Цыпка• 10 октября 2014

чем кормить ребенка аллергика??помогите советом. кто имеет опыт.очень переживаю

пока были на гв - аллергии ПОЧТИ не было. если и была то недолго и сравнительно не сильная. кормила грудью до 1,5 года. вот уже месяц как не кормимся грудью. и неделю назад РЕБЕНКА НАЧАЛО БУКВАЛЬНО НА ВСЕ СЫПАТЬ. я в шоке! ничего нового не вводила. уже перешли на самое примитивное. все каши варю сама. на воде. ни соли, ни сахара. бедный ребенок мой. :(
на рис - сыпет-краснеют щечки
на гречку-сыпет, краснеют щечки
банан-сыпет и т.п. уже многое поубирала.
с утра едим пюре из кабачков, перекус зелеными яблочками + хлебцы. обед суп (без мяса :( + цветная капуста+лучек+картошка на ночь вымоченная в воде)....потом снова перекус яблоками и хлебцы. вечер снова кабачки. я в шоке. !!!!!
всю молочку отменила. все заново нужно по чуть-чуть вводить снова? но я не предстваляю - как по чуть-чуть? 2 ложки каши дать и убрать от голодного ребенка? а чем кормить? у нее очень хороший аппетит всегда был и есть. она вечно голодная. все время говорит "дай". я плачу, девочки. подскажите хорошего аллерголока недорогого или хотя бы по приемлемой цене - КИЕВ. вот как быть мне?
kapris• 10 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
Вас тупо развели на деньги.
До 3х лет аллергопробы дают такую же точность как и гадание на кофейной гуще.
Какие вы глупости говорите, после этих результатов, я хотя бы начала есть, и ребенку вылечила всю сыпь. Вы сталкивались лично с пищевой аллергией у ребенка? Эти анализы нужно периодически делать, потому что все меняется. А так можно думать гадать на любые продукты, а ребенок будет мучаться. Как оказалось то, на что я думпла его не сыпало, а все, что было безобидное, оказался аллергиком именно на эти продукты.

автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляЭльбадьян ирина
Добрый вечер. Моему сыну 11 лет. Делали аллергопробы, нам можно оказывается только гречку. Кормила грудью до 1,2 года. Я перестала заморачиваться. А поначалу тоже лекарства, диеты.А в итоге увеличена печень .
Следите как проявляется аллергия. Если просто высыпания, то сильно близко не берите к сердцу. Пойдёте к врачу-начнут отменять всё. Ребёнок растёт, организму нужны витамины. Вы по чуть-чуть давайте всё. Организм сам разберётся что делать. И не паникуйте.
да вот и я о том, что ребенок растет 1,5 годика ведь, витамины нужны. а такой скудный рацион!!! а если продолжать давать на что вроде как покраснели щеки - тоо тогда они вообще ярко красные становятся, как коркой покрываются. без слез не взглянешь.
автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляЭльбадьян ирина
а как до 11 лет вы кормились, что только с 11 лет вы узнали что только гречу можно? как реагировал организм сына все 11 лет на другие крупы?
Нога на ногу• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
как вводили? вы сейчас на гв еще? что кушаете. если не сложно - напишите рацион. у ребенка моего кал нормальный, регулярный.
Дочка на ИВ с первого дня.
Могу написать, что ели сегодня:
Утром мультизлаковая гипоалергенная детская каша с фруктовым пюре
Обед - индейка, тушеная с овощами (немного кабачка, 1 картошка, цветная и брокколи, белый перец, соль, сушеная петрушка) и каша из нежаренной гречки.
Полдник - творожок с йогуртом, печеное яблочко
Ужин - немного омлета (в духовке) из 4х перепелиных яичек, тушеные овощи.

Как-то так...
kapris• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
слегка маленькие пятнышки шелушащиеся на животике. пару маленьких бесцветных пятнышек. на ощупь шершавость чувствуется. и все. с щеками беда.
Вам нужно обязательно эту подсушенную кожу смазывать по несколько раз в день специальными кремами для аллергиков, увлажнять, особенно сейчас, когда пошли теплые вещи, колготки и т.д. Типа Топикрема, в аптеке есть специальные отделы для атопической кожи - вам туда, ничем другим не мажьте.
автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляХачапууури
Гречка- из круп самый большой аллерген. Банан - тоже не давать, как аллергикам, так и тем у кого вопрос с ЖКТ. На Вашем месте я бы оставила овсянку на воде, компот из сухофруктов, мясо - кролик - он гипоаллергенен, овощи - кабачек ( если домашний только), брокколи и цв.капусту. Фрукты - только печеное яблоко. Это на 2-3 дня. + обязательно давать сорбенты.
Наблюдать за реакцией. Анализ крови общий + анализ крови на иммуноглобулин Е + анализ кала на дисбак + копрограмма + УЗИ - только тогда можно будет утверждать аллергия или нет. Потому как аллерголог всегда на 1 прием требует эти исследования. В 90% случаев это не аллергия, а результат неправильной работы ЖКТ
спасибо за своет. скажите, а покупной кабачек - я кожицу тонко срезаю и варю. так можно7 щеки не краснеют по крайней мере...а почему свежие зеленые яблоки нельзя.
Эльбадьян ирина• 10 октября 2014
Из жизни моей знакомой. У ребёнка (3 года) понеслась аллергия на апельсины. Щёчки с коркой. Давала до тех пор, пока организм сам не переборол. Ест-аж взахлёб. Хотя цитрус очень сильный аллерген.
Нога на ногу• 10 октября 2014
Ответ дляkapris
Я лично - аллергик, у меня атопический дерматит.
Дочка - атопический дерматит и да еще и реакция на продукты.

