Раиса_киев• 14 октября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Откуда статистика?
та тут и статистика не нужна - все видно и так. Будущее показало
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Откуда статистика?
У нас в городе на майдан приехало человек 100 с окружающих сел, которых сагитировал какой то попик, которому за это обещали церковь построить, и слава Богу что его кинули, не стоит таким продажным в церкви служить
Потом когда эти [***нецензурная брань заменена] захватили ОДА и начали там кормить, подтянулся цвет города и гордость нации с подвалов и помоек
Так что на 50% и даже на 5% города ну никак эти самозванцы не похожи
Хрусталька• 14 октября 2014
Ответ дляElektra
Вот именно потому что кто то считал что его мнение единственно верное, у нас и появились глобальные насущные проблемы)
А если по теме, то может кто то ответит на вопрос. Зачем нужно было именно сейчас заниматься праздниками? Порошенко больше не желанный участник всех заседаний высшей мировой элиты и ему скучно стало? Проблем мало в стране?
Не совсем так
Не ´кто-то считал его мнение единственно верным´, а мнение большинства совпало
Если очень грубо: на данном этапе истории Украины мнение Запада, Центра, Севера и части Юга Украины совпало
Мнение Востока и второй част Юга - оказались в меньшинстве
Повторюсь, это если очень поверхностно взглянуть
Ответ дляХрусталька
Не совсем так
Кто решил что 100 тысяч непойми кого - мнение украинцев?
Ответ дляOlga_72
Жила в небольшом провинциальном шахтерском городке, и с 10 лет очень много ездила на соревнования по всему Союзу. Было что сравнивать.
ну и расскажите КАК ездили спортсмены? КАК они жили? КАК питались? про сборы можете рассказать
только рассказывая, не придумывайте пожалуйста, т.к. не только вы занимались спортом
Хрусталька• 14 октября 2014
Ответ дляLola_vi
Бессмысленно реальность не воспринимать
Грамотнее - с ней жить ( без ущерба для себя и своих нервов)
Сегодня день козацтва.
Это кто, такие дядьки в шароварах, которые жили без женщин на своем острове, ходили в походы на Крым, чтобы прибарахлиться, золотишка подсобрать, и на старости купить хуторок какой нибудь, жену, детей завести, ну типа чтобы на земле не работать? Соответственно татары потом шли походом сюда чтобы вернуть награбленное...
Которые воевали за деньги, то вместе с поляками, то против них, то вместе с турками и татарами шли в другую часть Украины жечь и грабить... то опять же против них... Завидное постоянство идей, устремлений, как для защитников Украины
Прям как сейчас, ничто не поменялось
Ответ дляХрусталька
Не совсем так
А почему вы расписываетесь за весь Центр, за весь Север? Вы там людей опросили? Наивная душа.
Просто у нас инакомыслие нынче не в моде, опасно это... Хотя ясно ж дело демократия, плюрализм мнений, толерантность к ближнему, мы ж не совок какой - европейские ценности!
Хрусталька• 14 октября 2014
Ответ дляLola_vi
Сегодня день козацтва.
Прям как сейчас, ничто не поменялось
Вы опять за свое?
Уже и казачество украинское обгадили..
Ответ дляХрусталька
Не совсем так
’Мнение большинства совпало’
Это просто ваше предположение. Не более.
Хрусталька• 14 октября 2014
Ответ дляKlerun
Я ни за кого не расписываюсь, Боже упаси
Я очень образно выразилась ( перечитайте коммент)
У каждого свое мнение - и , естессно, каждый имеет на него право
Ответ дляtasol
правда? простите, а у вас в нике 72 - это год рождения?
если да. то я постарше вас буду
ваша ошибка в том, что вы сами придумываете себе что-то и потом сами себе что-то доказываете.
если да. то я постарше вас буду
Ого, это поворот. Детство ваших детей хуже чем Ваше детство? чем Вам так дорог СССР?
Ответ дляOlga_72
это конечно очень конструктивно - вопросом на вопрос.
Это же не я восхваляла, а вы хаяли. При чём возводя себя в ранг истины в последней инстанции. А на конкретные вопросы теперь отвечать не хотите, потому что выплывет ваше враньё
Ответ дляРаиса_киев
э, подождите - сколько же тепреть ради будущего - как стали независимыми все и терпим. А на арене все те же.
То есть? То что терпели всей страной — тогда, и заметьте, что какими-то сравнительными благами воспользовались те, кто пережил самые критические моменты того времени и их потомки. Вас устраивает. А то, что жизнь идет своим чередом и сейчас кому-то горше, кому- то слаще, кто-то приспособился, кто-то нет — сейчас, это уже перебор? Это жизнь! И отношение к ней — не больше.
