Каменная Фрося• 10 октября 2014

"НАБЕРУ" или позвоню?

Сейчас стали употреблять "я тебя наберу". Как вы относитесь к этому? Я очень негативно, роздражает, звучит по жлобски...люди которые так говорят,зачем вы так говорите,если правильно: я тебе позвоню,перезвоню,созвонимся а не наберёмся, я ей набрал,она мне перенабрала и так далее..ужас
Ушла и Пришла• 10 октября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Автор,меня и эти выражения раздражают одинаково с ’Я сейчас дома убираюСЬ’ или ’Уберись в квартире’,в то время как правильно убираю и убери!
Так говорит львиная часть населения
или насыпь мне супа
Ушла и Пришла• 10 октября 2014
Или я обмываюсь или обмоюсь,,блин покойников только обмывают!или молоко вскипело
Гордая_птичка• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
самое главное что ещё год назад никто так не говорил..а сейчас сплошь и рядом
говорили всегда
не парьтесь, и жить станет веселей
Ежик Хрюха• 10 октября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Так говорит львиная часть населения
А еще все гладят одежду)
автор Каменная Фрося • 10 октября 2014
Ответ дляАтаманша
Еще жутко раздражает одевать колготы или разлаживать вещи.
Раздражает потому, что очень хочется исправить, а вроде как некрасиво, и стоишь постоянно об этом думаешь, уже сути сказанного не замечаешь.
согласна
автор Каменная Фрося • 10 октября 2014
Ответ дляАтаманша
Та ладно, сколько помню, всегда так говорили.
Никогда так не говорили !!!!
ДлинноНожка• 10 октября 2014
у меня раздражает.
часто пишут покупатели-´´наберите меня´´
автор Каменная Фрося • 10 октября 2014
Ответ дляМоль Молливна
РежЕт... ппц
ну бывает,не смертельно...слова в гугле не проверяю,как многие)
Ежик Хрюха• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Никогда так не говорили !!!!
всегда!!
автор Каменная Фрося • 10 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
не зацикливаюсь на таком.
действительно глупо... не нравится, когда так говорят, не общайтесь с редискаим!! или поправляйте очки на носу и говорите, что так не красиво говорить!
общаюсь и близких людей исправляю. так же как говорят укрАЕнский а не украИИИнский язык. это вообще, наверное всех и везде бесит(кроме тех кто так говорит)
Почемучечка• 10 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
А меня раздражает слово..реву..вообще никогда так не говрю,только плачу..плакать ,а не реветь...жуть как бесит!или слово приятельница...
и меня раздражает ’приятельница’, а еще ’приобретать’!!!
Это вообще!
если мне уена подойдет, я у тебя приобрету!
автор Каменная Фрося • 10 октября 2014
Ответ дляКукуша
Мне ’ппц’ ухо режЕт.

Заводим новую тему?
шутники объявились,ну куда же без них))кукуша тут по теме или заводите тему)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 октября 2014
а я говорю - маякну
Кукуша• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
странный упрек )
проверяют, значит хотят повысить свою грамотность

рАздражает по-жлобски
автор Каменная Фрося • 10 октября 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Раньше говорила позвоню и т.п, но потом вокруг меня как то все начали ´ набирать ´ вот и я теперь тоже,а что плохого? не нравится,не набирайте!!!
если все то и я-как знакомо)) я не делаю как все,у меня всегда своё мнение:)не люблю быть как стадо)
Кукуша• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
не шутники, просто пмс-ные темы с кучей ошибок самого автора забавляют

хорошего дня
Почемучечка• 10 октября 2014
ДвадцАть процЕнтов моих дОцентов говОрЯт - пОртфель
автор Каменная Фрося • 10 октября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
говорила так всегда, наверное с тех времен как мобильный телефон вошел в нашу жизнь, и буду говорить.? Кто сказал, что это не правильно.?
А вот перезвОнишь и созвОнимся - да, режет ухо, а так говорит ну оооочень много людей.
звонок-звон-звонить. логичная цепочка. а набирают номер или картошку в погребе:) просто не грамотно.
автор Каменная Фрося • 10 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
у меня раздражает.
у нас очень интересные люди-интеллигенты)
Дюйм оф о4ка• 10 октября 2014
Не нервничайте автор,это просто так подростки говорят,сленг у них такой,а их родители тоже подхватили)
автор Каменная Фрося • 10 октября 2014
Ответ дляКукуша

хорошего дня
забавляйтесь))я пишу грамотней чем вы говорите судя по всему)
Моль Молливна• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Ежик Хрюха• 10 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
да нет, этт не шутники, это из серии ’видим соринку в чужом глазу, а в своем бревна не замечаем’))
Левый Локоть• 10 октября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
автор Каменная Фрося • 10 октября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха

п.с.ой знали бы вы насколько я к себе самокритична...сама себе комплексы строю,по этому и к другим так придирчиво отношусь...)
автор Каменная Фрося • 10 октября 2014
короче всем спасибо за ответы, уверенна единомышленников полно здесь, но многие не хотят спорят- нервы сильные видимо) а я всегда говорю когда мне что то не нравится и нравится вам это или нет буду говорить.
Удачи всем, Говорите грамотно и правильно!! Мы ж не кугутская страна всё таки))
Помните не наберу а позвоню!!!
И не укрАЕнский а УкраИИИнский,ударение на И. от слова Украина а не Украена)