Телочка• 10 октября 2014

Бюджет 5-7 тыс у.е. реально ли купить автомобиль? А какая ласточка у Вас?

Приветствую, девочки.
Вопрос к автоледи, за сумму 5-7 тыс.у.е. реально ли купить более менее нормальный автомобиль? Сумма не большая, поэтому рассматриваю варианты б.у. Но есть ряд требований: коробка автомат, кондиционер, не большой расход бензина, не дорогое обслуживание. Порекомендуйте, на что стоит посмотреть в этой ценовой категории.
Могу взять кредит и купить более дорогую, но не хочется... Могу еще немного подкопить, чтоб замахнуться на более дорогую, но так уже устала, что хочется психануть и купить прямо сейчас шо попало, абы быть на колесах.
Машина нужна в личных целях, для поездок по городу. Для женщины и ребенка. Но варианты двухместные типа мерседес смарт тоже не мои.
Буду очень благодарна за любые рекомендации, а особенно за личный опыт. И еще, я таки чайник, в марках авто не сильна, до недавнего времени отличала только трактор от автобуса. Так что с удовольствием посмотрю на фото Ваших ласточек и послушаю отзывы. Даже на счёт более дорогих авто. Будет мне стимул мечтать и стремиться к лучшему.
Всем заранее спасибо.
Аноним Секретарь• 10 октября 2014
Ответ дляMamaAni
У меня в страховке прописано, что не имеет значения, на стоянке или нет. Специально этот пункт мне страховщик показывал.
Блин, так каско сколько денег стоит!
За эти деньги вполне можно в случае чего ремонтировать самому...
Да еще ж это, жди если случай страховой, никуда не уезжай...

Аноним ФЕЯ• 10 октября 2014
У меня элантра новая. Покупала три года за 150тис. Мейчас такая минималка 250,0тис. Вот таке покращення ((
Луноходик_Ик• 10 октября 2014
Ответ дляMamaAni
А вот и нетушки) Машина обследована, так сказать на 100% ОЧЕНЬ крутым(по знаниям и опыту) механиком, так что хвастайтесь дальше своей новой машиной, а 70% людей ездят на бэушках всю жизнь и горя не знают)
Ну как Вам сказать... У меня первая машина была девятка 1990 г.в., так проблем, можно сказать, в ней не было. За год катания 10 тыс пробега.

Зато сейчас во дворе стоит такой замечательный экземпляр, который 90% времени пребывает в состоянии ремонта... Когда казалось, что в машине уже все заменено, что надо было, взорвался двигатель ))
Светка-пипетка• 10 октября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Мой опыт: год собирала на машину. Сначала хотела Смарта из-за цены и расхода. Когда 5 тыс насобирала, и какк бы уже можно было брать, решила все-таки дособирать и взять получше. И очень довольна! Однозначно не механика начинающему водителю.
Взяла Пежо 107- влюбилась с первого взгляда и люблю-люблю! Очень важно сесть в машину и понять, ваша- или не ваша. Я так в Смарт села и поняла- не мое, хотя внешне нравилась очень.
По делу: очень советую купить такую штуку, которой проверяют крашена машина или нет, все машины на СТО задолбаешься проверять, а так, сразу взял-проверил... И еще, кредит- НЕТ и НЕТ!
Автор, советую потерпеть, подсобирать, все равно зима на носу, а на весну возьмете, и сразу ездить без снега будете.
Дааа ,пежо 107 западает в душу))Пол-года назад продала своего пыжика,а до сих пор скучаю по нему((
Пленница SexShop-а!• 10 октября 2014
здравствуйте!
мой муж занимается автомобилями и сможет вам найти автомобиль по вашим требованиям и с вашим бюджетом :)
тел 093-04-04-022 Александр
Вы все сможете обговорить по телефону. Есть возможность пересылки авто :)
Сам себе Петросян• 10 октября 2014
Ответ дляKateFrosty
У моих многих знакомых Матизы. Не довольны. Ломаются часто, поэтому много денег на обслуживание идет. Особенно зимой.
у меня Матиз уже 7 лет, две поломки за это время.
Ушла и Пришла• 10 октября 2014
Ответ дляВареная
Ну тогда пообщайтесь с теми, кто в матизах в аварии попадал))))))))))))))))))
Скажу вам,попадали мои друзья,авария страшная,машинка в почти в хлам,а они все живы,отделались лёгкими ушибами.
Ездят в ней по 5чел,все кабанчики,я в шоке как они туда помещаются?!но помещаются легко!
Глядя на их Матизики я пересмотрела своё отношение к ней и прям влюбилась,аж себе захотелось такую манюню
Зефирная попка• 10 октября 2014
Девочки, будете смеяться: у меня пежо 405, а цена 400$! Муж купил мне на месяц, ребёнка в садик возить, а я уже год катаюсь, 50 тис. км. наездила, а меняли только масло. Планируем покупать новую и только пежо!
Светка-пипетка• 10 октября 2014
Автор,я -бы Вам посоветовала,поднакопить еще немного,тем-более пишите,что возможность такая есть.Ну не купишь нормальную машину за 5-7 тысяч

