неДодекаэдр• 13 октября 2014

Садик по системе монтессори или обычный сад?

Как Вы думаете куда лучше отдать ребенка в садик по системе монтессори или лучше в обычный сад? Плюсы и минусы.
Меня прет))• 13 октября 2014
Подбирать,мое мнение,нужно не сад, а воспитателей.Что бы ребенок хотел ходить в сад и ему там было комфортно, а уже по какой системе будут заниматься второстепенное
tsibinanna• 13 октября 2014
Монтессори не поддерживает ни одна школа,ребенку после монтессори системы будет крайне тяжело среди обычных детей
автор неДодекаэдр • 13 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
Спасибо. Просто многие говорят про монтессоровские садики, что детки выходят там разбалованные и т.д........ни какой дисциплины. Вот и хотелось узнать мнение.
Пушап Ми• 13 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
не согласна, воспитатель - может быть душка, но знаний никаких.
Монтессори - это прежде всего развитие, акцент на личность, творчество.
автор неДодекаэдр • 13 октября 2014
Ответ дляtsibinanna
А это будет проявляться в том, что детки которые занимаются по монтессоровским программам.........разбалованные и ни какой дисциплины?
автор неДодекаэдр • 13 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
мне многие начинают говорить, что монтессори......дети вырастают эгоистами.......делают что хотят.....и т.д.
кнопкодав• 13 октября 2014
девочки не путайте монтессори и вальдорфскую систему,это совершенно разные вещи
мы все ходили в обычные сады и выросли совсем не глупыми
сейчас другие требования и возможности и выбирать конечно вам,я бы отдала в тот сад,о котором лучше отзывы
а если ваш малыш смекалистый,он и в обычном саду будет на первом месте и ему там будет нравится
опять же многое зависит от воспитателя,именно воспитатель и нянечка задают комфорт в группе
tsibinanna• 13 октября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Вы вообще хорошо ознакомились с этой системой? поддерживаете ее? хотите чтоб Ваш ребенок по ней занимался? уверены в этом? или это дань моде? в какой сад ходили узнавать про систему? где проходили обучение воспитатели по этой системе? какие материалы предоставлены в саду?
tsibinanna• 13 октября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
дети не разбалованы,у них восприятие материала другое,не будет ребенок после этой системы сидеть строго за партой 45мин и слушать урок-90%
кнопкодав• 13 октября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
их система ориентирована на ’никаких зарретов’,а в нашей системе ребенок с яселек учиться понимать можно,нельзя и нужно
потом и в школе также
некоторое вседозволенность правильно направляют,а некоторые на голову садятся
сложно сказать, не зная ребенка