Аноним• 29 января 2013

Несёт ли посредник ответственность в случае, если покупатель получил брак?

Девочки, как ни печально это признавать, но пришла и моя очередь "влипнуть"((( Теперь хочу просить совета, как мне быть. Опишу ситуацию вкратце: сделала заказ через посредника на американском сайте. Когда получила его ( с большой задержкой), он оказался нерабочим ((( Связалась с посредником, сообщила ей об этом. Она без энтузиазма обещала, что прояснит ситуацию, с тех пор прошло уже 10 дней, а воз и ныне там. Меня интересует : несёт ли посредник какую-то ответственность в случае, если покупатель получил бракованый товар и какую именно? На сегодняшний день в убытках остаюсь только я, посредник ведет себя, как страус - голову в песок...Цена вопроса - 250 грн.
Кошка Мурка• 28 сентября 2013
Всё зависит от порядочности продавца в первую очередь. покупала два раза резиновые сапоги из Англии, было несоответствие размеровв заявленных самим продавцом(а сетку ей дали на сайте продавце), так девочка без второго сова всё решила, сайт вернул ей деньги и оставил брокованную пару сапог, мне девочка перезаказала новые. некст допустим тоже деньги возвращает и товар бракованный тоже оставлет вам. Так практически везде, просто вам попался непорядочный продавец, которому лень что-то выяснять