Mama Sofii• 14 октября 2014
Ответ дляkarina.2006
Для моего муж,так и останется 23 февраля))
и для моего
Раиса_киев• 14 октября 2014
Ответ дляtasol
нет, не заметила
как было бездарное руководство - так и осталось
и причем одно и тоже - уже многие годы. А мы тут героев своих придумываем. Смешно, если бы не было так грустно.
Ответ дляРаиса_киев
а у нас еще остались советские войска? причем тут события по Иловайском? или вы под ту же серию, что в СССР украинских защитников не было?
Я о том, что армейские друзья оказались по разные стороны войны, и глупо поддерживать, тот миф которого больше не существует. Давайте копнем немножко историю, и не будем путать защиту Родины от Захватчиков и Убийц и Наследников Красной Армии защищавших политическую партию.
ССылка на ВИКИ:
Ответ дляtasol
вы там написали совсем в другом контексте
Это вы прочитали в другом контексте. Я не оскорбляю людей, а выразила мнение, причем тактично.
Вы вообще очень сильно критиковать настроены, как власть, так и за любое слово. Вот тут да, уже даю акцент на личность.
Ответ дляРаиса_киев
там хоть что-то было, а тут только бла-бла-бла
поверьте, там ничего хорошего небыло, вам просто повезло родиться и расти в период развала того кошмара и ужаса, который назывался СССР. Последние 5 лет с 87 по 92, хоть историей включены в рамки СССР, но на самом деле относятся к периоду Перестройки, т.е. периоду который можно считать Коммунизмом, где нарушены все законы экономики. Все что предыдущие поколения накопили за всю свою жизнь, вам дали растратить за 5 лет. Это как в банке кредит взять на 100 000 на 10 лет и потрать их в 1 день. Тот же эффект.
Ответ дляРаиса_киев
Мой дед, защищал страну от немцев, но он не был коммунистом, он их ненавидил. Он защищал свою семью и своих детей от убийц. А бабушка всю жизнь вспоминала немку у которой она во время войны работала с благодарностью. И постоянно сравнивала с советской властью, которая раскулачила их семью.
Муж был военным офицером. Но страну он не защищал, а получал жалование за работу, которую кто то должен был выполнять. Американцы от которых мой муж охранял бескрайние просторы, так и не напали. Зато напали Русские.
Раиса_киев• 14 октября 2014
Ответ дляOlga_72
ну и что? а мой дед был коммунистом и свято в это верил. Но это не мешало быть ему просто хорошим человеком. Да и тогда это нужно было для карьеры. В общем то идея была не плохая, во что-то верили, и, заметьте, не в плохое. Комунист-не комунист, ссср или нет это еще ни о чем не говорит. Это просто история. Которую нужно помнить. Было там и хорошее и не очень. Не бывает белого и черного. Нигде. Постарайтесь это понять.
Раиса_киев• 14 октября 2014
Во всяком случае раньше (если уж об ссср заговорили) хоть что-то делали. А сейчас одни голословные лозунги. Вот только от того, что крикнем 100 раз слава украине и героям славы то не прибавится.
Ответ дляtasol
а что ж так то????
похоже что это именно у ВАС совок в голове.... там тоже всех несогласных отколоть надо было
В Советском Союзе несогласных не выживали, там их убивали. Прятали в психушки или расстреливали. А вы я вижу совсем не слушали, что вам бабушки с дедушками рассказывали.
Ответ дляOlga_72
моих дедушку и бабушку расстреливали ваши упа-шные ’герои’ именно потому, что я их очень внимательно слушала нынешний возглас ’патриотов’ для меня как кнут напоминания о подонках и убийцах
Ответ дляРаиса_киев
а что делали в СССР? Я там жила. Что то пропустила. Кроме съездов Партий, нищенских зарплат, отсутствия качественных товаров, сумасшедших очередей за неработающими утюгами, арестов коперативщиков ничего не помню. Про бесплатное лечение не рассказывайте, умирающих детей которым нельзя было достать лекарства, тоже бесплатно лечили.
Ответ дляOlga_72
такое впечатление, что мы в разном ссср-е жили
Раиса_киев• 14 октября 2014
Ответ дляOlga_72
ну, если видеть все черное - то так оно и будет.
Ответ дляРаиса_киев
Нельзя стать коммунистом просто для карьеры. Комсомольцем можно было стать, а коммунистом нет. Поинтересуйтесь, что ваш дед сделал, для того что бы коммисия признала достойным. Думаю, что он отвернется от вас, и не расскажет.
Раиса_киев• 14 октября 2014
Ответ дляOlga_72
зато сейчас - лафа
Раиса_киев• 14 октября 2014
Ответ дляOlga_72
дедушки уже давно нет в живых. Порой думаю, как хорошо, что он не увидел нашу ’славную страну’ сейчас.
Раиса_киев• 14 октября 2014
Ответ дляOlga_72
и не считайте, что все коммунисты были предателями. Не уподобляйтесь нынешней ’свободе’
Ответ дляtasol
Я жила в СССР таком как он был 50лет, а вы жили в СССР времен перестройки. В том и разница, что вы не желая учить историю путаете периоды, и идеализируете СССР под влиянием российской пропаганды. Зря Россия столько фильмов наснимала, как хорошо жилось в СССР, что ли. А самое интересное, что все фильмы заканчиваются хорошо, Слава СССР. Люди снимают рекламу СССР, а вы ее смотрите как фильм.
Ответ дляРаиса_киев
Как и теперь. От чего же тогда так враждебно принимать все сегодняшние перемены?
Разве не самая большая ложь — потерпеть ради светлого будущего? Этим жил СССР, этим мы не довольны и сейчас. Разница лишь в том тяготы того времени уже прошли, а сегодняшние события вы переживаете лично.
Легко помнить историю исходя из опыта тех, кто смог приспособится.
Ответ дляOlga_72
и на всех картинах все улыбаются и женщины все терпят и т.д..... все прекрасно, так должно быть