"Итальянский журнал о геополитике Limes прогнозирует распад Украины на три части. По мнению итальянских экспертов, это может случиться в результате геополитических изменений и нарастания мирового финансового кризиса. Восточная Украина и Крым отойдут России, центральные области – «Российскому союзу», а Волынь достанется Беларуси, – прогнозируют они. Об этом сообщают «Волынские Новости».
В результате, пишет издание, на месте современной Украины возникнут: Восточная Украина и Крым – это Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская области, которые войдут в состав Российской Федерации.
Центральная Украина – это Черниговская, Сумская, Житомирская, Киевская, Полтавская, Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Хмельницкая и Черновицкая области, которые войдут в новый «Российский союз».
Западная Украина – это Ровенская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская области, которая будет придерживаться нейтрального статуса. Волынская область, по мнению аналитиков, отойдет Беларуси.
Издание считает, что в ближайшие годы распространится влияние России. Аналитики допускают, что Кремль разрабатывает план под названием «Проект Россия». Он предусматривает возобновление отдельных территорий в составе РФ – Приднестровья, Юго-восточной Украины и Киргизии. А также создание «Российского союза» – с Беларусью, Центральной Украиной, Арменией с Нагорным Карабахом, Казахстаном и Таджикистаном. А также заключение договора о военном союзе с Узбекистаном.
«Москва уже полностью контролирует свои «военные трофеи» – Южную Осетию и Абхазию. После быстрой победы в войне с Грузией Москва ясно дала понять о своих целях. Это было сделано преднамеренно высокомерно. События на Кавказе недвусмысленно показали и то, что Вашингтон не может поддерживать геостратегические последствия расширения НАТО, – пишет итальянский журнал.
В Европе, по мнению итальянцев, Россия может рассчитывать на формирование «дружественного клуба» во главе с Германией. К нему также войдут: Франция, Италия, Испания, Венгрия, Сербия, Болгария, Греция и Кипр. Также журнал напоминает о многочисленных партнерах России в Европе – Португалии, Норвегии, Финляндии, Бельгии, Австрии, Словении, Хорватии, Македонии."
31 Августа 2009 16:19
после Косово я ничему не удивлюсь. НО опять таки, не забываем ’статьи- вбросы’ как проба. как Жирик вещал о Крыме последние года. понятно откуда ноги растут. и кто за таким маркетинговым ходом стоит.
Думаю сегодняшние реалии таковы, - не будет распада. т к Проэкт Новороссия похоронен. ну а за Крымом смотрим
ludmila905• 09 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
Здесь нет провокации. А может, вы из тех, кто кричит о свободе слова, при этом считая только свою единственную точку зрения возможной, и всем заткнуться?
Я считаю,что у людей должны быть мозги.
valerie-const• 09 октября 2014
Ответ дляelenkastyle
Автор, Вы достаточно часто участвуете в политических темах. Вам там ругни недостаточно?
Все уже поняли Вашу позицию..
На сайте есть тема с обсуждением политического положения в Украине.
Зачем Вы сейчас ссорите здесь людей? Я уверена, Ва есть чем заняться,кроме этого.
Самое обидное, что Вы неглупый человек (это видно из многих Ваших ответов и комментов), а таким занимаетесь...
Все уже поняли Вашу позицию..
Самое интересное, что здесь никто не поссорился. Ну прочли и прочли, и все прошли спокойно дальше.
ludmila905• 09 октября 2014
Ответ дляIzida.net
Здесь суть не столько в источнике, сколько в подобных прогнозах и статьях пятилетней давности. И суть темы не драконить, а дать понять что причина ситуации на Востоке отнюдь не референдум
У каждого свои взгляды.
Россия слюни на крым пускала давано, инфа за 21 декабря 2008г.
А вот вам инфа за 12 год:
распад россии неизбежен «Татарстан, Дальний Восток и Сибирь станут независимыми штатами».
Так что это дело неблагодарное - мусолить кто что где и за какие деньги написал.
Или вы представляете пресс центр ДНР)???
А вот вам инфа за 12 год:
Ответ дляluda14
Я больше чем уверена, что Крымом и Востоком закончится дело. Но меня удивляют эти темы такой давности, может потому, что я за политикой и геополитикой не следила. Тогда бред, сейчас реальность
Ответ дляprazdnik
А вот вам инфа за 12 год:
Ага, глава секретариата
valerie-const• 09 октября 2014
Ответ дляludmila905
Я считаю,что у людей должны быть мозги.
Гениальная фраза. Я просто в шоке, чтобы не броситься автограф взять.
elenkastyle• 09 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
хорошо,если так. я почему-то думаю, что сейчас начнется взаимное оскорбление...
прадва,анонимы отключены, так что,может, Вы и правы