Шиворот Навыворот• 11 октября 2014

Зеленые сопли. Ребенку два года. Какие капли лучше капать: назол, делуфен,

Зеленые сопли. Ребенку два года. Какие капли лучше капать: назол, делуфен, галазолин, аквамарис... есть ингалятор и к нему физраствор, декасан. Спасибо
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 октября 2014
Аквамарис -это не капли, это для промывания.
У нас система такова при зеленых соплях ( все расписано Лором): закапали сосудосуживающее ( у нас Отривин), ерез 15 мин промыли нос морской водой ( Аквамарис, Хьюмери или просто физраствором) - отсосали с помощью аспиратора и закапали либо Изофрой либо любыми глазными каплями
артмари• 11 октября 2014
сульфацил
jeNNy y zeKa• 11 октября 2014
У нас тоже сопли.Когда нос сильно заложеный,капаю ВИБРОЦИЛ,а так НАЗОФЕРОН (противовирусный)
Солнечный зайчик• 11 октября 2014
Мне врач казала по секрету Делуфен вода,проценты для врачей
Зашла на 5минут• 11 октября 2014
Мы капали виброцил
Кудряшка Сью• 11 октября 2014
Нам выписали солевым раствором промывать и капать колларголом.
Солнечный зайчик• 11 октября 2014
Физ раствор вам в помощь,чаще промывайте
Igyanka• 11 октября 2014
это все разные
начните с аквамариса раз 10 в день
делуфен-по желанию
галазолин и назол-разве есть детские? это сосудосуживающие,их надо капать на ночь,если ребенок не может дышать,не больше 3-5 дней,а вообще препарат выбора для ребенка-это виброцил(я имею ввиду,сосудосуживающий,повторюсь,если есть надобность)
Маргарита и Мастер• 11 октября 2014
Сначало надо промыть физ.раствором, потом нокспрей беби, а через 5 мин. проторгол. Ингаляции тоже хорошо, но нос надо промыть!
Своего не предлагать• 11 октября 2014
сироп Эреспал, соплеотсос Чистый носик и влажный воздух Вам в помощь!!!
angelo4ka• 11 октября 2014
Отмывайте хорошо солевыми растворами. Пару раз в день- сосудосуживающие капли ,
3-5 дней. Нам делуфен работал как солевой раствор, на мой взгляд, бесполезный для его цены.
МинерАлочка• 11 октября 2014
Я бы часто промывала соляным раствором (аквамарис), на сон сосудосуживающие (назол), делуфен можно не помню точно сколько раз в день
автор Шиворот Навыворот • 11 октября 2014
Всем большое спасибо...
Пописанная парта• 11 октября 2014
я раньше тоже думала, что Делуфен разводняк, начала им пользоваться с мая, когда мопли у нас стали очень часто и не проходили по месяцу, а с делуфеном проходили за недплю - полторы и без всяких осложнений,теперь как только сопли сразу покупаю Делуфен, хотя он щас и недешевый, но мне это выходит дешевле, чем месяц лечения всевозможными средствами
Анонимарик• 11 октября 2014
сейчас ничего не капаю - сами проходят, когда был до года капали только аквамарисом

иммунитет должен уметь сам бороться, максимально влажный и свежий воздух, питье... уже полтора года лечимся только так
барабанщица• 11 октября 2014
аквамарис стронг нам помог снять отек носа. Сосудосуживающие капли можно не более 5 дней. От зелени можно попробовать Офтамирин.
кружкаЭсмарха• 11 октября 2014
Про промывание вам написали многие. Зелень - признак микробной инфекции. Если не будут долго проходить, то сложные капли спасают (но это антибиотик местный). Я делаю их так: 5 мл любого детского сосудосуживающего, ампула дексаметазона, 500 мг цефтриаксона. Все смешать, хранить в холодильнике, замотанными от света.
В последний раз попробовала сульфацилом натрия (альбуцид) детский, который для глаз (у нас вместе с коньюктивитом зеленые сопли были, капала альбуцид и в глаза и в нос) - помогло!
shanatgr• 11 октября 2014
Лучше всего промывать нос солевым раствором. Очень-очень часто (на сколько позволяет ребёнок). Я взяла бутылочку от Назика (очень хорошо распыляет жидкость), промыла хорошо и наливаю туда обычный физраствор. Шприцом промывать нос детки не очень-то любят, по этому мы играем в ’пшик-пшик’ сначала мишке, слонику, зайчику, а потом ребёночку и носимся с этой бутылочкой пшикаем всем игрушкам подряд. Таким образом буквально за день он привыкает к самой процедуре и в подальшем всё делаем так как будто бы и должно быть. После пшиканья и на много легче отсасывается слизь.
За день-два сопли не пройдут, дней пять надо помучится.
Но если сопли уже давние, то лучше сходит к лору, что бы убедится, что нету воспаления аденоидов.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И НЕ БОЛЕЙТЕ