Кроме этого я кандидат биологических наук - биохимия и молекулярная биология.
Поговорим о механизмах созревания и формирования иммунной системы?..
автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляМаманя
Гречку давайте не жаренную, белую с зеленоватым оттенком. Есть в больших супермаркетах Жменька и на рынке всегда. Врач один из лучших в Киеве Щетка Т.П. на Алишера Навои, 2 детская клиническая больница, отделение аллергологии. Это стационар, но можно и о консультации договорится. Предварительно записавшись к ней.
да, я знаю, я делаю ребенку ТОЛЬКО ЗЕЛЕНУЮ ГРЕЧКУ! а есть контакты этого врача.? если есть - спишимся в личке. можно?

kapris• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Для щечек есть мази, но они все гормональные, есть одна, но я вам не хочу советовать, все таки аллерголог вам подскажет. Сходите в отделение аллергологии, там они таких детей сотнями видели, они на первый взгляд вам сразу все скажут.
автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
Дочка на ИВ с первого дня.
Могу написать, что ели сегодня:

Как-то так...
ох...нам до такого рациона еще долго. а на перепелиные как? не сыпет? сегодня дала перпелиные - вроде нормально. щеки не покраснели .
Нога на ногу• 10 октября 2014
Купите для купания хотя бы Ойлатум, из кремов вот девушка правильно написала серии для атопиков - Топикрем, Авен Триксера, Мустела стелатопия.
Обычные жирные крема не по такому принципу работают, они не подходят.
Вообще, не паникуйте... Окончание ГВ - стресс, осень, изменение температуры дом-улица, все может сыграть свою роль.
Убрать сыпь и найти подходящий рацион - не одного дня дело.
В нашем детстве вон все называли диатезом и не парились... Хотя, этим и спровоцировали появление поколения аллергиков.
автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляkapris
а бепантеном можно , пока купим такие. как думаете?
Нога на ногу• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Вводили по масенькому кусочку, но не сыпало. Поэтому едим.
Хачапууури• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
вот когда Вы сделаете все анализы - тогда будете понимать можно или нет. А если это у ребенка плохо работает ЖКТ? - свежие яблоки тогда нельзя. Вам надо гипоаллергенную диету, а она не подразумевает под собой свежие овощи и фрукты.
Я бы не давала покупной кабачек. Мы недавно с крапивницей столкнулись, сыну 4 г, и как бы он не хотел кушать и т.п. мы ели только то, что я выше написала - так 3 дня + сорбенты.
Пока Вы не сдадите анализы - это будет просто гадание на кофейной гуще. Придете к аллергологу - все равно грамотный аллерголог отправит Вам на УЗИ и прочие анализы. Мы были в сое время в Аллергоцентре на Урловской ( в дет.пол-ке), тоже, пришли с обсыпанными бордовыми руками...... оказалось, накопительная аллергия из-за плохой работы ЖКТ и лактозной недостаточности. Когда диагноз был ясен - за неделю все устранили, пролечили 3 мес и ттттт
Нога на ногу• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Не надо бепантеном...
Потерпите до завтра и завтра купите 1 тюбик правильного крема. В детской аптечке они лишним не будет никогда.
автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
да я бы не парилась. рацион скудный, эти голодные глаза ребенка и крики ’дай’. боюсь - витаминов не получает растущий организм. надо было дольше кормить грудью наверно.
автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
Не надо бепантеном...
он не гормональный?
Эльбадьян ирина• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Нет, нас сыпать начало лет с 2-х. Я оббегала все районные и областные больницы. Делали аллергопробы. (а 6-7 лет назад-это стоило мне в районе 700 грн.). Это дорогие процедуры. При чём вам сделают выборочно (то что выберете Вы или то что есть у них в наличии). Мы сидели на диетах, пили лекарства. Это сейчас ему 11, а заморачиваться я перестала, когда нам сделали очередные аллергопробы, и сказали, что можно только гречку. Плюнула и начала давать всё что ему хочется. Но вы сходите к врачу-не аллергологу. Сходите к гастроэнтерологу. Пусть Вам назначат УЗИ. Может быть сыпь ещё и от этого тоже.

автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
ну чтобы так вводить по кусочку. чем ребенка кормить тогда? какой основоной пищей?
автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляkapris
типа Топикрема - они не гармональные? без рецепта можно купить?
Нога на ногу• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
он не гормональный?
Нет, эти все не гормональные, просто дают глубокое увлажнение.
Если вам надо будет стероидное что-то - то это уже дело лечащего врача назначать.
автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляЭльбадьян ирина
то есть не отменяла???
kapris• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Бепантен, это немножко не то :) нужны специальные для атопической кожи, купите маленький хотя б в аптеке.
Нога на ногу• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Не гормональные.
Почитайте про них сегодня...
Мне лучше всего подходит серия Триксера Авен, дочке брала Мустелу, но вот оказалось, что ей Топикрем хорошо подходит.
автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляХачапууури
спасибо. Узи чего делали, напомните плиз.
Эльбадьян ирина• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
то есть не отменяла???
Не поняла? Не отменяла что?
автор Цыпка • 10 октября 2014
Ответ дляЭльбадьян ирина
что сыну только гречку и все????? или вы про крупы? спасибо за совет.
lesyatim• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Можно, но у меня только обычный ее рабочий телефон, мобильного нет.
Эльбадьян ирина• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
то есть не отменяла???
Да, не отменяла.