СирОжино пирОжино• 10 октября 2014

А много тех, кто готов все бросить и уехать из страны?

Интересно, при первой возможности и финансовой в том числе - уехали бы из Украины в спокойную и более развитую страну или вы патриот до мозга костей?
Результат:
вже голосів: 1540
442 (28.7%) Я патриот, но уехала бы уже подальше
438 (28.44%) Я всегда мечтала уехать, сейчас тем более
282 (18.31%) Посмотреть варианты
173 (11.23%) Я патриот и не брошу свою родину
130 (8.44%) Не вижу причин уезжать
75 (4.87%) Уже уехала
вентиляторная• 10 октября 2014
если все будут уезжать, за что мы тогда боремся и страдаем???

автор СирОжино пирОжино • 10 октября 2014
Ответ длявентиляторная
Ну не все хотят и готовы страдать
Принцепесочка• 10 октября 2014
Я не патриот, но уезжать не хочу
Бочка порохУ• 10 октября 2014
’Я патриот, но уехала бы уже подальше’- это уже по моему не патриот.
лично я не патриот клочка земли под названием Украина, я патриот планеты Земля. если б не семья и страх перед неизвестностью, из- за ответственности за семью, уже б пятки мои сверкали только.
Солнечная Танечка• 10 октября 2014
не патриот, могу ухать, но не хочу, пока еще верю в лучшее)
Ответ дляБочка порохУ
ну почему, это нормальный родительский инстинкт увезти детей к примеру в тихое и более комфортное место. Будут любить свою Родину издалека
ЯниЯ• 10 октября 2014
Есть куда уехать, но из Украины меня и вениками не выгнать. Люблю её.

Солнечная Танечка• 10 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Будут любить свою Родину издалека - это не всегда и у взрослого человека получается то,это я вам как опытная говорю в этих вопросах- я именно жила в нескольких странах, и всегда со слезами на Украину возвращалась, причем я не патриот, но вот так получается, что тут мне комфорт нее всего))
Солнечная Танечка• 10 октября 2014
Ответ дляЯниЯ
Ноги от ушей• 10 октября 2014
Очень хотим уехать и давно,но не складывалось,тянули...
Украину люблю,но больше люблю свою семью,там где она,то место мне и дорого.
Много гуглили,что сказать..,жить сейчас ВЕЗДЕ НЕлегко и это факт(!)
Везде нужно много пахать,даже вложив приличные деньги в бизнес.
В цивилизованных странах ооочень большая квартплата,все везде экономят.
Рассматриваем не сильно цивилизованные,типа Словакии,Болгарии,там жизнь всё-таки дешевле,чем в той же Германии,да и уехать гораздо проще.
Ответ дляНоги от ушей
Желаю удачи! Пусть все получится!
Бочка порохУ• 10 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей
в болгарии послная жесть (угадайте после чего)
чтоб не разводить срач не буду конкретизировать и давать сцыли
Ответ дляБочка порохУ
намекните хоть, я вот совершенно не знаю что там
АфродитаПетровна• 10 октября 2014
Я бы не уехала, а вот муж давно хочет, а мне за ним. .
Принцепесочка• 10 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Евросоюз причина
Гербария• 10 октября 2014
после ЕС в Болгарии жесть?)
ЯниЯ• 10 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Если уж рассматриваете варианты,то лучше не Болгария. Испания,Черногория,Греция -если есть стабильный доход, ну или Латвия уже
ЯниЯ• 10 октября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Евросоюз причина
Нет
Лень гуглить• 10 октября 2014
Хорошо там, где нас нет. Уехала бы только на определенное рабочее место.

Бочка порохУ• 10 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
полностью согласна! останавливает только неизвестность! а ведь ребенка ростить- кормить- одевать- учить... с неба не упадет
Чебурастик• 10 октября 2014
не патриот страны, но патриот своего города.из него не уехала бы.
Ответ дляЧебурастик
А какой если не секрет?
Чебурастик• 10 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
А какой если не секрет?
Мой любимый Донецк. Какая бы власть не была, хочу жить только тут. П.с. объездила многие города Украины,Крым... но лучше, чем у себя дома нигде нет.
Ответ дляЧебурастик
Землячка
Скользкая• 10 октября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Я не патриот, но уезжать не хочу
а вот как раз вам уехать надо в первую очередь!!
Чебурастик• 10 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Землячка
Kanapelka• 10 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
так неизвестное всегда таковым и останется, если не попробовать и не сделать из него известным ;) я попробовала и у меня получилось и пока что ни разу не пожалела об этом
Бочка порохУ• 10 октября 2014
Ответ дляKanapelka
ну мы немножко подождем- подкопим капитала и знаний для переезда.... а если у нас не выйдет- пустим капитал на обучение дочери чтоб она смогла покинуть эту.... страну( не стану обижать чувства патриотов, а то яйцами закидают)
Ответ дляСкользкая
Да вы что, это вы так сказали, безликий аноним?
Малая еще та• 10 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
а вы не аноним? просто из-за таких непатритов война началась и гибнут в ней как раз патриоты.