Каменная Фрося• 10 октября 2014
"НАБЕРУ" или позвоню?
Сейчас стали употреблять "я тебя наберу". Как вы относитесь к этому? Я очень негативно, роздражает, звучит по жлобски...люди которые так говорят,зачем вы так говорите,если правильно: я тебе позвоню,перезвоню,созвонимся а не наберёмся, я ей набрал,она мне перенабрала и так далее..ужас
Каменная Фрося
• 10 октября 2014
Да представте себе проблема....ухо режит ппц
п.с. а вообще меня интересует вопрос на ответ. а не : вот это проблема у вас, дурацкий вопрос..и тому подобное. здесь такой бывает бред спрашиваю что мама не горюй. скорой дойдёт до :’ я хочу в туалет,посоветуйте что делать’.

Кукусик• 10 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
проблема сёрбающих людей и колидоров
с каклетой и семачками..............
Каменная Фрося
• 10 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
вот это у вас проблема!!!
А Вы так говорите наверное

Зефирная попка• 10 октября 2014
Есть литературная речь,а есть бытовая,народная - разговорная. В документах,сочинениях и на экзамене так никто не скажет и не напишет. Не переживайте так.
Каменная Фрося
• 10 октября 2014
Ответ дляАтаманша
Наберу не раздрадае, раздражает созвОнимся
кстати раньше я так употребляла,одну подругу тоже это бесило-исправляла меня постоянно и я исправилась)
Каменная Фрося
• 10 октября 2014
Ответ дляПурген
других проблем нету???? ШОК!
слава Богу нет)
Каменная Фрося
• 10 октября 2014
самое главное что ещё год назад никто так не говорил..а сейчас сплошь и рядом

Почемучечка• 10 октября 2014
а меня раздражает в конце разговора: ну давай!
Что ’давай’? Кому ’давай’?
Атаманша• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Еще жутко раздражает одевать колготы или разлаживать вещи.
Раздражает потому, что очень хочется исправить, а вроде как некрасиво, и стоишь постоянно об этом думаешь, уже сути сказанного не замечаешь.
Новопоштинская• 10 октября 2014
А что не так? Набираем номер - я тебя наберу. Всё норм., обычная разговорная речь.
Меня бесит когда пишут, как шепелявят, типа ’дефачка’ или ТаКиМ ШрИфтОм
Атаманша• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося

Та ладно, сколько помню, всегда так говорили.
Моль Молливна• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося

РежЕт... ппц
Не стесняюсь• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося

А меня вот Ваше ’режит’ глаз режет, но я борюсь с собой, надо быть терпимее друг к другу
Ушла и Пришла• 10 октября 2014
А меня раздражает слово..реву..вообще никогда так не говрю,только плачу..плакать ,а не реветь...жуть как бесит!или слово приятельница...
всегдаДаДа• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
А Вы так говорите наверное

не зацикливаюсь на таком.
действительно глупо... не нравится, когда так говорят, не общайтесь с редискаим!!
или поправляйте очки на носу и говорите, что так не красиво говорить!
Госпожа Белладонна• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося

Если РЕЖИТ,то прикрывайте уши руками,чтобы никого вокруг не слушать. Тоже мне проблема....
Кукуша• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося

Мне ’ппц’ ухо режЕт.
Заводим новую тему?
Настя Снежок Воля• 10 октября 2014
Раньше говорила позвоню и т.п, но потом вокруг меня как то все начали ´ набирать ´ вот и я теперь тоже,а что плохого? не нравится,не набирайте!!!
Госпожа Белладонна• 10 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
А как вы называете хороших знакомых,но еще не друзей?
Хранительница чешки• 10 октября 2014
Автор,меня и эти выражения раздражают одинаково с ’Я сейчас дома убираюСЬ’ или ’Уберись в квартире’,в то время как правильно убираю и убери!
Так говорит львиная часть населения
Из ДОМа-2 Я• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося

Или ’Интернет, интернет, отпусти в туалет!’
Ежик Хрюха• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося

говорила так всегда, наверное с тех времен как мобильный телефон вошел в нашу жизнь, и буду говорить.? Кто сказал, что это не правильно.?
А вот перезвОнишь и созвОнимся - да, режет ухо, а так говорит ну оооочень много людей.
Ушла и Пришла• 10 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
моя знакомая,но никак не приятельница..да и подруг у меня ни одной нет