Детские_Будут?• 13 октября 2014
Посоветуйте где крестить ребенка Киев.
Девочки, стал вопрос о крещении малыша. В церковь я хожу редко, муж тоже. Соответственно своего прихода у нас нет. Где посоветуете окрестить маленького. Хочется, что бы не много людей, хороший батюшка, хороший, правильный и красивый обряд. Можно в Киевской области.
Кина_не_будет• 13 октября 2014
Не знаю что Вам на советуют, но мы крестили в церкви Крещения Господне в Гидропарке) Очень понравилось и отец Владимир очень хороший)
Белый Лосик• 13 октября 2014
Церковь Рождества Христова на Березняках (Шумского, 3б). Крестили там двоих деток, третьего тоже там будем крестить скоро) очень уютная, небольшая, батюшки там добрые))
рядом строится Храм.
Бубль Гум)• 13 октября 2014
Якщо не хочете здирницва і групової церемонії, а натомість дуже людяного ставлення, раджу центральний храм УГКЦ на Лівобережній. Після розмови зі священником у нас сумнівів не лишилося. Дуже відповідальний, скромний, Людина! Ніяких бубубу про обов´язкові хустки-спідниці, все дуже чемно і по-християнськи.
Семенна Семеныч• 13 октября 2014
Будьте умной и крестите только в массковском патриархате. Ильинская церковь на Подоле, Лавра ...
неДодекаэдр• 13 октября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот такой же ваш мАссковский патриархат,как и ваше правописание...
Я супер-пупер• 13 октября 2014
Можете покрестить в селе Буки. Там очень красиво, заодно погуляете в парке)
Бубль Гум)• 13 октября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Простите, Монополия на Бога у них, или как?
А ну как же, КГБ/ФСБ ж мозги там массово прорывает, круче телевизора. Стадо надо увеличивать.
Фокус-Покус• 13 октября 2014
Только в церкви московского патриархата, потому что если крестить в киевском, то тогда не причащают.
Детские_Будут?
• 13 октября 2014
Девочки, я старшего в Ильинской крестила.
Все хорошо, но много людей и туфли батюшки дороже моей машины стоят...меня это смущает слегка...а Московский патриархат или нет, как-то и не задумывалась.
Детские_Будут?
• 13 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
А почему не причащают?
Спитигнева• 13 октября 2014
Девушка слушайте,что Вам говорят.Крестите только в УПЦ МП.Почему- отвечу в личке.Не сделайте опрометчивого шага,будьте благорозумны.Я прихожанка Храма уже 9 лет.
Спитигнева• 13 октября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Увеличивайтесь,отпавших от Бога уже больше ,чем нужно. Девушка задала вопрос ,правильный ответ выберет сама ,без политриторики.
Ответ дляДетские_Будут?
А почему не причащают?
Мы ходом с ребёнком на причастие и каждый раз всех батюшка спрашивает в какой церкви крестили, если киевский патриархат, то не причащать её будет. Я крестника своего крестила в церкви св. Михаила, адрес не помню. Когда батюшка узнал, сказал что надо перекрестить.
Спитигнева• 13 октября 2014
Ответ дляTorry_2
Да,это правда.Могу сказать почему,но очень быстро недовольные сбегуться.
Аноним Секретарь• 13 октября 2014
Ответ дляTorry_2
Простите за любопытство, перекрещивали?
Детские_Будут?
• 13 октября 2014
Ответ дляСпитигнева
Скажите почему, недовольных - в топку :)
Аноним Секретарь• 13 октября 2014
Ответ дляTorry_2
Пока нет. Но родители настроены.
У нас такая же история. До крещения ребёнка вообще об этом не знала. Сходили на причастие в МП нам сказали что мы не крещенные. Перекрещивать не будем однозначно.
Белый Лосик• 14 октября 2014
какой бред... перекрещивать, раз крещен в церкви киевского патриархата??? то есть, крестины считаются ’недействительными’??
не смешите, девочки, и хоть иногда включайте логику (или мозги). А там, где такое говорят - лучше в те церкви не ходить, имхо.
вот это я понимаю - политика.
Богу все равно, в церкви какого ’патриархата’.
пысы: а смотря на патриарха всея мАсковии - в церковь московского патриархата - ни ногой!
не смешите, девочки, и хоть иногда включайте логику (или мозги). А там, где такое говорят - лучше в те церкви не ходить, имхо. вот это я понимаю - политика.