СирОжино пирОжино• 10 октября 2014

А много тех, кто готов все бросить и уехать из страны?

Интересно, при первой возможности и финансовой в том числе - уехали бы из Украины в спокойную и более развитую страну или вы патриот до мозга костей?
Результат:
вже голосів: 1540
442 (28.7%) Я патриот, но уехала бы уже подальше
438 (28.44%) Я всегда мечтала уехать, сейчас тем более
282 (18.31%) Посмотреть варианты
173 (11.23%) Я патриот и не брошу свою родину
130 (8.44%) Не вижу причин уезжать
75 (4.87%) Уже уехала
Пэрисхилтонша• 10 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Мы уехали четыре месяца назад и я еще ни одного дня не пожалела об этом. Ехали в никуда, знакомых и родственников нет, жилья нет, только работа, обещанная мужу. С собой взяли 3 сумки с необходимой на первое время одеждой и игрушками. Зато сдесь совершенно другой мир- есть уверенность в завтрашнем дне,стабильность и много работы. Хотя не спорю, сюда приезжают разные люди, есть такие семьи, которые и на Украине были очень обеспеченные, имели хорошую работу и приехали сюда в надежде на сказочную жизнь. Окунувшись в реалии жизни иммигрантов, у них начинается депрессия, так как никто не хочет принимать их на работу экономистами, инженерами и т.д. Первое время приходиться убирать дома, работать в кафешках, а это очень болезненный удар по самолюбию. Многие не могут с этим смириться и уезжают обратно. А мы перед отъездом потеряли работу с мужем на единственном заводе в нашем городке, да вообщем-то и жили небогато от зарплаты до зарплаты, отказывая себе во многом. Поэтому лучше мы будем жить заграницей и иметь стабильную работу, чем жить в Украине в нищете. А с теперешней ситуацией так вообще патриотизм и тоска по родине пропали бесследно. Мое мнение, Родина- это не где родился, а там где тебе комфортно и спокойно живется.
Вы в Италии сейчас?

УлыбАчка• 10 октября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы в Италии сейчас?
Нет, в Канаде
Рожки-да-ножки• 10 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
в болгарии послная жесть (угадайте после чего)
чтоб не разводить срач не буду конкретизировать и давать сцыли
Полностью поддерживаю. В Болгарии - жесть, в Латвии тоже. После ’этого’
Оно само купилось• 10 октября 2014
Я не хочу и никогда не хотела.
Кыся-брыся• 10 октября 2014
Мечтала переехать,но понимаю что там всё чужое(((
Не смогла бы,наверное.
Но человеческих условий для жизни в нашей стране нет(
Синди Кроуфорд• 10 октября 2014
Ответ длявентиляторная
если все будут уезжать, за что мы тогда боремся и страдаем???
продолжайте бороться ,а мы страдать не намерены ..
ДелиВерка• 10 октября 2014
Я люблю свою страну,люблю свой город,я люблю свой дом,который мы с мужем сами построили..Я устала,от того,что нам не дают жить,душат налогами,ценами,обещаниями,что вот-вот наладится,нестабильностью,жуткой коррупцией во всех сферах.Крутишся как будто на одной ноге.Кажется вот-вот, нашла подработку,будет по-легче,а нет,цены та выросли...Вообщем уехала бы туда,где зарплаты соответствуют ценам в магазинах,и где система не построена на коррупции.

Oksana1992• 10 октября 2014
не патриот , но я люблю свой город Одесса, поэтому я бы не уехала
Kate09• 10 октября 2014
Я хочу уехать!
MrsProf• 10 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну почему, это нормальный родительский инстинкт увезти детей к примеру в тихое и более комфортное место. Будут любить свою Родину издалека
в канаде диаспора уже больше ста лет родину любит издалека, они себя меньше украинцами не считают
Электричка• 10 октября 2014
Автор, а Вы что не знаете, что самые большие патриоты живут как раз за границей? У меня знакомые, которые активно поддерживали Майдан, как раз и уехали.
Здесь на минутку• 10 октября 2014
Я бы уехала. Бросить могу все, кроме ребенка. Без ребенка я не уеду, а папаша разрешение не даст.
Бегущаяпо• 10 октября 2014
Занимаюсь оформлением документов, планируем новый год встретить в другой стране! Буквально год назад, даже мысли не было уезжать, но учитывая последние события, поняли что просвета не видать и уезжаем.... К сожалению, в ближайшее время на Украине будет становится только хуже...
Goldgoad• 10 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
ну вот опрос и доказал в очередной раз, что патриотизм ’патриотов’ заканчивается на собственной шкуре.
абсолютное попадание!
sveta220• 10 октября 2014
Ответ дляМао_Мяо
’Все’ не уедут, не переживайте. Да и вообще... даже если не брать во внимание войну. Люди что, должны сиднем сидеть на одном месте? Я всегда восхищалась людьми, которые и в Польше работали, и в Норвегии подрабатывали, и еще где-то... я себя вообще ощущаю ’гражданином мира’ )) другое дело, что вот эти установки ’нас никто нигде не ждет’, ’ я тут родился тут и помру’ очень сильно мешают.. жалею, что до замужества не успела много попутешествовать.. а сейчас мужа с места не сдвинешь. А я бы пожила хоть в ближнем зарубежье пару лет (возможности есть), но мы не решимся ((

Патриотизм не должен быть какой-то ловушкой..
Другое дело, если человек обожает свой родной город- то ему просто некомфортно будет долго в другой стране.. а если нет такой горячей привязанности ? если есть желание посмотреть что ЗА границей, окунуться в их быт -то зачем себя ограничичвать?
Goldgoad• 10 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
Аха-ха-ха!!!
Во здорово!Они скакали, а вы отдувайтесь) мило!
Зина с магазина• 10 октября 2014
Я готова. Но рынок недвижимости стоит, как только продам квартиру - уеду!
Выступаю Я.• 10 октября 2014
Да уж... Что значит ’не брошу свою Родину’? Ну вот тот 61 человек не бросит ни при каких обстоятельствах? Не верю. Патриотизм это ж не издевательство над собой. Это доброе, светлое и замечательное чувство, которое заключается в любви и положительных эмоциях. А любить Родину и уважать традиции можно и за 1000 км от Родины.

