Аноним• 28 марта 2012

Вы делали аборт?

вы делали аборт?

sosenka• 05 апреля 2012
И еще немного про алкоголиков, наркоманов и беспутных девиц.
Моя свекровь в возрасте 46 лет удочерила девочку, как раз такой мамы. Которая не сделала аборт, а родила 2 детей. Одну девочку в 16 лет, а другую в 18. В 20 лет ее тело нашли где-то в России. Сейчас эта девочка - отрада родителей. Так же как и ее сестричка, которую удочерили люди в возрасте, не имеющие детей. Они не знают друг о дружке, но уже принесли радость другим людям, стали для них смыслом жизни. Так что судить, кто может рожать, а кто нет, никто не имеет права. Примеров с усыновлением, в том числе и очень больных деток - масса.
tanymasyny• 05 апреля 2012
Ответ дляLacky1983
Согласна! У меня есть знакомая которая всю беременность курила как ковбой, парочку раз домой заваливалась изрядно подвыпивши, это тогда когда живот уже на нос лез... родила мальчика чуть позже срока, малыш в месяц отроду попал в больницу с воспалением лёгких, я видела эти ручки исколотые капельницами - это УЖАС!!!!! Вышли из больницы и через месяц гнойничковая ангина, через 2 с половиной грипп... вобщем до года малыш переболел раз 6-7... В три недели отроду она отказалась кормить грудью сказав что молока нету(хотя оно было) и до года всё что ел ребёнок это смесь "малыш "которая рекомендована деткам до 6 месяцев...О сочках, овощных пюре, даже речи не велось, ребёнок не знал что такое куринный желток - хотя яйцо сварить это вообще плёвое дело, я уже не говорю о мяске.Малыш обольётся водичкой или едой и так и ходит мокрый пока на нём не высохнет.... В доме бардак ужасный, и я ещё долго могу перечислять....А с виду и не скажешь что фиговая мамочка, вот так вот... А недавно услышала краем уха что хочет второго.....
Государство выделило помощь молодым мамам,а ИДИОТКИ этим пользуются. И кто знает что было бы лучше для это ребенка такая жизнь или а...т. Дай Бог чтобы эти трудности, на которые его обрекла его "мама", закалили характер и вырос нормальны человеком. У меня двое деток, аборт я не делала и надеюсь перед таким выбором стоять никогда не буду.
" target="_blank" >
Мила Капомак• 05 апреля 2012
Ответ длязолотая83
Извените а сколько у вас детей? проморгала!
У меня трое!
garjachaja• 05 апреля 2012
Я дела аборт. На пятой неделе. Сыну тогда было 1.3 мне было 21. Я уверенна в правильности своего решения, но легче мне от этого не становится. Единственное что хочется добавить к теме абортов - кто нибудь задумываля что будет когда аборты запретят? Они никуда не исчезнут, обретёт это уродские формы подпольных кабинетов и кухонь шарлатанов всех цветов. Мне никогда не прийдёт в голову агитировать кого либо на данную процедуру, точно как и осуждать женщину решившуюся на такой шаг, мне её очень жаль.
natalita29• 05 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
согласна с Вами на все 100%. Лучше тема абортов чем тема брошенных детей.
А многие девочки могут похвастаться, что перед их первой половой близостью, мама провела беседу? (что и как и чем предохраняться). Думаю что большая половина, скажет НЕТ. Вот здесь считаю ошибка родителей, и как говорит мой доктор большая часть абортов - это первый аборт, а потом уже роды. И не осуждать здесь людей которые решились на такой грех, а лучше поговорить со своими детьми на такую тему.
Ирина1975• 05 апреля 2012
Я никогда не делала, но понимаю что бывают ситуации когда нет другого выхода...
Serafima• 05 апреля 2012
Ответ дляПеночка
Я против абортов. Считаю, что не бывает НЕ ОДНОГО оправдания, благодаря которому можно забрать жизнь у пусть не родившегося, но живого человека!
Не планируете детей - предохраняйтесь, чёрт побери! Особенно это касается молодёжи. Т.к. сексом заниматься - взрослые, а ответственность за своё поведение нести - в кусты. Натворили делов, зачали - рожайте! Взрослейте! Думайте!
