Зам Ам• 14 октября 2014

как помочь друзьям?

...и стоит ли вообще лезть? Вчера узнала,что друзья расходятся,вернее все к тому идёт,женаты 10лет,ребёнку 9. Я давно своему мужу говорила,что подруга вроде как загуляла,но не пойман не вор. Молчала и смотрела на происходящее. А вчера встретила их сыночка и он со слезами на глазах рассказал,что родители сильно ругаются,хотят разьехаться,а он хочет жить и с мамой,и с папой. Очень больно было смотреть на мальчишку. Как быть? Может попытаться поговорить с друзьями? Или я ничем не смогу помочь в этом?
nadegda0244• 14 октября 2014
это вопрос двоих,они сами должны решить(хорошо,если с учётом психологического состояния ребёнка)Вам лучше не вмешиваться-особо не поможете,а виноватой можете остаться

тянитолкайка• 14 октября 2014
лучше не давайте советов, они лучше вас знают, каково их ребенку. при том, что вы смотрите со стороны на происходящее, может, им и правда вместе не вмоготу уже. советов не давайте по причине, что потом крайней останетесь.
Трусы с капюшоном• 14 октября 2014
двое в драке третий в ср@ке
автор лучше не советуйте,а то потом крайней останетесь
Пушка заряжённая• 14 октября 2014
если близкие - то можно поговорить с подругой. как-то аккуратненько. пригласите ее к себе в гости. налейте кофе с коньяком . может быть она захочет выговориться.
автор Зам Ам • 14 октября 2014
Спасибо за советы,прислушаюсь.
Масяня Я• 14 октября 2014
А я думаю, что близкая подруга должна помочь.... Выслушть, поплакать вместе, в церковь сходить на исповедь. Поддержка в такие времена очень важна и возможно, это поможет ей избежать ошибок, о кот. она будет потом жалеть. Я очень уважаю своих подруг, кот. говорят мне прямо, в чём я неправа.Это настоящие друзья, ведь им действительно, не всё-равно, что со мной будет завтра.