линолевой кислоты. Поэтому в период введения прикорма и перевода ребенка с грудного молока на взрослую пищу, употребление оливкового масла просто незаменимо.
А мы как раз начали ввод прикорма. Я уже и оливковое масло выбрала и купила (взяла детское масло Био Экстра Вирждин Diva Oliva). А теперь куда его добавлять, люди??? И с какой дозы начинать??
кураГАЛЯ• 09 октября 2014
в каши-овощные пюре конечно

Цветик-семицветик• 09 октября 2014
добавлять в овощи, по капельке
КонФФетОшка• 09 октября 2014
В овощное пюре, начинать с половинки чайной ложечки. А какой возраст ребенка?
Цветик-семицветик• 09 октября 2014
только учитывайте, что это новый продукт и его нельзя вводить одновременно с другим. Т.е. обычное правило 3 дня до и 3 дня после ничего нового в рационе ребенка
Скромняшка• 09 октября 2014
Маленький совет:не покупайте масло испанского производства,оно не оч вкусное)обратите внимание на греческое)
Ateya• 09 октября 2014
наша семья уже 10 лет живет исключительно на оливковом масле, я подсолненчое вообще не признаю))) и готовлю на нем и в салаты и везде , где нужно масло)) на нем даже , когда жаришь, нет того ужасного запаха пережарки, которое от подсолнечного.
LaNo4KA2402• 09 октября 2014
Я добавляю в супчик, кашку,картошечку тушеную, овощи. Начинать понемножечку, по капельке буквально и смотреть на реакцию. Для сына использую исключительно оливковое масло. Для всей семьи - дороговато получается, но вкуснее. Хотя жарю я очень редко.

автор все по ГОСТу! • 09 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
нам 8 месяцев уже
автор все по ГОСТу! • 09 октября 2014
Ответ дляСкромняшка
я взяла итальянское
До этого себе брала il Paesano я так понимаю тоже от Diva Oliva. Вкус просто бесподобный, девочки, безумно мне нравится.
поэтому и детское взяла тоже это ТМ... оно наверное как-то дополнительно очищено для деток, я думаю...
автор все по ГОСТу! • 09 октября 2014
Ответ дляAteya
а жарите тоже на Экстра Вирждин. Или для жарки берете рафинированное?
автор все по ГОСТу! • 09 октября 2014
Ответ дляLaNo4KA2402
я так поняла - можно везде добавлять по чуть-чуть))) И на вкусе сильно не с играет, и польза будет)) Буду пробовать. Главное бутылку перед носом поставить, чтоб хоть не забывать... а то склероз пришел в гости еще во время беременности
Ateya• 09 октября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
я покупаю одно масло на все)) и в восторге от него, могу написать фирму если нужно)) я в Италии попробовала его первый раз...они там все готовят с ним, впрочем как и в Греции оливковое масло на все идет..это у нас интернет уже кишит статьями..я вам как журналист скажу, все эти статьи простая писанина, в большинстве случаев, людей которые хорошо пишут или переписывают чужие материалы, отнюдь не экспертов в вопросе)
автор все по ГОСТу! • 09 октября 2014
Ответ дляAteya
да, конечно напишите, порекомендуйте)
Ateya• 09 октября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
да, конечно напишите, порекомендуйте)
’Rafael Salgado’ Extra Virgin вот такое я для всего использую)) если вы в Киеве, то самая выгодная на него ценна в Кишене, а потом уже в Караване, из тех магазинов, где я покупала) вот про него инфо http://www.storefood.com.ua/ru/products/rafael-sal...
и хотя его делает Испания, я попробовала в хорошем итальянском ресторане, мне очень понравился у них вкус салата и я спросила какое масло добавляют) так мне официант вынес две бутылочки разные этого масла показать)) а потом чисто случайно в греческом магазинчике на Родосе я увидела целую стойку с этими маслами, оказалось там они тоже популярны, после этого у нас уже купила и уже сколько лет, очень довольна ни разу не поменяла) так и еда совсем другого качества стала, никакой зажарки, ощущения жирности и тд.. греческое мне тоже нравится, я в дютифри в Греции маленькие бутылочки набирала, но оно такое легенькое, такое тонкое, что на салатик его из овощей идеально для пробы, но уже готовить не идет)
Это вообще моя любимая тема, я работала просто над проэктом как журналист про оливковые масла и столько про это всего изучила, да и сама много пробовала, что просто не знаю, незаменимый продукт для меня)))
конечно на вкус и цвет как говориться, но надеюсь вам понравится, в любом случаи не стоит боятся переходить на него.. оно намного лояльнее для организма , чем подсолнечное и намного полезнее.
Еще для салатов можете попробовать кунжутное масло, льняное, очень полезные и нейтральные по вкусу.

Единственное, не советую брать оливковые масла производства Украина, Россия и таких стран, где и оливки не традиционный продукт.
svr• 09 октября 2014
в овощи, начинать с 1 капли через 2 недели от ввода овощей и довести до полчайной ложки. И не вводите в период ввода нового овоща.