Аноним• 28 января 2013
помогити пожалуйста решить задачу
за 2 год пішохід пройшов 10км.Ск-ки кілометрів він пройде за 3 год,якщо за кожну наступну год проходитиме на 1 км менше?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляuilt
Конечно проще простого, если в ответ подсмотреть, чтобы понять логику автора, что там у него в ’недосказанных’
А в принципе с такими условиями можно доказать правильность любого)))) варианта
в автора все правельно точ в то как в учебник я тоже только что смотрела
lilya84@i.ua• 28 января 2013
Если в решебнике 9 ответ тогда .3час=4км. 4час=4-1=3км. 5ч=3-1=2км. Итого 4+3+2=9км.
В ритме счастья• 28 января 2013
Ответ дляNNN_Natali
автор, пишите ещё задачи :))
скучно как-то стало
В ритме счастья• 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
че так и написано?? Буква в букву?
’Ск-ки кілометрів він пройде за 3 год’
Азаров что ли писал
’Ск-ки кілометрів він пройде за 3 год’
Азаров что ли писал
Скільки кілометрів він пройде за 3год, да

Аноним• 28 января 2013
Ответ дляLapachka
за первый год он прошел 5.5 км., за второй соответственно - 4.5
За - 10 км.
Значит за третий он пройдет 3.5
И всего - 13.5
За - 10 км.
Значит за третий он пройдет 3.5
И всего - 13.5
Я тоже так посчитала... просто поняла, что уже за 2 час он прошёл меньше, чем за первый, а вместе получилось 10...