согласна на 100 %!
babybaby• 05 апреля 2012
Ответ дляИрина1975
а если бы абортов вообще не существовало, вот что если бы не было возможности в случае чего сделать аборт? уверенна бдительность была бы повыше а так как есть варианты вот и говорите, что нет другого выхода.
Мила Капомак• 05 апреля 2012
Ответ дляsosenka
Чтобы родить 5 или 10 детей в наше время нужно обладать недюжинным здоровьем. :) К тому же в многодетной семье обычно дети не жалуются на то, что родители "мало заработали". Это скорее требования одиноких детей, на которых родители и работают всю свою жизнь. Здесь можно долго говорить о взаимопомощи, любви, совместных играх, развитии в многодетной семье. Но это огромная отдельная тема. Сейчас у меня трое детей и наша обеспеченность прямо пропорциональна рождению малышей. И как гласит народная мудрость: Бог послал ребеночка, пошлет и на него.
У большинства эта народная мудрость вызывает хохот и пренебрежение.
Отлично! Я тоже такого мнения! Привет вам от "тройной" мамочки!
Drackon• 05 апреля 2012
Ответ длявикки
ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА БРЕД???сЛОВА"НЕ СУДИМ ДА НЕ СУДИМЫМ БУДЕШ "ТОЧНО НЕ К АБОРТАМ ОТНОСЯТСЯ И МНЕ КАЖЕТСЯ УЖЕ И НЕ К ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ИХ ДЕЛАЮТ....СДЕЛАЛА АБОРТ-СУДИТЬ!дА ЕЩЕ И ТАК СУДИТЬ ЧТО Б УЖЕ В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛОСЬ!НЕ ХОЧЕШ ДЕТЕЙ,ПРОДАЮТСЯ НА ЛЮБОМ УГЛУ ПРЕЗЕРВАТИВЫ А ПРО КОНТРАЦЕПТИВЫ И РЕЧИ НЕ ИДЕТ,ТУТ ПОНЯТНО ЧТО ОНИ ВРЕДНЫ,НУ НАС МИЛЛИОНЫ И МНЕНИЙ ТОЖЕ,НУ МОЕ ТАКОЕ!!!!
вы так категоричны.это сугубо личное.никто не знает, как поступит в тупиковой ситуации, могут совпасть такие факторы, что просто необходимо прервать беременность. я не сталкивалась с такой ситуацией и никому не пожелаю, но представьте- одна, ни семьи, ни парня(бросил, когда узнал), не дай бог со здоровьем беда( бывают случаи, что ребенок выживает, а у матери разрывается сердце и т.д.)и что? вот скажут вам-"деточка, у тебя бла-бла-гапкиноз, и рожать тебе нельзя никак". родили бы? а сами умерли?...
да и посмотрите на то огромное количество брошенных, умственно отсталых, инвалидов..ведь кого-то предупреждали, что ребенок родится неполноценным,а девушка отмахнулась, не поверила, решила-смогу воспитать и инвалида..а как увидела..и отказалась..
а вы так резко высказались.. ведь вы не возьмете этих детей, не усыновите? так не лучше ли не рожать, чем не мочь потом обеспечить ни морально ни материально?...
Drackon• 05 апреля 2012
Ответ дляafalina-flor
Глупо с моей стороны ввязываться в дискуссию, но некоторые тут таких розовых соплей наворотили, что аж тошно. Беременет студентка в 18 лет, (как я когда-то), молодому человеку 20 лет и ему ребенок нафиг не нужен, родителям тоже. Тогда у меня волосы дыбом вставали от перспертивы оставить ребенка больше, чем от мыслей об аборте. Просто это иногда случается настолько не ко времени, что аборт бывает правильным выходом. Спору нет, процедура отвратительна во всех отношениях, и физических, и моральных, но после того как все закончилось, я испытала огромное облегчение.Чувства "огиди до себе та повного спустошення назавжди" не чувствовала, было просто понимание того, что на данный момент все сделано правильно. Оставила бы ребенка - сломала бы жизнь себе, ему, возможно, молодому человеку тоже. Так что не надо нагнетать обстановку, каждый решает за себя и при СВОИХ обстоятельствах.
