Директор Пляжа• 13 октября 2014

Кутний зуб!

Девочки!У ребенка прорезался немножко зуб.Ребенку 6,5мес. Меня смущает,что это кутний зуб.Не рано ли? (есть уже 2 нижних зубчика)
Девальвация• 13 октября 2014
У всех свой ,,график,,.В будущем будет обращаться к врачу и решать есть ли проблемы.

БЦАшка• 13 октября 2014
что такое кутний зуб?нижняя 6?
автор Директор Пляжа • 13 октября 2014
угловой.
автор Директор Пляжа • 13 октября 2014
не знаю как и правильно- боковой,угловой,кутний.все подруги по-разному этот зубчик называют)))
Роза завяла• 13 октября 2014
5-ка
Меряю от единицы• 13 октября 2014
т.е. есть только центральные резцы, а боковых нет? режется 4-й от центра?
автор Директор Пляжа • 14 октября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
да,именно так.
Девальвация• 14 октября 2014
Ну вам еще рано кипишевать.Если и в дальнейшем зубы не появятся,все,как положено,то вам нужно будет сделать панорамный снимок,чтоб увидеть есть ли зачатки зубов вообще.Зубы,и молочные и коренные,закладывются еще во время беременности,и если были какие либо проблемы,то они могут отсуствовать,ну зачатки этих зубов.Это сейчас далеко не редкость.Например моему сыну 22 года,а у него 5 зубы молочные.А у знакомой,у дочери нет зачатков верхних четверок,поэтому ортодонтическими шнягами исправляют сей дефект.
Меряю от единицы• 14 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
да,именно так.
тогда посмотрите, какие будут резаться следующие, если не боковые резцы, то сходите к врачу, сделаете ОПТГ и посмотрите, все ли зачатки на месте.