Аноним• 28 января 2013
помогити пожалуйста решить задачу
за 2 год пішохід пройшов 10км.Ск-ки кілометрів він пройде за 3 год,якщо за кожну наступну год проходитиме на 1 км менше?
та 9.
Автор, вопрос не ясен
Сколько км он пройдет за третий час или сколько км он пройдет за 3 часа?
якщо за кожну наступну год проходитиме на 1 км менше?
Следовательно, я так понимаю по вопросу, что он кроме этих 2х часов, должен пройти еще 3?
Тогда ответ: 4 + 3 + 2
Но если вопрос:
сколько он пройдет за третий час, то тогда правильно:3,5
Автор, вопрос не ясен
Тогда ответ: 4 + 3 + 2
Но если вопрос:
Аноним• 28 января 2013
Девочки , не тормозите . За 2 часа прошол 10 км , соотв. за 1 час 10:2=5 , если будет идти на 1 км меньше , значит 5-1=4 ,итого за 3 часа 4*3=12.
Мэри Попкинс• 28 января 2013
Ответ дляАноним
мы не тормозим.
не указано, или сколько он пройдет еще за 3 часа или же сколько он пройдет за 3-й час
Мэри Попкинс• 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
за КАЖДЫЙ последующий час на 1 км меньше. А у вас этого нет...
да и это тоже... написано за каждый! учитываем и первый и второй ас соответственно
Аноним
• 28 января 2013
Ответ дляraksha79
Каок учебник и номер задачи?
М.В. Богданович
стор 94 номер задачи 609.
lilya84@i.ua• 28 января 2013
Как по мне.То я бы посчитала так.За первые два часа он проходил каждый час по 5 км(10:2=5 км). За третий час он пройдет 5-1=4 км. За первые 3 часа соответсветнно 5+4=9км.Нет никаких половинок. Это вопрос я думаю на логику(чтобы зпутать )
Аноним• 28 января 2013
Швидкість була 5 км на год, стала відповідно 4,3 і 2 км на год, тобто за наступні три години він пройде ще 9км.
Аноним• 28 января 2013
есть нашла, точно в книги не ясности, получается ответ 9км и нас эта задача ждет через страничку автор спасибо
Мэри Попкинс• 28 января 2013
Ответ дляuilt
давно так не смеялась, девочки, это что-то)))...
представила родительское собрание, и задачку - учительница математики б свихнулась))
слежу за темкой, болею за первый правильный ответ
верный ответ 9, как оказалось. с решебника наверно. но задача поставлена не точно...
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляLapachka
не точно и не для ребенка 8 лет
lilya84@i.ua• 28 января 2013
Проблема в том что не ясна суть вопроса-сколько всего за первые 3 часа или за последуюшие когда уже скорость уменьшается.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
двойка мне, у меня было 12:)пошла обратно в 3 класс
у меня 14 я за вами и з сыночком
Ответ дляLapachka
\
Если это точная формулировка задачи, не упрощенная для советчицы - то думаю и Софья Ковалевская бы мягко говоря озадачилась)))
Чтобы в ответе нарисовать 9, обязательно нужно было бы указать, что первые 2 часа одинаковая скорость, и в вопросе указать ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 часа. Этого нет в условиях?
тогда верен любой вариант из предложенных)))
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляuilt
\
точная
Мэри Попкинс• 28 января 2013
Ответ дляuilt
\
это тоже как вариант
barracudas• 28 января 2013
Какой решебник?Девочки вы гоните.Задача проще простого(конечно для взрослого,а не реб).
Ответ дляbarracudas
Конечно проще простого, если в ответ подсмотреть, чтобы понять логику автора, что там у него в ’недосказанных’
А в принципе с такими условиями можно доказать правильность любого)))) варианта