поддерживаю!! . развели прям охоту на ведьм... "с топором на каждую абортированую, к стенке их, негодных". так нельзя. давайте судить настоящих убийц и маньяков, их полно.
Vikulok• 05 апреля 2012
Ответ дляМила Капомак
Я з вами теж погоджуюсь:)
Drackon• 05 апреля 2012
да и вообще- кто мы такие, чтоб судить??? девушки тут правду о себе пишут, и ищут если не поддержки, то по крайней мере НЕосуждения.. а в последствии еще и оправдываться должны? да перед кем??? будьте хорошей матерью,родите 5х, никогда не делайте абортов, показывайте всем пример, вот и хватит! а судить, нападать... не наше это дело.

п.с. я не за аборты, я против осуждения
Step by Step• 05 апреля 2012
Блин, никогда бы не сделала. Хотя лучше не зарекаться.
malta.elena• 05 апреля 2012
нееееееееет!!!!!!!!
anyukha• 05 апреля 2012
Ответ дляsofikiss
Это к какому посту относится?Аха,спросите у мужчин,кто любит с презервативами?Ни один не скажет,что ему по кайфу.И мой в том числе!
Вибачте, порівнювати кайф чоловіка і життя дитини на одній вазі.... коханий і люблячий, думаючий і відповідальний чоловік потерпить з презервативом, коли це потрібно,якщо ви певні , що не плануєте вагітніти, плюс ,абуть, не потрібно говорити, що в неплідні дні можна і без презерватива, якщо ти орієнтуєшся, як працює статева ситема твого організму, до того ж, пробачте за деталі, можна по різном чоловікові задоволення принести.
anyukha• 05 апреля 2012
Ответ дляАРИАННА
не суди да не судим будешь,это не народная мудрость,а цитата из Библии,и говорит она о том что один Бог имеет право судить потому что только Ему одному видна вся глубина человеческого сердца,а мы со стороны видим только обстоятельства,к тому же Бог законодатель, поэтому Он и может судить поступки людей.
И конечно Вы тут очень приукрасили "мучающихся детей от того что их родили, а не убили в животике", и большинство многодетных семей живут очень даже счастливо, и рожают именно потому что ценят и уважают жизнь, а мамы так дома нарабатываются, что о какой работе может быть речь.И если у многодетных мам такая уж легкая жизнь что же так не многие решаются родить больше 2-х детей. И Вы пишете что рожают из-за пособий, а дети им все равно не нужны, а тем которые по 5 абортов за жизнь делают им нужны дети?И какой ценой они одевают своего ребенка в бренды?Уж лучше одеваться в секен хенде и разделить кусок на пятерых.Жизнь это ценность,и ее нужно беречь любыми путями.
Підтримую.
Особливо щодо безлічі постів про те, що нам особисто відповідати за себе, ніхто не пише перед Ким саме і як!!! Перед Богом кожній і кожному прийдеться дати відповідь за кожен життєвий вибір, як жінці, так і чоловікові, який послав її на аборт, скинувши з себе свою чоловічу відповідальність за нове життя (це для прикладу). І про розмитість цінностей сьогодення теж боляче читати, що для когось аборт - це добре... вже кілька років у нашом місті є центр для жінок..... повірте, проблема не вирішується абортом. Після аборту жінка ніколи не стане знов невагітною.... та й ви самі знаєте про це.
Але поряд з цим є методи, як можна хоч якось впливати майже на кожен з ваших аргументів/сфер життя.... і змінювати таку страшну статистику і досвід жіночих життів, загублених дитячих....Якби тільки більше людей небайдужих, які лише про себе і своє думають.... І ще... майже усі жінки, які робили аборт/и, потім шкодують про це і переживають наслідки фізичні або психологічні; майже немає жінок, які вчасно відмовилися від рішення робити аборт, незалежно від їхніх умов/обставин проживання, і шкодують про це!!!! Вагітність - це виклик для будь-якої жінки/пари... незалежно від обставин, і велика відповідальність!
А ще сьогодні слухала ТСН, згідно останніх соц. досліджень, жінки (все більше) в Україні, пов"язують "щастя" з кар"єрою..... бажанням досягти висот, слави, визнання... А яка ж слава матері, домогосподарці, яка виховала хороших дітей?! (іронія) Хіба це сьогодні популярно???????
