Ответ дляblancchatte
Папу и дедушку поздравляю 23 февраля они же служили в советской армии. Так и буду делать. Мужа тоже 23 заодно)))) а еще он отмечает 6 декабря встречается с одногруппниками с военки уже 7 лет подряд. А вот при чем тут 14 октября не ясно...
14 жовтня - день українського козацтва.
Отмечается с 1999 года.
Инна300688• 14 октября 2014
Ответ дляira272910044
Папу поздравляла 23 февраля, мужа 5 декабря а теперь еще лучше придумали)
извините.а чего 5-го,если 6 декабря День Укр.Армии?
Ответ дляЛень гуглить
Странно. Сегодня Покров Пресвятой Богородицы. Зачем совмещать два праздника? Тем более, что в декабре день украинской армии, если мне не изменяет память
Свято Покрови Пресвятої Богородиці вважається днем створення Української повстанської армії (УПА).
Ответ дляssvetkass
Вы же не внимательно порчли. Речь не о том, что отменили 23 февраля, а о том, что утратил силу указ от 23 февраля 1999года.
А в чем разница то?
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про День захисника Вітчизни
Враховуючи численні звернення громадських організацій,
ветеранів війни, та з метою сприяння патріотичному вихованню
молоді п о с т а н о в л я ю:
Установити в Україні свято - День захисника Вітчизни, яке
відзначати щорічно 23 лютого.
Президент України Л.КУЧМА
м. Київ, 23 лютого 1999 року
N 202/99
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про День захисника Вітчизни
молоді п о с т а н о в л я ю:
відзначати щорічно 23 лютого.
Президент України Л.КУЧМА
м. Київ, 23 лютого 1999 року
N 202/99
Ответ дляkydesnica
Так 6 декабря праздновали день украинской армии,даже в школах мальчиков поздравляли в этот день а не 23 февраля...а теперь 14 октября
жесть....ну и почему сегодня не выходной?
а у нас - по старинке
23-го... и (как выяснилось) не зря... эти политиканы ещё долго будут праздники тасовать
у них же нет более важных занятий
MarishulaB• 14 октября 2014
Ответ дляlet _luck
его проблемы...
наши мужчины служили в сов. армии, когда хотим ...тогда и празднуем
+100
lapushka25• 14 октября 2014
Ответ дляMary_MMS
Он бы сейчас не праздниками озадачивался...
а обещения данные людям выполнял, а указы строчить на праздники много ума не надо
Что-то мне это уже напоминает...Когда один товарищ вместо подъёма экономики занялся установлениями памятников
Ответ дляOlga_72
А наших ребят там Китайская Армия положила? Или те кто кричал хочу назад в СССР? Или это была Армия СОВЕТСКОГО образца, которая отстаивала интересы бывшего СССР? Ваш вариант?
и у вас есть доказательства, что это не китайская армия??? или может у нас чисто украинская армия и к армии советского образца мы совсем не имеем отношения????? что за выборочные глупости у вас в голове?
Ответ дляLola_vi
ну и каким боком оно к защитникам отечества?
Как-то более логично прицепить дату празнования дня защитника отечества в Украине к дню козацтва, нежели к дню советской армии. Ведь до советского периода тоже была какая-то совсем другая дата дня защитника отечества, и ничего — прижилось. Новые времена, новые поколения, новые события, новые даты только и всего.
Никто же не мешает поздравить тех кто имеет отношение к советской армии именно 23 февраля, да и ветеранов уверенна что быдут поздравлять по прежнему. В этом плане перестановка даты не для них, не для нас ничего не меняет.