МоДнАя_КоШеЧкА• 13 октября 2014

В доме завелся кто-то.....Не глюк...

Думала мерещится от недосыпа из-за маленьких детей...Живем в 9 этажке на 5 этаже. Очень долго (25 лет). С новостройки...Никто до нас не жил в квартире...последние 3 месяца начала подмечать что иногда по коридору пробегают какие-то тени размером с двухлетнего ребенка...Всесписывала на усталость...А тут положила младшую дочу спать, а со старшей сижу в зале. Малая играется, а я в компе...И тут дочь говорит - мама, Вика (сестричка) проснулась и на кухню побежала...Меня прошибло...Захожу в комнату - ребенок как спал так и спит себе...Стала "пытать" старшую может показалось????Говорю ты видела именно Вику?. Она - нет, но кто-то маленький побежал...Сказала подруге, она
говорит что это тебе искушение за то что чаще в церковь стала ходить...
Маруська Му• 13 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ночью, честно, не видела, а вот днем - пожалуйста! И это еще не все странности. Когда дочь была поменьше, она часто в углу возле окна видела дядю...Теперь не видит...А у знакомой девочки до трех лет вообще караул...Она даже называла Это Хоней. Разговаривала с ним. Просила отстать от нее..Мама попросила описать Его. Девочка сказала что он бывает разного роста, но чаще маленький, ее не обижает, но приставучий. А еще он как собака (лохматый) и пардон...с сиськами...