Tomboy• 06 апреля 2012
дети это счастье, у меня кровь первая отрицательная, я вообще боялась с таким резусом, что забеременеть не смогу, Слава Богу всё получилось, если бы мне мужчина сказал выбирай или я или ребенок, мужчины бы с той минуты рядом со мной не было.

Думаю женщина вправе сама решать как ей жить. Не делая ошибки мы не становимся умнее, жаль, что некоторые делают непоправимые ошибки.
anyukha• 06 апреля 2012
Ответ дляАРИАННА
+10000, я имела ввиду Вашу предыдущую цитату.Даже если ребенок болен, почему Вы решили что имеете право решать жить ему или нет.Во первых врачи очень часто ошибаются.Моей подруге ставили диагноз Даун и уговаривали пойти на аборт, делали узи несколько раз, она была готова на аборт, но свекровь ее отговорила, сказала что все равно этот ребенок наш и мы примем его таким как есть, подруга смерилась, в результате родила прекрасную девочку, девочке уже 8 лет.Но даже если и действительно ребенок болен, то дорогие мои девочки подумайте что и ребенок в 5 и 10 лет может серьезно заболеть, может попасть под машину и остаться инвалидом, так может и таких убивать.Мама борется за свою кроху, и мамина любовь может многое.И очень страшно когда то что самое беззащитное, что больше всего нуждается в защите, та крошка которая не зря так глубоко спрятана в лоне мамочки, так спрятана что никто из вне не сможет ее обидеть и родная мать поднимает руку.
В наш центр допомоги жінкам колись приїздила жінка-гінеколог з достатнім досвідом і мами, і лікаря, і вчителя.... То мені запам"яталось одне питання в цю тему, яке вона поставила: " Наскільки повноцінною повинна бути дитина, щоб заслуговувати на право жити????" Це питання залишало без відповіді багатьох гінекологів.... і жінок.
anyukha• 06 апреля 2012
Ответ дляАРИАННА
Учить детей надо не тому как правильно заниматься сексом, а тому что им занимать до брака это вообще грех, учить целомудрию и стыдливости ,учить о том что есть Божьи принципы и человек может быть счастлив лишь живя по ним.Учить что одна женщина для одного мужчины и детки это дар Божий, вот тогда будут счастливые крепкие семьи и не будет абортов.А сексуальную революцию Америка еще лет 40 назад прошла, а мы вот только сейчас шишки набиваем.
И еще учить ответственности за свои поступки, за все зло обязательно приходит воздаяние,иногда не сразу и от этого человек думает что ему сошло с рук.
+1000000000 + плюс бути хорошими батьками, і цим вчити своїм власним прикладом, вірою, довірою Богу, дітей в майбутньому бути батьками, коли настане час, відповідальним молодими людьми...і тд.
anyukha• 06 апреля 2012
Ответ длямамаанитаня
Вы заметили, что это самая обсуждаемся тема!!!
Потому что в каждой из нас говорит женское начало- материнства!
И мы не можем пройти мимо этого, ЗА мы или ПРОТИВ аборт. Здесь обсуждаются в основном причины которые сподвигли на аборт. Т.е. если бы не было бедноты, алкашей и все то что перечислили- тогда все за то, что бы рожали. Получается если бы мы были в др стране с высоким социальным и материальным уровнем- тогда и проблемы не было? В который раз понимаешь, што наша страна это УЖАС.
На аборт, я бы не решилась, но и судить кого то - ни мое право. Мне с контрацепцией везло- 5 лет с мужем предохранялись эротексом потом решили рожать и забеременели сразу, чего и Вам всем желаю. А на счет тех кто детей утилизирует ( по другому и не скажеш, выбрасывает, закапывает, на органы и т.д) я еще с 15 лет поражалась, почему что бы водить машину нужно сдать экзамен и получить это право, а для того чтоб иметь ребенка- ничего сдавать не надо. По моему если бы у государства была бы грамотная и честная система на этот счет, многое мы бы с вами просто не обсуждали.