А вообще, последнее время в нашей стране понятие ’патриотизм’ сильно как то исказили. Вот то вот жовто блакитное на всём чем только можно и крики ’Ненавижу Россию’ и ’Слава Украине’ это не патриотизм, это отдельная вавка в голове отдельно взятого человека. И что страшно, что сейчас это прям в пугающей массовой прогрессии мы наблюдаем.
Верю что рано или поздно наш флаг, наша мова и всё наше родное наконец-то очистится от этой агрессивной мерзости, которвая к патриотизму не имеет никакого отношения.
Бегущаяпо• 10 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.

Подпишусь под каждым словом. Значение слова ’патриотизм’ явно искажено в последнее время.

Я не Тролль• 10 октября 2014
Предлагали хорошую работу в Франции (я пишу научную работу по математическому прогнозированию финансовых рисков) -- думала-гадала, не смогла... не жалею. Я хочу жить в своей стране, а не быть одной из...в чужой. У мужа похожая ситуация -- не могу объяснить это словами, просто НЕ МОЖЕМ покинуть свою страну.
Намакушка• 10 октября 2014
Всем кто хочет уехать в Европу- обратите внимание на Сербию. Это совет. Туда легче всего.
И жизнь там не трудная.

По поводу Украины -часто слышу что мол не хотим быть рабами хунты, не хотим ей прислуживать,мы рабы в своей стране, хунта насбесит. А теперь представляем себе что здесь мы граждане ,а там мыкто? Особенно поперву. Беженцы,переселенцы. Даже имея работу мы не имеем права учавстовать в жизни государства. А кто нам мешает закрыть глаза на это право здесь?
Как выехать не по рабочей визе? А по рабочей ты привязан к работе, к работодателю. Ну это если легально. Можно и полулегально -есть фирмы что оформляют рабочуювизу на подставную фирму, а в реале ты там не работаешь,а ищешь что попадется и где возьмут.
Зато уверенность в завтрашнем дне
Скитаемся по мирам уверенные в завтрашнем дне.
А вы уверенны что завтра и на ту землю не придет война? И в каком вы окажетесь там статусе, не будучи гражданами той страны?
А на получение гражданс ва надо не один год легально поработать.
Все только красиво звучит.
А я думаю, что все наладится на нашей земле. И хорошо -там где нас нет. Потому что нас там пока нет.
Робот Вертер• 10 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
поддержу! Жила и работала в Болгарии все лето, с многими разговаривала, знаю среднюю зп и цены - девочки это нищета ! Мы живем (жили) лучше! Разве что защищенность там больше, но я в Украине не сталкивалась с беззаконием и да таки это после вступления в ес ! Из аграрной страны сделали потребителей товаров ес(((
Железобетон• 10 октября 2014
Ответ длявентиляторная
Вот и мне интересно, за ЧТО? А страдать надоело.
Уехала б - даже не оглядываясь, но пока очень маленький ребёнок...
БЦАшка• 10 октября 2014
Уехали 3 месца назад, сразу скажу что по работе, муж всегда хотел уехать и стремился к этому))
пока нравится все, перестала пить успокоительное, перестали сниться кошмары, у ребенка прошла аллергия которую
не могли вылечить годами.уверенность в завтрашнем дне)) хотя в Украине нам было очень хорошо во всех отношениях))
что плохо скучаю за родными, за подружками, кумовьями))
люблю Киев, но если чесно не могу сказать что очень скучаю за этим бардаком, читаю новости на фейсбуке
жутко расстраиваюсь((
Намакушка• 10 октября 2014
Ответ дляБегущаяпо
А куда собираетесь?
Девочки , делитесь советами.
Железобетон• 10 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.

Хочется верить. Хотя и с трудом. Может, тогда я пересмотрю свою позицию насчёт ’валить и побыстрей’
Страна-то неплохая, только не нужна никому из ’правителей’
Японский Городовой• 10 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
да, родина там, где жопа в тепле.

лучше уехать, происходит геноцид украинцев .
´´Я не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать?
У нас объявлена кому-то война? Нет.
Мы воюем с Россией? Нет.
У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет?
Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено?
Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты?

Да мне по х... на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х... на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!

И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл..., не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко?

Да пошёл он на х..., этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины.

И нахрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?!

А не пошли бы вы, придурки…

Хоть один *ё...* депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, c...ка, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть???

Поэтому, пан военком – идите на х...! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, «сапог».

P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б..., С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где...?
Короче НАХ!!! ´´
Не за Будка• 10 октября 2014
Неоднократно предлагали переехать в США или Европу, давали хорошую работу. Но не могу я это сделать, точнее не хочу. Путешествовать очень люблю, если несколько раз в год не выберусь куда-либо, срывает крышу, а на постоянку только в очень-очень крайнем случае, надеюсь, он никогда не настанет.
Мелочунь• 10 октября 2014
Муж мечтает о Канаде, уже занимаемся переездом, на пол пути так сказать, но я не очень хочу, Но за ним хоть на край света,
Янчукович• 10 октября 2014
Ответ дляЧебурастик
Мой любимый Донецк. Какая бы власть не была, хочу жить только тут. П.с. объездила многие города Украины,Крым... но лучше, чем у себя дома нигде нет.
очень близко....в моем случае очень хочется домой...