пу_пугренчик• 14 октября 2014
Садик. Весьма странная ситуация. Что посоветуете?
Девочки, нужен совет! Устроились в садик, позиционирующий себя, как один из луучших в городе..по знакомству..заплатили более 7000 грн. Оплата в месяц, около 1500 грн и это государственный. Упущу все предыдущие моменты, но сегодня был вопиющий для меня случай. Я забираю ребенка, раздеваю дома, а она просто в джинсах, без трусов! После длительных расспросов узнаю, ( она не спит днем уже, не привыкла и часто встает в саду во время сна)...что она обкакалась!!! И вся постель, "немного подушка"... потому что ей из-за ее частого вставания во время сна, запретили воспитатели ходить в туалет! Такого позора даже дома за всю ее жизнь не было ни разу! Это нонсенс! Она, по ее показаниям, сняла трусы закаканные, нижнюю часть пижамы и спрятала под кроватку, чтобы никто не узнал. После этого с голой попой вынуждена была ходить по группе в поисках одежды! Воспитательнице сообщили какие-то девочки, на что она пришла, глянув на нее без трусов(!) сообщила, что та сухая и не обкакалась! Приведя ее домой, она мне пожаловалась, что "понюхай руки, они все в какашках и я ими ела, меня никто не вытер и не обратил внимание". Даже, что она без трусов? ЧТО ДЕЛАТЬ? Идти к заведующей?
Моська-слон• 14 октября 2014
ООО оце дожились блин
Нажаловаться надо на воспитателей и всех остальных,кто не заметил ребёнка.
Кукарачка• 14 октября 2014
Такое впечатление что мама под кайфом забирала ребенка. Ни запаха
ни отсутствие трусов не заметила.
Я когда забираю сына из сада
во первых переодеваемся в другую одежку
если с прогулки - то заходим в группу и я проверяю как и воч то он одет.
А тут....
ни отсутствие трусов не заметила.
Я когда забираю сына из сада
во первых переодеваемся в другую одежку
А тут....
Ответ дляКороль дивана
Сначала поговорите с воспитателем и няней, скорее всего, все разрешится на этом уровне. НО! Главное, никогда при ребенке не упоминайте об ’огромной душевной травме’ и ’перенесенном позоре’, как здесь некоторые вопят, иначе она у него действительно останется. А так вскоре забудется, как досадное недоразумение.
Погоджусь з тим, що при дитині це питання виясняти не потрібно. 100%.
Единая страна!• 14 октября 2014
ужас какой, мне так вашу девочку жаль стала, маленькая зайка :(( а после этого мне не верили тут , что в самых простых садих воспитатели бывают такие, что страшно говорить те истории... Я бы за своего ребенка разбиралась и с воспитателем и с заведующей, я не имею ввиду рвать и метать, а просто решить вопрос, поговорить , чтобы больше такого небыло. Ну разве женщина, увидя , что ребенок без трусов ходит, может просто проигнорировать?? ну она ведь в конце концов тоже мама скорее всего..или по крайней мере человек..ну как так(
Ответ дляКукарачка
ни отсутствие трусов не заметила.
Я когда забираю сына из сада
во первых переодеваемся в другую одежку
А тут....
ни отсутствие трусов не заметила.
Я когда забираю сына из сада
во первых переодеваемся в другую одежку
А тут....
Якщо дитину забирають з вулиці, під час прогулянки, то вона вже одягнена.
Тоска в носках• 14 октября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Сколько лет дочке?так все запутано,почему не воняло,что значит чистая,как можно не заметить,почему такая умная не пошла руки сама не помыла?короче вопросов много а ответ для себя не нашла!
ага, пижаму и трусняки мозга хватило спрятать под кровать, а руки помыть нет. и дитятко одевалось и явно ужинать садилось с грязными и обосранными руками?
ЖонДуан• 14 октября 2014
Ответ дляКукарачка
А ребенок сам не научин мыть руки.
Ребенок в садике ходит в чем и пришел без сменки целый день.
вы сначала разберитесь с собой
или вы думаете если взятку дали то теперь все обязаны вам попы подтерать.
вы сначала разберитесь с собой
глупая
Блoшка-матрешка• 14 октября 2014
Я понять не могу, как ребенок обкакался и насухо и чисто вытерся сам то ли своими трусами, то ли еще чем-то. А еще вопрос почему сменку на неё не одели, при любых раскладах, хотя бы сменные трусы должны быть
Много вопросов к воспитателю, с которым бы в первую очередь я поговорила на вашем месте
Тоска в носках• 14 октября 2014
Ответ дляludvii
так вы что хочете сказать, что ребенок обкакался в дневной сон, и ходил с грязными руками до прихда домой? полдника и ужина не было?
Единая страна!• 14 октября 2014
разбирайтесь, потому что потом и другие дети не дай Бог пострадают...таких воспитателей быть не должно. А те кто пишут, что вдруг она пыталась не постеснять ребенка, ну это бред, можно было хотя бы взять где-то запаску и тохоньку отвести в сторону переодеть...это не проблема!! у меня был , когда я была малая, казус в 1 классе мне стало плохо..и моя классная меня тихонько отвела за шкафы, достала вообще чужой спортивный костюм одной девочке и переодела меня! и никому ничего не сказала...как она уже потом родителям той девочки чей костюм был обяснила я не знаю, но все было мирно и они видимо поняли ситуацию. В таких вопросах главное человечность..