Ушла и Пришла• 10 октября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Я с Вами согласна!Но все-же покупка машины старше 5 лет,это всегда игра в рулетку.Тут,как повезет))
Я Вас умоляю,сейчас и покупка машины с 0-ля такая же рулетка,судя по тому как их и где собирают!
Я больше доверяю подержаным машинам 10-ти лет в отл. сост.,там хоть сборка,металл и комплектующие надёжные,а сейчас больше половины пластик вместо металла
Ушла и Пришла• 10 октября 2014
Ответ дляЗефирная попка
Да,они,а еще Рено и Ситроены сейчас в фаворе
Просто каралева• 10 октября 2014
Девочки, а что скажете про Хюндай Гетц? Еще понравился Форд Фьюжн (http://ford-fusion.infocar.ua/fusion_id31.html), но обе машины уже не выпускаются, так что только б.у. остается рассматривать.
Зефирная попка• 10 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Муж с пежо всегда смеялся. Его любимая поговорка ’Ситроен, Рено, Пежо не машина, а г..но’, сейчас сам удивлён. У него шкода суперб, так она лучше только тем что новая и понтов больше, а на наши дороги, особенно езда зимой, пежо лучше!
Да_Я_ТакаЯ_• 10 октября 2014
автор! если задаться целью и наличные в кармане- очень ь даже можно
2 недели назад охватили Ауди А6 в потом кузове
кожа рожа
дальше конечно к вашим критериям пойдут минусы
обьем 2.8 расход 15-18 но это девочки Машина!!!!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 10 октября 2014
автор, опять таки неё совсем ваше, но я бы подумала над этим вариком ( после своего опыта)
пригнать Ситроен Берлинго, в чистом грузовом варианте по документам, растоможить- поставить на учёт- сделать пассажира, оплатить 100 у.е в ГАИ за отметку в тех паспорте

вообшеем затем 5-6 получится супер машинка с расходом 5-6 л дизеля, только двигаткль нужно брать самый простой, но 2.0
Да_Я_ТакаЯ_• 10 октября 2014
да, французы последнее время радуют, раньше я был даже и машиной это не назвала
Виннипуховна• 10 октября 2014
Ещё автор не берите Опель,г..но а не машина!
Форточка с диоптриями• 10 октября 2014
Автор, учитывайте еще где будете жить и где ездить. Если частный сектор с отсутствием дорог, то берите внедорожник с передним приводом (выбирать модель с самым высоким клиренсом). Как по мне лучше на автомате сэкономить (взять механику), но это дело привычки, конечно.
Бабка_в_кедах• 10 октября 2014
Ответ дляMamaAni
Прикольная. Что за модель?
А хочу Kia Sportage , но пока планы отодвигаются на непредвиденный срок(
шевроле орландо, 7 мест