если б я увидела такого Хоню - то уписалась точно
Реанимация• 13 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну конечно, это же моя свекровь...Гостинцы для детей часто передает...
я имею ввиду не гостинцы , купленные имнно для детей , а вещи которые ’жили’ в квартире ,типа светильник, тумбочка и т.д.
А может и так увязался кто-то и без вещей. Когда в следующий раз поедите к свекрови возьмите какую-нить корзинку и скажите пусть прыгает туда , что вы его домой вернете.) Ну можно попробовать , надо же что-то делать)
Yana_S• 13 октября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
хм, у нас домовой нормально жил с котом.
а с кошкой? домовые же тоже вроде как разных полов)))
Девушка Прасковья• 13 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
мне бабушка рассказывала, что видела домового, он приходил ночью её душить (может так предупреждал, что надо делать операцию - щитовидка), у нее тогда уже было 2 дочки, младшая спала рядом, а он приходил. Так вот бабушка говорила, что стала бояться ложиться спать, и как услышит что идет, так и молится-молится, а он все равно душил. Был низкого роста, лохматые руки, обувь большого размера и кепка была. Так вот молитвы не помогали, бабушку все это достало и когда он в очередной раз пришел, она вместо молитвы стала материть его как только можно, говорит, что и не знала, что такие слова знает, вот после этого, он плюнул и ушел. и фсё.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 13 октября 2014
Ответ дляМаруська Му
для автора такой совет не годится. она же верующая. бог и забубоны? Я за Приметы и забубоны
Да, я верю в Бога...но это не отрицает наличие нечисти...А бороться с ней ублажением - неправильно...только верой!
Девушка Прасковья• 13 октября 2014
Ответ дляYana_S
точно не помню, может и кошка, давненько было.
Yana_S• 13 октября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
нуууу, скорее всего, это обычный сонный паралич
http://www.sleepnet.ru/populyarnyie-stati/dushit-v...
Застряла• 13 октября 2014
Расскажу и свою историю: у меня двое деток 4 и 2 года. С весны начало происходить в квартире что то странное. Сначала включался телевизор каждый день в одно и тоже время в 16-50 школа месяца, думала сбились настройки, перерыва все, вроде перестал на неделю. Муж смеялся- говорил, у тебя белочка( в шутку). Потом начал включаться другой у дочери в комнате, но уже в разное время, по два три раза на день, бывало и ночью. Стала отключать его из розетки, и у меня начался уже мандраж. Потом они поочереди: один день один, другой- второй. Это так продолжалось уже 2 месяца.на третий месяц начал мяч большой для фитнеса выкатываться из детской палатки и катиться по квартире: выкатывался из угла зала, перекатывался через весь зал, поворачивал в коридор и останавливался возле двери- это метров 10. Я была в таком шоке, не передать. Я позвонила бабушке мужа( она его воспитывала, мама умерла, когда ему было 4,5 года) она сходила на кладбище к маме, по говорила, помянула, попросила нас не пугать( она была уверенная, что это она так о нас заботиться и напоминает о себе), помянули её и я с мужем. Забыла написать, часто моей дочери снилась бабушка, они разговаривали, играли,она объясняла ей почему она умерла,меня после её рассказов о бабушке плакала, по хорошему сниласьИ все прекратилось. Может вам поможет моя история.
Девушка Прасковья• 13 октября 2014
Ответ дляYana_S
может быть.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 13 октября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
у меня тоже телевизор сам включался, таймеров не ставила, детей не было - никто наставить не мог. Стремненько было...
Да...от телевизора я бы точно уписалась...
Уси-пуськи• 13 октября 2014
блін, во дела!!! жутко!
однажды моя дочка (2 года), когда ее укладывала спать показала мне в угол и сказала ’дядя’, а потом махала ЕМУ РУКОЙ. я сначала не серьезно отнеслась, а потом стала расспрашивать о его внешности, она мне отвечала.
и вдруг я вспомнила, что в этот день была годовщина смерти свекра. И описание внешности тоже совпало!
если бы кто-то рассказал, наверное, бы не поверила
ПоэтеСССа• 13 октября 2014
Блин аж мурашки по коде побежали(((( после прочтения
Застряла• 13 октября 2014
Простите за ошибки....
Майена• 13 октября 2014
Автор, освятите квартиру!
Интеллектуальные оладьи• 13 октября 2014
Автор, я без иронии и сарказма- но у нас примерно тоже самое происходит! Только у вас маленький кто то, а у нас большой ходит. Я сначала тоже думала что глюки от усталости ловлю, муж ни разу немвидел- не слышал. А вот многие друзья видели( как то к нам теперь с опаской приходят), дочка видела. Все видят женщину и примерно одинаково описывают ее. Ни чего плохого она не делает, ее то видно то слышно. Страха как такового нет. Скажу сразу- батюшку приглашали, в церковь ходим( не скажу что часто, но и не атеисты). Что это - так и не знаю. Дочка маленькая была- знали точно что ходит к ней в комнату, ребенок с ней разговаривал и не боялся, видела четко- а мы только проходящую мельком тень.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 13 октября 2014
Ответ дляЗастряла
Ужасссс...Напоминает фильм ’Звонок’ с телевизорами...Стараюсь поминать еженедельно в записочках, иногда сорокоусты заказываю, а вот на кладбище никак не получается...В другой стране похоронены..
Простите- телефон правит, куча ошибок
Девушка Прасковья• 13 октября 2014
Ответ дляЗастряла
почитала. жутвокато. мы с ребенком спим в зале, есть большой мяч для фитнеса, положила на шкаф, упирается в потолок, так вот несколько раз уже было ночью, и ранним утром, когда спим ещё мяч оттуда выпадает и прыгает!! по всей комнате (ну упасть-то с высоты 2-х метров) до самой кровати. не так страшно, как писалось выше - спать хочется больше.
Дюймовочка• 13 октября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Ааааа. Жжете девочки верящие в домовых)))) И верующие небось, в церковь ходите, а потом домовому сладкое на холодильнике оставляете. Жесть))))
Почитайте Аксенова книгу ’Я не колдун, я знахарь’ Там все доступно описано и укладывается во все понятия.
Yana_S• 13 октября 2014
Ответ дляЗастряла
телевизоры включающиеся - это технические неисправности)))) выключенные из сети они ведь не включались,правда?:)
а вот про мяч.
расскажу.
у меня тоже был такой мяч. который катается по очень странным и нелогичным траекториям, да и попросту антинаучным, че уж тут. ну, это на мой неискушенный взгляд блондинки. а вот муж этот мяч всячески придирчиво изучил и сделал вывод : у мяча смещен центр тяжести (ненарочно, криворукие китайцы), поэтому он и гоняет в любом направлении,на ходу неожиданно его меняя.
ЗаведУющая• 13 октября 2014
Ответ дляYana_S
Нет. Сама точно не знаю, что это. Но меня тоже душило что-то черненькое и мохнатенькое. Когда тяжелое, когда не очень. Причем спала, как на спине, так и на боку. Самый первый раз в жизни много лет назад - в больнице. В моей палате были только пожилые женщины, одна я молоденькая. Потом поняла, что и умирали многие там.... Душило меня - выгоняло оттуда, вскоре выписали. Второй раз в гостинице в командировке. Было холодно, спала одетая на боку.....Утром на след. день звонит муж и говорит, что его бабушку парализовало. И вот так много раз перед каким либо событием.....Если можно так сказать, то уже чуть привыкла, не так страшно.
Ревнивая жена• 13 октября 2014
Я видела человека в коридоре своей квартиры. Один раз только. Потом он исчез.
Девушка Прасковья• 13 октября 2014
Ответ дляДюймовочка
о, и я почитаю. у мамы такая есть.
Залетная Я тут• 13 октября 2014
Точно, Автор, купите домовому мяч, хоть будете знать чем занимаеться
Настя Снежок Воля• 13 октября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
можна к вам в гости?
Девушка Прасковья• 13 октября 2014
Ответ дляmirralux
да, теперь страшен не сам факт, а то к чему это.
Yana_S• 13 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
и телевизор
Маруська Му• 13 октября 2014
и маму мою душит. она так кричит ночью даже угукает и мучит скорее? очень громко. пока не разбудишь. она говорит комок шерсти душит. и руки холодные. а сестра всю ночь пролежала под одеялом скукорженная,боялась вылезти потому что на бильце кровати сидела голова.
Ответ дляНастя Снежок Воля
можна к вам в гости?
Запросто
Реанимация• 13 октября 2014
Ответ дляДюймовочка
а я читала ))) у моей мамы всякой такой литры полно )) она то баб каких то ночью видит, то мужиков , то еще невесть что. Все остальные,живущие в той же квартире ничего не видят. Ну ничегошеньки. А я в детстве лет в 12-14 просыпалась каждую ночь в часов 2 ночи и слышала как за дверью нашей квартиры ктото очень громко ходил , стучал каблуками, разговаривал. Как-будто это был не жилой дом, а какое-то правительственное здание днем. Я послушав укрывалась одеялом с головой и затыкала уши и засыпала. Потом все резко прошло когда я стала постарше. Ночью всегда было тихо в подъезде как должно было быть ночью.