Аноним• 29 января 2013

У родителей есть корова, Б. церковь, будет ли интесна домашняя кисломолочка?

Девочки, у родителей в Б. Церкви есть корова, сдают там молоко за копейки, будет ли здесь интересен вкусный домашний творог(естесственно Ваша проба обязательна), мама творог делает без добавок?и по чем вы готовы его покупать?
Аноним• 29 января 2013
У моей мамы корова в селе, так там не о каких копейках речь не идет, село 5000 население и всего 100 коров в стаде. зимой 8 грн л. летом 7. причем очередь и под запись, тоесть 4-5 постоянных клиента. Неужели у вас никто из соседей не покупает?

автор Аноним • 29 января 2013
покупают по 5-6 грн
ilya• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Будет интересно,а по чем Вы будете продавать.
Ksu160576• 29 января 2013
Так может человек 7-8 грн., копейками как раз и называет.. А если серьезно, то цена дом. творога 30 грн., а молока 10. Думайте, оно надо в Киев таскать, может лучше в Б.Церковь?
nade4ka_cc• 29 января 2013
Ответ дляАноним
покупают по 5-6 грн
автор я бы взяла по 6грн. литр
snejja• 29 января 2013
конечно интересно!
главное правильно организовать сбыт и адекватная цена!
я покупаю творог/сметану/сливки/масло/яйца у одного дядечки много лет
набить клиентуру дело конечно не одного дня-но вот у него уже все расписано на месяц вперед
начинал тоже с одной коровы, то что касается молочки

вообще если конкретно с ним, но начало было с кролей
мы несколько раз с интервалами втихую платили лаборатории за проверку-все было четко
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляsnejja
конечно интересно!

подскажите, где проверяли и сколько стоит. У нас тетечка есть такая. Интересно проверить.

snejja• 29 января 2013
Ответ дляАноним
покупают по 5-6 грн
мы летом живем за городом
через дорогу село
к 10 утра приезжаем на поле , там местные хозяйки доят коров
так вот прямо из под коровы, парное молоко 3-х литровая банка 20 грн
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляsnejja
конечно интересно!

о кстати по поводу лаборатории,А вы молочку проверяли а лаборатории которая находится на рынке или в какую та другую носили
snejja• 29 января 2013
Ответ дляАноним
первый раз рынок ’Юность’ второй бессарабка, трейтий тоже бессарабка
по деньгам...около 100 грн давали
но нас была банда мамашек
7 человек его клиентов с одного двора-скидывались на проверку
сколько сейчас не знаю., но нужно все равно через знакомых
Alina35• 29 января 2013
Я бы брала с удовольствием и молоко и творог! Живу на Харьковском.
snejja• 29 января 2013
Ответ для1MYRKA1
на рынке, но по наводке
snejja• 29 января 2013
Ответ дляАноним
девченки, нужен кто то из знакомых на рынке, если вам нужна нормальная проверка а не для галочки
snejja• 29 января 2013
Ответ дляАноним
покупают по 5-6 грн
ну это еще боль мень...я думала государство закупает по 1,5-2 грн

конечно это труд+корову нужно прокормить, сейчас пастбищ практически не осталось....
ну для вас так чтобы выгодно , не меньше 10 грн за литр молоко должно стоить

хорошее будут и по 10 покупать
но смысл вам морочиться ? если приезжают забирают по 5-6 без ваших затрат на дорогу

просто молоко нет наверное смысла, только если уже сам клиент будет просить
творог-сметана-масло актуально
но одной коровы наверное мало для этого
snejja• 29 января 2013
Ответ для1MYRKA1
в укрметеостандарте это наверное очень дорого стоит
vesna• 29 января 2013
По скільки продають Ваші батьки молоко?
Не знаю скільки корів в тому селі де живуть Ваші батьки, а от під Києвом молоко розписується до грама. Бажаючих купити домашнє молоко більше ніж пропозиція продажу. Це стосується, звичайно, якісного молока. Замурзаних господинь які молоко розводять в селах повно, та вони в більшості возять на базар. А за найкращим молоком покупці самі приїжджають. Жінка в якої ми купуємо молоко не готує на продаж ні сир ні сметану бо немає змісту. Молоко ніколи не залишається.
Кисломолочку треба готувати тоді коли реально є зайве молоко. Тоді продаватиметься більше бо асортимент більший. Але для сиру треба більше молока і якщо ціни в них низькі то і сир купуватимуть не дорого.
Напишіть по скільки продається молоко.
vesna• 29 января 2013
Вибачте, вже побачила, що по 5-6 грн.
Для нас це дуже хороша ціна, бо ми купуємо 10 грн. Але молоко просто чудове!
Аноним• 29 января 2013
живу недалеко от БЦ, у нас городок маленький, молоко на рынке 25(3л), творог 35, сметана 30 (1л), иногда до 10 утра все забирают. Если молоко хорошее, то его сразу после надоя забирают. Белая Церковь - большой город, я не верю, что там молоко по 5 грн/л. Или вы хотите его в Киеве продать по 20 грн/л?
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
5 грн это ж не базарная цена. Скорее всего это скупают те, кто потом на базаре перепродает.

snejja• 29 января 2013
Ответ дляvesna
Вибачте, вже побачила, що по 5-6 грн.
ну вот и я о том же, по 10 будут брать-не вопрос, но есть смысл по 10 возить в киев
snejja• 29 января 2013
Ответ дляАноним
по 5-6 покупают или барыги или государство
Таня+Ваня• 29 января 2013
Если хорошее и вкусное молоко и приятная цена - брала бы еженедельно 3 л молока и 1-1,5 кг творога.Живу на Голосеевской площади - как раз по дороге от Б.Ц. на Киев -)
skrynia• 29 января 2013
я-то конечно могу сказать ’брала бы’ - и творог, и молоко, если правда такая хорошая молочка - но сомневаюсь, что Вы будете развозить по всему Киеву, а мне ехать на другой конец города тоже не очень

если созреете привозить свою молочку в Киев - маякните в личку, в какой точке города собираетесь продавать
автор Аноним • 29 января 2013
Девочки, всем спасибо за ответы, мама продает дома оптовику, так как уже пожилая,я езжу 2 раза в неделю в БЦ, вот и интересуюсь, насколько это интересно.Там продает мама по 5-6 грн, в зависимости от сезона, правда , да, забирают из дому.
vesna• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Краще знайдіть мамі клієнтів з Білої церкви, які готові самі забирати молоко, сир, сметану. Створіть оголошення, поговоріть з потенційними покупцями. Як на мене то так простіше ніж возити по Києву.
А ще мені дивно, що досі Ваші сусіди у Києві не просять Вас привозити їм молоко. Мої сусіди просили не раз щоб ми купували і їм але нажаль в цієї господині де ми купуємо всі замовлення розписані, і ще комусь продавати немає можливості.
nade4ka_cc• 29 января 2013
Ответ дляАноним
автор скинте в личку контакты хочу взять на пробу пару литров.