Пухнастик• 12 октября 2014

Диван без боковых подлокотников, удобно? Поделитесь отзывами.

Ищу диван себе в комнату, комната гостиная то есть кровать не рассматриваю, но я на нем буду спать каждый день. Понравился диван фирмы Константа Мальта, он на ламелях, механизм раскладывания - аккордеон. Но моя тетя говорит что очень не удобно что нет боковых перил. Потому что если его разложить то получается просто ровная поверхность, и если на нем спать то всегда будет сползать подушка, и спать на таком диване очень не удобно.
Девочки у кого диван без боковых перил, удобно ли его использовать для сна каждый день?
Может посоветуете бюджетный диван примерно до на сумму не больше 4000 тыс грн.
Катастрофа• 12 октября 2014
это зависит от того, кто как спит. У нас такой диван есть в спальне. У меня подушка никогда не убегает, а у дочки постоянно сваливается на пол

А_Шо_Такое• 12 октября 2014
Были такие кровати,теперь есть такой,подобный диван,у нас ничего и никто не сползает с дивана.Мне такой вариант очень нравится.там есть декоративные подушки и ,,перила,,.
Ластоноша• 12 октября 2014
у меня фьюжин, с ламелями, отличный вариант и разцветок много
Почемучка• 12 октября 2014
У меня муж на быльцах спит, так что ему явно без них не удобно будет
мААААсквичка• 12 октября 2014
у меня не сползают подушки у мужа постоянно на полу,
Ластоноша• 12 октября 2014
такой только цвет персик без рисунка(специально заказывала без рисунка)
ТрубоДурочка• 12 октября 2014
Мы тоже на днях будем брать такой,сыну хочу,тоже без перил смущает,думаю будет смотреться как раскладушка)
Розавенная• 12 октября 2014
Я взяла с этой фирмы другую модель,на пружинном блоке,очень удобный и смотрится красиво.Удобно не то слово,и ничего не сползает.
Не гавкаю- но охраняю• 12 октября 2014
Есть такой и с быльцамиhttp://lh6.googleusercontent.com/-34CQXPkac2M/U4x0Xe_EibI/AAAAAAAAQnk/jr6CNZc2p6s/s512/victoria%2520m-2417%252C%2520f-2418%252C%2520f-2419%2520black.jpg

lith_oops• 12 октября 2014
Автор, съездите в Ашан на Петровке, у них есть несколько очень бюджетных и неплохих вариантов.
Мы у них диван купили на ножках, потому что любой другой наши коты моментально превращают в хлам. Оказалось, что очень удобный. Правда, нам в гостиную. Но там много разных вариантов есть.
автор Пухнастик • 12 октября 2014
Ответ дляРозавенная
Скажите а в этой модели боковые подушки как то закрепляются, или сами по себе лежат?
автор Пухнастик • 12 октября 2014
Ответ дляlith_oops
К сожалению у меня нет возможности там побывать ((( я не в Киеве. Поэтому и ищу в инете
автор Пухнастик • 12 октября 2014
Ответ дляЛастоноша
О, да да это тот вариант который мне нравится. Скажите удобен ли механизм - аккордеон. Как он вообще в пользовании?
автор Пухнастик • 12 октября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Вот в том то и дело что в живую посмотреть пока нигде не нашла, как он будет смотрется не понятно.... Но расцветки там очень красивые.
Розавенная• 12 октября 2014
Ответ дляПухнастик
Просто лежат,ничем не закреплены.При потребности снимаем,подушки вообще убрали в шкаф,так как они там лишние,просто создают красивый вид.Диван удобный,при раскладывании получаем двух спальную кровать,можно спать даже втроем с ребенком.У нас дочь часто раньше к нам прибегала по ночам,на обычном диване мы бы не поместились.
Ластоноша• 12 октября 2014
Ответ дляПухнастик
очень легко разкладывается и складывается, есть корзина для постели, по ширине нире чем двуспальная кровать
ТрубоДурочка• 12 октября 2014
Мы этот Fusion в магазине щупали) спальное место 90 см очень узкий,130 в самый раз,можно и ребенком прилечь) но без былец в разложенном виде мне не нравится,просто что дешевле выходит гривен на 500. Хотели брать в ткани автобеби,рисунок машинки,так уже разобрали,на складах нет и эту ткань уже не завозят( вот отложили покупку чтоб подумать. В стандартной ткани велюр брать не хочу,думаю затрётся быстро и потеряет вид... Чехол можно снимать стирать,но говорили потом напряжно одеть его. Расцветки однотонные,все светлые. Не можем решиться вот :)
Helena1010• 12 октября 2014
У моих знакомых боковые подушки-подлокотники крепятся на широкую ленту-липучку (велкро), как на одежде. Не знаю, насколько это удобно, но при необходимости можно так с любыми сделать.
ПИПИКНУТАЯ• 20 октября 2014

Bametinda• 20 октября 2014
У нас такой диван стоит уже лет семь, не меньше, брали его здесь - http://ukrmeb.com/board/r-23/p-1/ спим на нем ежедневно, подушка никуда не падает, выглядит красиво и самое главное для меня что ноги никуда не упираются.