Хрусталька• 14 октября 2014
Ответ дляLola_vi
вот честно, будет что хорошее сказать, скажу
А так пока некоторые мои соотечественники, одни из самых добрых и толерантных людей на планете, в вышиванках под гимн страны жгут людей живьем, обстреливают и бомбят города, убивая женщин, стариков и детей, даже не знаю что хорошее Вам сказать...
Мне не нужно, чтобы Вы что-то хорошее искали. Это скорее Вам нужно, потому как жить в не комфортной среде - вредно для психологического здоровья
Единственное, чего хотелось бы - это чтобы мы, украинцы, на своих украинских форумах не читали грязь в нашу сторону..((
Ответ дляLola_vi
Сегодня день козацтва.
Это кто, такие дядьки в шароварах, которые жили без женщин на своем острове, ходили в походы на Крым, чтобы прибарахлиться, золотишка подсобрать, и на старости купить хуторок какой нибудь, жену, детей завести, ну типа чтобы на земле не работать? Соответственно татары потом шли походом сюда чтобы вернуть награбленное...
Которые воевали за деньги, то вместе с поляками, то против них, то вместе с турками и татарами шли в другую часть Украины жечь и грабить... то опять же против них... Завидное постоянство идей, устремлений, как для защитников Украины
Прям как сейчас, ничто не поменялось
А вы думали, что такое этнос. Ничего не меняется, от себя не убежишь. Были и такие дядьки. А сейчас что мало тех, кто свох же херит «лишь бы не было войны», никого не узнаете?
Хрусталька• 14 октября 2014
Ответ дляenz@bk.ru
Согласна с каждым вашим словом. Мы с Вами - точно в одной стране живем, я этому рада

Ответ дляСоня-сонятко
в товариство приймали не жонатих тому що туди йшли від підліткового віку. а політика їх князів - це їх вибір. це зараз, дивлячить очима 21 століття на ті події, ми бачимо в чому вони помилялись а в чому ні. зараз це легко судити. можливо, в 25 столітті наші наступники будуть говорити що ми придурки, неправильно розвивали Україну, не ті договори підписували
нє ну ясно хто вср...ся - невістка, козаки ні при чому, в усьому князі винні і папереднікв...
І навіщо чекати 25 століття, люди які вміють мислити і аналізувати, не підвладні стадниим інкстинктам, вже півроку намагаються докричатися що не туди розвивати почали Україну, не чують їх
Скакати ж в стаді легше, думати не треба, Крим проскакали, Донбас... Далі що? Може прислухатися потрібно до людей, уже ж обламались, силою не вийшло...
Ответ дляХрусталька
Не совсем так
Не ´кто-то считал его мнение единственно верным´, а мнение большинства совпало
Если очень грубо: на данном этапе истории Украины мнение Запада, Центра, Севера и части Юга Украины совпало
Мнение Востока и второй част Юга - оказались в меньшинстве
Повторюсь, это если очень поверхностно взглянуть
боже, какой бред
Ответ дляХрусталька
удивительно
а вы не думали, что несогласные с вами ТОЖЕ украинцы? и они тоже не хотят слышать ВАШИ оскорбления и грязь.... почему вы считаете только себя абсолютно правыми?
Ответ дляLola_vi
Сегодня день козацтва.
Прям как сейчас, ничто не поменялось
только остались те, кто любит писать историю на свой лад
Ответ дляLola_vi
тоді всі винні: князі, козаки, совок... вони ж всі перед нами були - значить всі винні. чи тільки козаки винні - всі решта молодці, розвивали нашу країну?
та і як до людей прислухатись? банальна і неважлива ситуація: пам’ятник леніна. 30% за знесення, 30% проти знесення, 40% взагалі плувати. ну і кого слухати? народ - це стадо. як в цій поговірці ’Стадо баранов, управляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, управляемых бараном’
Ответ дляХрусталька
Я ни за кого не расписываюсь, Боже упаси
Я очень образно выразилась ( перечитайте коммент)
У каждого свое мнение - и , естессно, каждый имеет на него право
ну так большинство просто молчит или им плевать....(’мы слишком ленивы и нелюбопытны’-Пушкин) пока их не коснулось. а те, у кого есть какие-то заскоки и/или мотивация какая-либо - ходят на майданы или поддерживают ДНР
Ответ дляСоня-сонятко
Одні державний переворот зробили, хоча їх ніхто не просив (ну крім тих що здобули... владу і більші гроші), інші від цих нікого не слухаючих здобулів просто пішли з своїм вокзалом... ще одні вирішили з вокзалом не йти але і здобулам не підчинятися
Хто винний?
Можна було дождатися перевиборів, назначити референдум ЄС чи ТС і далі жити в єдиній країні і без тисяч жертв... Маємо що маємо, і все одно все закінчиться переговорами...
Хто винний?
Девочки, зашла на Фейсбук, а там - статья, сейчас в следующем посте скопирую. Это вот мнение об СССР.
Как ссылку дать на источник, не пойму, но в целом - с автором согласна. И не потому, что я из вредности согласна, а потому что я так думаю, так думают мои родители (а у них есть право на такое мнение, они там жили всю жизнь, а не как я, всего 10 лет.)
Ответ дляLola_vi
это Вы про кого?
Это я про тех, кому казаки просто дядьки не разборчивые. Про тех кто был и есть всегда, кто такой же украинец до мозга костей, что собственно и показывает не простая история нашей страны, только ему ради собственной правоты просто необходимо приуменьшать и обесценивать то чем стоит гордиться! Стоит гордиться хотя бы потому, что это и есть наша история и далеко не самая позорная ее страница. Уважать свою страну, просто из-за того, что Украина это все мы.
Ответ дляssvetkass
Уважаю людей, страны и прочее ровно настолько, насколько они этого заслуживают, не больше и не меньше
Ответ дляLola_vi
Удалено администрацией...
А почему именно в Украине олигархическая оккупация? Миром правят олигархи, деньги. Повсеместно.
’Золото партии’, такая книга, давно уже читала, но из названия понятно, о чем речь.
В СССР такие же олигархи правили, только еще и свободы выбора не было никакой, о чем собственно и статья, которую я привела.
А ’бывший’ - это так, имеется ввиду несуществующая сейчас страна. Это обычное употребляемое выражение...
Ответ дляLola_vi
с чего решили что мучаюсь
Так вы довольны? Это прекрасно!
Только как относиться к вашей критике, так просто смуту сеете? Весь негатив стало быть не о чем, можно серьезно не воспринимать? Так... Всего лишь дровишки для разжигания противостояния в обществе?
Ответ дляssvetkass
Так вы довольны? Это прекрасно!
а вы довольны войной?
жесть