Аноним• 29 января 2013
Не берут в садик. Не все прививки.
Куда бежать? С кем ругаться)))
Нам 2,6. Хочу с февраля в садик по чучуть, что б к 3-х годам полноценно ходила.
Был медоотвод 1,5года. недоношенная.
У нас есть Бцж, манту, кпк, первая акдска. Всё.
Заведующая стала в позу, что нужно ещё вторая акдс и возмёт в сад. Вакцины сейчас нет.
Ездить покупать, перевозить в спец. холодильнике ....у меня нет не машины не средств на это.
Ждём вакцину, но сколько ж ждать....то.
Лично я с заведующей не общаюсь. Всё происходит через знакомую, которая помогает нам устроиться в сад. (По списку мы проходим 34 на сентябрь 2013г., но мне это не подходит из-за работы. Нам 3 года летом)
Была у кого такая ситауция?
Был медоотвод 1,5года. недоношенная.
Ждём вакцину, но сколько ж ждать....то.
Была у кого такая ситауция?
Sunny_Anny• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Опыт показывает (знакомых действительно много), что все таки проще купить, чем бороться по сути с ’ветряными мельницами’. Зачем вам портить с заведующей отношения, тем более, если она такая принципиальная?
Нам тоже предлагали купить, просто потому что ен знали как оформлять отказ. Ничего, узнали, отказ на след.двоих взяли без проблем.
А покупать опасно - кто-то когда-то может что-то вколоть ребенку.. а вы его реакцию не знаете..
Я лично пыталась узнать за (платную)справку о прививках у врача и мед.сестры,те меня отправили к Зав.поликлиники, а вот от неё я выслушала много брани в свой адрес. Может не тот подход,конечно,но знаю,что другие справки с диагнозами,она за деньги выписывает.
Подруга летом отдала ребёнка в сад с одной БЦЖ,немного побегала по инстанциям,и конечная подпись в СЭС. Без вложения денежных средств!
У нас БЦЖ и одна АаКДС, ходим в сад!
Пишу как мы туда попали
Для начала начните проходить мед комиссию : стоматолог, лор, окулист, терапевт, ортопед и тп + анилизы(кровь, моча, кал, мазок)
Потом идете, к имунологу с улыбкой, БЕЗ нервов!!! И говорите, что прививаться вы не против, но нет вакцины, составте для нас график индивидуальный.
Потом к участковому педиатору.
Потом у зав поликлиникой.
Когда у вас это на руках, зав садиком не имеет права отказать.
Главное ни нервничить, ни орать, ни спорить, и улюбаться
Пишу как мы туда попали
Потом к участковому педиатору.
Потом у зав поликлиникой.
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляkljaksa
У нас БЦЖ и одна АаКДС, ходим в сад!
Пишу как мы туда попали
Потом к участковому педиатору.
Потом у зав поликлиникой.
Пишу как мы туда попали
Потом к участковому педиатору.
Потом у зав поликлиникой.
У нас есть уже на руках весь мед осмотр со всеми анализами.
Иммунолог это типа комиссия эта?
Аноним• 29 января 2013
Знаете, конечно же все реально, но ’воевать’ с поликлиникой и с заведующей - немного разные вещи, согласитесь. Есть куча сайтов, где юристы и пр. консультируют родителей, которые не делают прививки на предмет как попасть в садик. И все как один все таки советуют ’полюбовно договориться именно с заведующей’. Тут конечно вопрос идет не о взятке, а об конструктивном диалоге. Ребенку же потом в этот сад ходить...
Не стесняюсь• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Обязательно по почте? А так отнести можно?
Я еще хочу сама с заведу щей поговорить.
По почте они обязаны быдут письмо зарегестрировать и ответить! А на словах могут не зарегестрировать и вам не с чем будет обращаться выше, если что. Вам ничего не мешает написать письмо, дождаться ответа в письменном виде и прийти поговорить. Или принести письмо, зарегестрировать как входящее и поговорить, указав на вашем экземпляре, что эта копия в сад, и еще две копии туда то и туда то.
Не стесняюсь• 29 января 2013
Правильно пишут, не орать, не злится, поэтому лучше писать письма. А постоянно давать взятки и за все платить...подход в корне не верный, тогда и не жалуйтесь, что у нас такая страна, мы сами ее делаем такой.
У нас было точно так же как и у Вас,сначала я сама писала отказ,а потом просто вакцина пропала с продажи.Я пришла в СЭС к начальнику эпид.отдела,объяснила нашу ситуацию,и она написала нам разрешение на посещение ясель.На тот момент у нас были такие прививки:БЦЖ,КПК,Полиомелит,1-я Акдс.
Аноним• 29 января 2013
дешевле напрямую с медсестрой договариваться. если показания есть против прививок - то лучше всё равно покупать, якобы сделали.
без прививок ещё и на учёт попасть можно, будут потом ’травить’
Sunny_Anny• 29 января 2013
Ответ дляАноним
здрасьте приехали.... у меня на всех троих детей написаны отказы, старшая в школу ходит, там регулярно подписываю еще и НЕзгоду на вакцинацию, какая травля, какой учет??
18 мнеУЖЕ• 27 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну как это - заплатите? А вдруг с ребенком что, скорая будет думать, что у нее нормальная реакция на препараты, раз прививки делали..
Идите в гороно, берите направление, с ним не имеют права не взять. Мои знакомые так в Полтаве пошли и в сад и в Москве.
Старшая у нас в школу пошла с отказом, брали разрешение в СЭС, прививки - дело добровольное, отказать не имеют права.
А что за разрешение СЭС и зачем оно нужно?
Ребенку ни одной прививки не делали, хотим в сад пойти :) Сейчас с ужасом предаствлю, чего нам это будет стоить... (3 года назад отдавали старшего - кошмарный ужас :()