Кто крайний?• 11 октября 2014

А как вы оцениваете состояние вещей?

Девочки,вот столкнулась с такой проблемой,что иногда не могу оценить состояние вещи объективно.Бывает покупаю вещь с претензией на идеальное состояние или очень хорошее,а приходит мягко говоря не очень.С этим судя по советчице столкнулись многие((А вот впервые столкнулась с тем ,что не могу оценить свою вещь объективно.Какие у вас критерии,чтобы определить состояние и для обуви,и для одежды.
Ночка• 11 октября 2014
Если носили пару раз - ставлю очень хорошее. Если есть какие то нюансы - описываю и фоткаю. Если совсем убили - выкидываю.

vikiss• 11 октября 2014
в новом состоянии(но ставлю в раздел б/у) -это 1 раз одето;
В очень хорошем состоянии - пару раз одето, пару раз стирано, без деффектов, не растянуто, не выстирано, такое, что моно одевать назад бирку продавать как новое
в нормальном состоянии- видно, что носилось стиралось, но без деффетов, носибельно, может маленькие нюансы, например наизнанке.
Хуже - выьрасываю.
Горизонтальный самовар• 11 октября 2014
Пытаюсь взглянуть на эту вещь глазами потенциального покупателя - как бы я отреагировала, покупая такое. В продавалке честно описываю все дефекты, делаю подробные фото. Покупатель находится на все!
Ёль• 11 октября 2014
Состояние нового - когда следов носки не видно вообще, вещь была один или два раза надета. Отличное - пару раз стираное, видно, что не совсем новое, но без нюансов, не застираное, не заношеное, цвета и аппликации на одежде в идеале. Очень хорошее - без нюансов, не застираное, не заношеное, но видно, что носили. Хорошее - с малозаметными катышками, не застираное, не заношеное.
С пятнами - на тряпки или дома носим.