я еще с 15 лет поражалась, почему что бы водить машину нужно сдать экзамен и получить это право, а для того чтоб иметь ребенка- ничего сдавать не надо. По моему если бы у государства была бы грамотная и честная система на этот счет, многое мы бы с вами просто не обсуждали.

Щодо програми - згідна, але не у влади/держави вона повинна бути, цю програму повинні виконувати БАТЬКИ!!!! і не думати, що милості, ввічливості, поведінці і там і сям і в різних ситуаціях, і в критичних теж, і стосункам, відповідальності, і про секс в т.ч їх навчить тьотя в школі, наприклад... Непогано було б, якби це адекватно підтримувалося і в навч. закладах на додачу до гідного виховання.
А то ж про яку програму може йти мова, як в школі вчителька ходить вагітна на 7 місяці від фізика одруженого, і всі про це знають.......(хоч і не про аборт, але ж які цінності предстваляються дітям???)
anyukha• 06 апреля 2012
Ответ дляiana1982
ми дуже хочем дуже стараємось і робим все що від нас залежить, но наразі результату нема(
Хочу Вас підбадьорити, що і це питання і відомстві Бога. Бог вирішує, коли дати нове життя... і в вашому випадку теж. Вірте, моліться, просіть Його про це, Бог всесильний!у нас є знайомі, яким теж довелося чекати досить довго на дітей, одні самі народили, інші - вдочерили двох сестричок, і впевнені, що таким чином їх Бог благословив дітками... просто протягом перших років очікувань вони ще не були готові до думки про всиновлення. і досить таких пар, які завагітніли, висновивши дитину:).
Дашенька из Киева• 06 апреля 2012
В нашей стране вообще какое то извращенное понятие благополучной семьи. Среди молодежи общеестойкое мнение, что семью иметь не престижно, не модно, не круто. Круто гулять пребирая пратнеров как перчатки. Среди взрослых (ну возможно больше музчин, но и женщин таких предостаточно) - мужчина спешаший после работы домой вызывает мнение подкаблучника и неудачника. Семейная верность, целомудрие до брака - вообще прежиток прошлого.
Ну так откуда будет понимание и в таком вопросе как аборт -да не будет его. Пока общество не дорастет до понимания ценности брака семьи.
Да сейчас смешно звучит, но ведь были праткомы, выставляли на вид, развестись члену партии было совсем не "модно", это не соотв облику настоящего коммуниста. Звучит сейчас смешно, но благодаря этому в СССР было куда более сознательное отношение к детям и семье.

PS по поводу аботов по мед показаниям. Один раз в жизни столкнулась, тяжелая беременность была - врач сказал если лекарство не поможет и начнеться некроз(отмирание) поджелудочной, то беременность придеться прерывать. Хвала Богу лекарство помогло. Но а если бы не помогло, то пришлось бы делать получаеться без вариантов, без поджелудочной люди не живут. Так что все же по мед показаниям это отдельный разговор.
anyukha• 06 апреля 2012
Ответ дляВака
А у вас она еще и делится??!!
Простіть, не могла не втрутитись.... не хочеться повторюватись, хтось із дівчат вже писав, що певна контрацепція абортивна(постинор і тд, спіралі, мірена, ...), а отже несе вбивство вже зачатої людини. Та контрацепція, яка не вбиває!!!!, а запобігає заплідненню, допустима, якщо ти бажаєш жити по Божим законам і в цій сфері також. Ось так вона, якщо коротко і поділяється, і думаю в цьому є сенс для мене особисто! Не підтримую позицію, що будь-яка контрацепція - це гріх, бо навіть без сторонніх засобів можна контролювати плідність( з поправкою на Божу волю:)- природній метод!!! Але кожній людині Бог дає мізки і здатність навчатись (повноцінно-розумово-здоровій)і оволодіти знанням та навиками, досвідом, дбати про своє тіло, його органи, а отже і про плідність в т.ч.