Кукарачка• 14 октября 2014
Ответ дляludvii
И что
мне это не мешает зайти в группу
посмотреть как и во что одет мой ребенок
забрать сменную одежду. Что мешало автору проверить своего ребенка и сразу же задать все вопросы воспеткам.
мне это не мешает зайти в группу
Раздражевская• 14 октября 2014
Ответ дляКукарачка
ни отсутствие трусов не заметила.
Я когда забираю сына из сада
во первых переодеваемся в другую одежку
А тут....
ни отсутствие трусов не заметила.
Я когда забираю сына из сада
во первых переодеваемся в другую одежку
А тут....
я с вами согласна
ЖонДуан• 14 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
это ребенок!!!!
а воспитатели должны!!!!! а если не должны- то на рынок овощами и трусами торговать- освободить место!
Король дивана• 14 октября 2014
Не бегите сразу в Минобразования, разберитесь с воспитателем. То, что она не отпустила ребенка в туалет, несомненно, ее вина, но то, что у ребенка нет сменного белья и колготок в младшей группе, как и то, что вы не предепредили ее о том, что ребенок не спит днем - несомненно, вина ваша. Далее, если вы только ’после длительных распросов’ заметили, что у единственного ребенка руки воняют, то что говорить о воспитательнице, у которой 20 трехлеток, из которых половина плачет, а половина скачет? Так что не спешите скандалить и выгонять ее с работы, в том, что случилось, есть и Ваша вина. Поговорите по-нормальному, но в достаточно категоричной форме, ч тобы подобное больше не повторилось.
Кукарачка• 14 октября 2014
Ответ дляЖонДуан
это ребенок!!!!
Удалено администрацией...
Тоска в носках• 14 октября 2014
Ответ дляЖонДуан
это ребенок!!!!
и что что ребенок? руки не моет? ума спрятать хватило, а одеться в запасное нет? или мамашка не положила запасную одежду? если дите спрятало засранную одежду, откуда воспиталке об этом знать? руки нюхать ребенку. да тема развод и автор сидит и ржет с переживающих.
мест свободных в садиках полно, идите и поработайте на 1400 воспеткой, устройте розыски засранных трусов.
Забагаловка• 14 октября 2014
Дами, мені здається, основний момент тут ’ей из-за ее частого вставания во время сна, запретили воспитатели ходить в туалет’. Це порушення прав дитини, в першу чергу, безвідносно до того, дорогий чи звичайний садочок.
Далі то все наслідок. В Європі за це під суд ідуть моментально! Вибачте, волосся дибки від такої дикості.
ГЛЮкоза• 14 октября 2014
Тётки, которые нападают на маму-автора и ребёнка относительно - срёт и руки не моет, мама под кайфом была... Ну мало ли какой у ребёнка был стресс???!!!! И маме могло в голову не прийти, что деть мог быть без трусов! И не язвите, типа - доплатите ещё 7000 грн и Вам начнут подтирать! Ну что за зависть?! Ну нету у Вас возможности за 7000 + 1500 ходить в сад, а другие имеют возможность и стараются как получше для ребёнка! Ну не о деньгах же тема, а об отношении!!!
Стрекозей• 14 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
Но это же ребенок......К ребенку вообще не может быть претензий...
Кукарачка• 14 октября 2014
Ответ дляЗабагаловка
А за взятку куда в европе идут.
а то как то однобоко.
пу_пугренчик
• 14 октября 2014
Ответ дляКукарачка
А ребенок сам не научин мыть руки.
вы сначала разберитесь с собой
Ребенок научен и мыть руки и прочее! И сменка ПОЛНАЯ есть в шкафчике, более чем!
ЖонДуан• 14 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
да я тоже читаю и офигеваю!!! и вот думаю себе 0:51 ночи, это какой же дурой надо быть, что бы писать хамство и зловредничать по поводу матери и ребенка, е если завтра твой ребенок попадет в такую ситуацию? такое чувство , что пишут хрень, девочки по 16-17 лет- вчера ’залетела и узнала что такое презерватив’ или тетки-девственницы по лет 40... с другой темы... фу, противно читать даже лучше на Ромашках гадать....
ЖонДуан• 14 октября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
не отвечайте на этот маразм, идите к воспитателю и заведующей!
Кукарачка• 14 октября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
А вот и вы.
сколько ребенку лет
пу_пугренчик
• 14 октября 2014
Ответ дляКукарачка
Я не воспитателька.
покрутите себе.
Спросите лучше у автора
почему у ее ребенка в шкафу нет сменки.
почему ребенок не помыл руки
и таких вопросов можно задать много.
покрутите себе.
Спросите лучше у автора
почему у ее ребенка в шкафу нет сменки.
почему ребенок не помыл руки
и таких вопросов можно задать много.
Вы при себе? ТО есть пара трусов, колготы, носки, юбка, брюки, майка, реглан, кофта нынче сменкой не является? Идите спать!
ЖонДуан• 14 октября 2014
Ответ дляКукарачка
А за взятку куда в европе идут.
а то как то однобоко.
Удалено администрацией...