Аноним• 29 января 2013

Девочки нужен совет

Всем добрый день! У кого то кусались дети до года? старшая моя вообще спокойная была,малая это просто вынос мозга,начала кусаться ,что делать?
Аноним• 29 января 2013
Моя племянница кусалась до 4 лет всех аж до синяков! Сейчас вроде нет.

Аноним• 29 января 2013
Возможно, зубы лезут. У нас так было. Предлагайте грызаки
nade4ka_cc• 29 января 2013
и я постою послушаю уже и ругала и кусала один детя как детя,а второй кусючка.
Русская Богатырша• 29 января 2013
У нас младший 1,5 периодически начинает кусаться,когда зубы лезут.
автор Аноним • 29 января 2013
да у самой синяки ужас какой то никого не кусает,только меня
Аноним• 29 января 2013
Подсказываю метод который работает железно!!! Только не сочтите меня мазохисткой

Мой ребенок кусался в возрасте около 1,5 лет, причем до крови мог меня укусить, все уговоры, крики, мой плачь в ответ - не давали ни какой реакции. В итоге я его просто укусила в ответ, сильно со словами ’я же тебя придупреждала, что дам здачи, мне тоже больно’.
У ребенка остался синяк после моего укуса, муж был в шоке. Но результат на лицо!! Больше ребенок меня не кусает, не бьет ,т.к. знает, что мама может дать сдачи!
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним

100% правда, метод гарантированный. единственное может прям с первого раза не помочь, но после нескольких таких ’проучалок’ дите все поймёт точно
nade4ka_cc• 29 января 2013
Ответ дляАноним

попробую ещё раз,жалко капецно вариантов нет.
автор Аноним • 29 января 2013
жалко 8 мес только,но блин больно, надо отучать в любом случае

Аноним• 29 января 2013
хи... а моя облизывает все и вся, целоваться вечно ко всем лезет
Аноним• 29 января 2013
Мой сынок кусался ооочень сильно.Началось с 4 месяцев,особенно когда был на руках,за плечо кусал,постоянно был огромный синяк,говорила что так нельзя что есть игрушки специальные.Но вот все равно при сильной зубной боли сынок меня кусал.Потом месяцев 8 зубов уже 8 было и кусался больнее,начала легонько по губам хлопать после того как кусал (только совсем легонько,так как я противник применения физической силы к деткам).Начало у нас доходить до того что кусал меня и я уже чуть не плакала от боли,потом вычитала что если ребенок кусаеться или бьеться (мы еще и драться начинали) то нужно его отстранить от себя,и объяснить чтт он делает больно,плохо.Если играли с ребенком и он укусил отстраниться,объяснить и перестать играть.Мой дитенышь начинал после этого плакать и на руки проситься,я садилась брала на руки,но строгим и спокойным голосом говорила что мама с тобой,но ты делаешь плохо и что если будешь драться или кусаться то будешь играть сам.У нас недели за 2-3 все прошло.Прошу прощения за количество текста.
автор Аноним • 29 января 2013
Ответ дляАноним