lady_yelena• 14 октября 2014

Растаможка- как удешевить процесс? Хочу заказать курточку , превышающую лимит.

Самому растоможить - это тлько в Киев ехать? Или могу у себя в городе( Черкассы)? Или может знаете кого то из посредников, кто сам растамаживает, чтобы обойти услуги DHL ?
Hansi• 14 октября 2014
Страна заказа?

GEA66• 14 октября 2014
У многих транспортных компаний есть т.н.’таможенная очистка’-платите при формаровании посылки 10 проц. и спите спокойно.Но,если с магазина напрямую-тогда ждите с таможни звонка или сообщения с перечнем документов,которые надо предоставить им,и суммой пошлины,которую надо оплатить.
автор lady_yelena • 14 октября 2014
это с некста заказик, там никак нельзя оформить 10%..уже звонила спрашивала((
4мама• 14 октября 2014
Ответ дляlady_yelena
Узнайте уполномочена ли Ваша филия ДЧЛ принимать посылки под тамож. контролем. Если да - пишите заяву и растамаживаете у себя. Год назад столкнулась с растаможкой гомеопатии с айхерба - за все договорилась с докторами (разрешение МОЗ), но Ивано-Франковское отделение ДЧЛ не уполномочено было принимать посылки под тамож. контролем. Пришлось её взад вернуть
4мама• 14 октября 2014
Как вариант - закажите с английского Некста через мейлфорвардера - ЮЭ, кстати, открыл доставку из Англии.
Sea_Pearl• 14 октября 2014
Автор, какая стоимость курточки?
автор lady_yelena • 14 октября 2014
Ответ для4мама
та я думала, но ждать долго...там пуховичок...
автор lady_yelena • 14 октября 2014
Ответ дляSea_Pearl
Автор, какая стоимость курточки?
2680 грн)