Бабка_в_кедах• 10 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

это очень рисковано - за границей упахивают эти машины, их реальный пробег 200-300 тыс км, потом скручивают пробег и это в лучшем случае, в худшем случае, писала выше - соберут франкенштейна.
ФФФФристайла• 10 октября 2014
Моя ближайшая подруга работает в головном офисе PSA (рено, ситроен). Нифига не покупают сами сотрудники ни то, ни другое. Только если есть скидка (а она очень большая) для сотрудников. До этого работала в других представительствах. У самой VW.
mama_Aur• 10 октября 2014
Ответ длянеДоПриличий
это тоже не лично вам, просто реально если сравнивать машинку для города малолитражку то лучше автомат, если машину для всего-внедорожник, там да, там нужна механика и полный привод
только я не понимаю, зачем барышне ездить на механике по городу ???? особенно если еще и ребенка возить будет, отвлекаться постоянно на всякие переключения и т.д...стопстарты, барышни, которые ездят на механике ЧАЩЕ ПУТАЮТ педали тормоза и газа
у нас в семье 2 машины, у меня для города у мужа для Всего, у меня автомат, у него механика, раньше было 3 машины, тоисть у мужа 1 автомат 1 механика,
так я вам скажу , что реально чувствуется разница езды по городу, механика классно на стритрейсинге, на песке, на болоте и т.д..
автомат-городской житель
Судя по всему, у Вас опыт в механике не из самых длительных.
Я вожу механику с 2004 года...
И с маленьким ребенком и в пробках и без....
Разница в телодвижениях, которых нет в механике.
НО, я чувствую машину, я ею управляю. Пока другие раздупляются, я уже нырнула и уехала....
Так что, мне механика в кайф...
А на обгоне это вообще песТня: понижаешь передачу и вперед. А автомат сам ’думает’ и иногда его думалка не совпадает со скоростью моей мысли...
Но я езжу на спортивном авто...
Бабка_в_кедах• 10 октября 2014
Ответ дляТелочка
Умею. Просто лентяйка, хочу облегчить себе жизнь. Думаете зря?
зря, если бы у Вас было бы тысяч 15, то да, а так на автомате надо экономить. езжу сама на механике
кошкомышь• 10 октября 2014
Ответ дляВиннипуховна
поспорю)
было 3 опеля в семье,сейчас осталось 2 и мы всем довольны.
orel9• 10 октября 2014
Ответ дляТелочка
Супер! Только я не врубилась что за марка, подскажите! простите, не сильна в этом.
это смарт,выпускает даймер(тот же что и мерсы),он очнь маленький
Аноним Секретарь• 10 октября 2014
Ответ дляorel9
Но они дешевые только 2000-2003 год...
Беззубовна• 10 октября 2014
Ответ дляВареная
Из своего интереса: а где запчасти для него берете? У нас кажется это не очень популярная машина, мало их совсем..
о да, но если муж разирается... мой всю сам мог собрать и разобрать. Но это быстро надоедает.

Был у нас ланос-автомат-получше матиза он. Но последнее приобретение - пыжик 206- автомат, 1,6-такая себе бешенная табуретка. мы газ поставили-я довольна очень. правда, за бу отдали 9500
Сама не знаю• 10 октября 2014
Ответ дляТелочка
А что с ним не так?
Черри-ведро с болтами,мой кум покупал плюется дальше чем видео....
Сама не знаю• 10 октября 2014
Я не подружилась с механической коробкой передач, мечтал новенькую киа пиканто прикупить,вот это пестня:-) у мужа киа чератто новенькая просто лялечка,но он любит механику,так что я с детьми на общ.транспорте пока рассекаю по городу.
Рожки-да-ножки• 10 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
чери
китай