Паравозик• 11 октября 2014
Девочки, рассудите, пожалуйста, в споре с покупателем!
Как должен поступить продавец в такой ситуации, правильно ли я ответила, на Ваш взгляд?
Переписка прилагается:
Екатерина
Здравствуйте! Сапожки уже заказаны) Будут у меня в субботу, смогу и выслать сразу) Оплата на карту приват банка 4405 8823 0793 4939 Челпан Катерина (учитывайте комиссию банка 0,5%). Как оплатите - отпишитесь и напишите адрес доставки, спасибо) Доставка новой почтой?
Оксана
Ок завтра оплачу
Укр поштою 10гр?
Екатерина
сапожки габаритные, выйдет гривен 12 укрпочтой
Оксана
Львів відділення 1 шишко оксана 068 6484223
То нова пошта
Екатерина
ок)
Оксана
сьогодні 10.08 перевела 184.07
Екатерина
Є оплата, але не врахували коміссію(
Оксана
Ну як ви вже так за 1 гр то повертайте назад
Екатерина
Повернення у мене немає. На рахунок коміссії банку Ви були повідомлені, правила для всіх однакові!
Оксана
Ок завтра оплачу
Переписка прилагается:
Екатерина
Оксана
Ок завтра оплачу
Укр поштою 10гр?
Екатерина
Оксана
То нова пошта
Екатерина
ок)
Оксана
сьогодні 10.08 перевела 184.07
Екатерина
Є оплата, але не врахували коміссію(
Оксана
Екатерина
Оксана
Ок завтра оплачу
Сиреневая цапля• 11 октября 2014
Ответ дляоксюморон
Ну и что рассудить????
что рассудить. покупатель самый зитро...опый, не хочет платить процент, а кто должен за него платить, сам Господь Бог? кто не хочет платить с процентами идет в магазин и там покупает по ценнику.
Аноним_Русалка• 11 октября 2014
Автор, и что? Реально сырбор за 1 гривну? Я бы у вас не купила, мелочно!
Угадайс• 11 октября 2014
Темки уже не раз обсуждались
Проблема не нова
Покупатели ВЕЧНО забывают комиссию!
Пришли к выводу - или забудьте про комиссию
Или повысьте цену на эту 1 грн
Проблема не нова
Покупатели ВЕЧНО забывают комиссию!
Или повысьте цену на эту 1 грн
ЗаведУющая• 11 октября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Царевна в уггах• 11 октября 2014
вот замахали вы со своими процентами, господа продавцы
тысячная тема об этих процентах
да возьмите же вы простейшую приватовскую кредитку, где не снимаются проценты за зачисление и не тр@хайте мозги покупателям
мы при переводе на ваши зарплатные, детские, пенсионные карточки тоже процент платим и бухтим
тысячная тема об этих процентах
SabrinaKRM• 11 октября 2014
Откройте для себя в том же привате виртуальный счет или интеренет карту, и не нужно будет просить покупателей об комисии.
Я всегда оплачиваю когда просят, не просят не оплачиваю.
Себе не прошу добавлять комиссию к сумме оплаты.
А поговорить?• 11 октября 2014
Ответ дляУдачная
Темки уже не раз обсуждались
Проблема не нова
Покупатели ВЕЧНО забывают комиссию!
Или повысьте цену на эту 1 грн
Проблема не нова
Покупатели ВЕЧНО забывают комиссию!
Или повысьте цену на эту 1 грн
не на одну)))) а зависит от суммы))
Играю у края• 11 октября 2014
Кумарят такие мелочные, за 1 грн. говорить это позорняк и супер жлобство.Я считаю что есть цена и то что ваш банк снимает с вас 0,5 % это ваши проблемы. ИМХО
Ряженка• 11 октября 2014
Зачем фамилии, счета выложили, можно же было скрыть.
А вообще, обе тошнотики девушки.
Играю у края• 11 октября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Закладывайте комиссию в стоимость товара.
Вот именно
Сиреневая цапля• 11 октября 2014
Ответ дляИграю у края
а кто будет им эту разницу доплачивать? добрый дядя? значит нечего покупать в интернете, на рынок или в магазин, там дешевле.
Как нефиг делать• 11 октября 2014
Не хочу Вас обидеть, но уже так поднадоел этот вопрос с комиссией банка. Ну добавьте Вы эти 0,5% в стоимость товара. Я бы своему покупателю не сказала бы никогда о том, что он не доплатил комиссию. Приятно, когда покупатель перечисляет с учетом 0,5%, тогда благодарю за внимательность, а так - нет, даже и не вспоминаю об этих 0,5%.
А еще бесит, когда пишут 1%, которых уже нет сто лет в помине.
Я как покупатель, могу принципиально выбрать продавца, у которого нет комиссии.
Гореотума• 11 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
это комиссия банка продавца, а не покупателя. так кто должен ее оплачивать??
Бабка в тапках• 11 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
пойдут и купят в магазе, а вы темы клепать будете - почему нет продаж?
Сиреневая цапля• 11 октября 2014
автор, не слушайте никого, пусть доплачивает процент, каждому уступи гривну в проценте, на пересылке уступи по две гривны и тогда зачем работать если с покупателя убыток по 3-5 грн, так с десятка уже 50 грн капает, вас же никто не спрашивает за какие деньги вы хлеб покупаете и ребенку кашу, чего вас должны интересовать покупатели которые не могут нормально рассчитаться.
Зам Ам• 11 октября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
та вы шо, с креитки 1% обналичивание личных средств
Играю у края• 11 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Ну отнимет от своих заработанных процентах,1 грн. это такие копейки что смешно это обсуждать
Бабка_в_кедах• 11 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
а я считаю, что правда на сторне покупателя.
1) в объявлении продавца нет информации об уплате комиссии. эту инфу он пишет уже при оплате.
2) комиссия взымается в данном случае не с плательщика (что тоже бывает, в зависимости от вида карты), а с ПОЛУЧАТЕЛЯ.
то бишь, это затраты на стороне покупателя.э
Сиреневая цапля• 11 октября 2014
Ответ дляГореотума
это убыток продавца, так кто должен оплачивать, продавец и быть в убытке? зачем ему тогда работать с убытком, он что. мазохист суицидальник который решил обанкротиться или миссионер-благодетель?
Бабка_в_кедах• 11 октября 2014
в общем, % включайте в стоимость или пишите сразу в объявлении - спецом смотрела, у Вас в объявах такой инфы нет
Берегу и стерегу• 11 октября 2014
фууууууууу продавцу... я не когда не повторяюсь о проценте.оплатили спасибо.нет - не обеднею!!!
оксюморон• 11 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Так то, так.. Но покупатель же вроде согласился доплатить 1 грн, хотя был не прав конечно. Его же предупреждали? Вдруг у продавца 100 таких покупателей? ( хотя сейчас очень сомневаюсь). А вообще, надо либо добавлять к цене процент, если этотак вважно, либо быть готовым недополучить эту гривну.
Сиреневая цапля• 11 октября 2014
Ответ дляБабка в тапках
ну так в чем проблема, почему тогда не в магазине покупает девушка, наверное потому, что сапоги за 184 грн в магазине не найдешь.
Бабка_в_кедах• 11 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
аналогично