Скажите, что лично для вас убыло с распадом СССР? Неужели ваш быт стал хуже, чем быт вашей семьи при советах?
Стало больше возможностей, стало быть больше желаний, соответственно острее чувствуется неудовлетворенность от их нереализованности. Думаю вы приспособленны к сегодняшним реалиям, и быт налажен исходя из сегодняшних условий, но при этом вы не довольны. Думаете тогда были бы довольны?
Ответ дляLola_vi
Сегодня день козацтва.
Прям как сейчас, ничто не поменялось
а ви не думали фантастику писати? дуже цікаво і правдоподібно виходить
Ответ дляLola_vi
не пробувала
А що в моєму пості є хоч щось, що не відповідає історичним подіям і реаліям?
жили вони на острові без жінок, але біля осрова були хутори, де жили їх дружини і діти (так що ніхто на старості ніякі хуторки і жінок собі не купував). вони також працювали на сезонних роботах, а не вічно в оборонній фортеці сиділи (ну типа чтобы на земле не работать). татари нападали на них тому що в той час питання земельних володінь вирішувалось війнами. а якраз Суч і стояла на шляху до подальших земель (якби не було Січі, то татари б просто нападали на поляків і Московське царство) (Соответственно татары потом шли походом сюда чтобы вернуть награбленное). Іншої території України в той час не було ( шли в другую часть Украины жечь и грабить.)
Ответ дляtasol
У нас не было сборов. Только соревнования. Талоны на питание я обменивала на деньги, что бы потом отдать родителям на продукты. Это честно.
Хрусталька• 14 октября 2014
Ответ дляLola_vi
чем?
я ошиблась в каких то исторических фактах?
Вы исторические факты подстраиваете/коверкаете под свое мнение
Вот перечитываю Ваши посты - Вы НИ РАЗУ не сказали НИЧЕГО хорошего про Украину
Мы с Вами в каких то разных Украинах живем
Я живу в самой прекрасной стране, и украинцы , мои соотечественники - одни из самых добрых, толерантных людей на планете
И это никак не зависит и не меняется от власти ( нынешней или прошлой)
Ответ дляСоня-сонятко
В товариство не приймали жонатих
це вже потім могли женитися, на землі не дуже вони працювали... А такі як наприклад Юрій Хмельницький, які творчо співпрацювали з іноземною спільнотою, втч в работоргівлі, де рабів разом з татарами брали, не в Україні?
Ответ дляLola_vi
В товариство не приймали жонатих
в товариство приймали не жонатих тому що туди йшли від підліткового віку. а політика їх князів - це їх вибір. це зараз, дивлячить очима 21 століття на ті події, ми бачимо в чому вони помилялись а в чому ні. зараз це легко судити. можливо, в 25 столітті наші наступники будуть говорити що ми придурки, неправильно розвивали Україну, не ті договори підписували
Ответ дляХрусталька
вот честно, будет что хорошее сказать, скажу
А так пока некоторые мои соотечественники, одни из самых добрых и толерантных людей на планете, в вышиванках под гимн страны жгут людей живьем, обстреливают и бомбят города, убивая женщин, стариков и детей, даже не знаю что хорошее Вам сказать...
Ответ дляOlga_72
т.е. мало того что всё было бесплатно, так ещё и возили бесплатно и кормили. А мы ещё и на сборы ездили два раза в год (в Ялту по месяцу каждый раз) и жили в санатории. И вы говорите, что благами могли пользоваться только коммунисты?
А сейчас вы много знаете детских бесплатных секций, которые будут деток возить, кормить?
Я понять не могу к чему эти споры? Надо не хаять всё подряд, а брать лечшее из того что было. А нынешние ’патриоты’ идут стопами столь нелюбимого ими Ильича - разрушают всё до основания. Чего тогда сносите памятники своего предшественника? Или это чтобы он не был вам немым укором?
А сейчас вы много знаете детских бесплатных секций, которые будут деток возить, кормить? Я понять не могу к чему эти споры? Надо не хаять всё подряд, а брать лечшее из того что было. А нынешние ’патриоты’ идут стопами столь нелюбимого ими Ильича - разрушают всё до основания. Чего тогда сносите памятники своего предшественника? Или это чтобы он не был вам немым укором?
Ответ дляХрусталька
Согласна с каждым вашим словом. Мы с Вами - точно в одной стране живем, я этому рада