anyukha• 06 апреля 2012
Ответ дляЛеонсия
у меня знакомая, у нее 2 деток, 3-й родился недошенным и прожил 3 недели (это были кошмарные 3 недели для их семьи, друзей и родственников, особенно, когда видишь, как врачи наживаются на горе,пытаясь подарить еще день жизни ребенку), но из-за тяжелых родов что-то пошло не так и теперь ей не подходят ни один способ контрацепции (запретили врачи,кроме презер-в) и выносить ребенка она не сможет.посудите,как долго продержится семья, где муж до конца дней должен спать с женой с през-вами ????!!!!! она беременеет теперь часто :( и делает аборты, т.к. беременность это угроза для ее жизни, не говоря уже о ребенке.и я не считаю ее убийцей и у меня никогда не повернется так сказать о ней. она безумно любит деток и рожала бы пока могла, но теперь она с грустью говорит, что ждет внуков. я никому не пожелаю такой жизни, но вы не имеете права называть ее убийцей, а самое главное не зарекайтесь !!!
Знаю історію про сім"ю, яка пережила 13 викиднів - так хотіли дітей, не могла жінка виносити. Прев"язали труби, і всиновили.
Дашенька из Киева• 06 апреля 2012
Ответ дляanyukha
ну в таком случае надо сделать один раз пеервязку труб и все, если уже и так понятно что больше детей нельзя. ПО травматичности и неполезности для здоровья одна перевзяка куда более щадяща, нежеди постоянные аборты. Ну а моральная сторона еще более куда щадящая. В данном случае позиции этой женщины не понимаю.
GalaG• 06 апреля 2012
Я думаю, что все кто отписался в этой темке ПРОТИВ АБОРТОВ, только по тому, что практически все мамы. Просто каждый понимает это по своему, но вывод ОДИН: научите своих (чужих, знакомых) детей, в будущем не совершать такую страшную ошибку. Лучше всего принять меры ДО, а не ПОСЛЕ. (и речь здесь не о мед. показателях к аборту)
Осуждать никто не имеет морального права, это пока еще (может и примут какой нибудь закон?) личное дело каждого ВЗРОСЛОГО, но нужно воспитать в наших сыновьях и дочерях чувство ответственности и уважения к себе и другим людям. Чем больше сознательных родителей, тем меньше проблем в будущем.
Все мы были молодыми и думаю с большинством (если не со всеми) родители не вели никаких бесед о сексе, все узнавалось в сравнение. Я точно знала, что потом будет (у меня одноклассница родила в 15,5 лет), но и после этого со мной никто не разговаривал??? Так что здесь в большинстве случаев все зависит от родителей, т.е. о нас с Вами
Марина 5555• 06 апреля 2012
Ответ дляtushka123
Я делала аборт.Один по медицинским показаниям,несколько,по другим причинам.Считаю,что каждая женщина(в любом возрасте),вправе выбирать и решать этот вопрос сама!Может это жостко,но мне страшно смотреть на эти,маленькие,мучающиеся жизни,родители которых не могут или не хотят ими заниматься,рожают только лишь потому,что забеременили или рожают по десять деток ради пособий,и живут потом на эти пособия,а сами детки их мало влнутют!!!Вы считаете справедливым такое решение вопроса?!А по поводу противозачаточных средств,могу сказать из личного опыта,их много,но противопоказаний к ним,еще больше!И к сожелению,в нашей стране очень мало специалистов,которые Вас обследуют и подберут правильный,действительно подходящий Вам препарат или метод контрацепции!!!Пользуясь одним таким,по совету врача,беременела два раза,на что врач разводил руками,и ухмыляясь говорил,ну значит Вам этот метод не подходит!А после приема гормональных контрацептивов,мало кто знает,что многие побочные явления появляются гараздо позднее после отмены препарата,я приобрела массу проблем со здоровьем!Так давайте не будем судить и обсуждать тех женщин,которые делают аборт,всякие ситуации бывают в жизни,не суди да не судим будешь!По разным причинам их делают,но большинство делающих,делают их думая о будующем этих детей!!!Лучше прервать беременность,чем обрекать малыша на нужду,голод и скитания!!!Одно дело оторвать кусок от себя и накормить одного малыша,а совершенно другое,делить этот кусок на пятерых и более!Это лично мое мнение,извените если оно не такое как у всех.
Средств контрацепции конечно много и для женщин они не всегда безопасны...с этим нельзя не согласиться, но для мужчин презерватив ещё никто не отменял и тут уж точно всё безопасно, только не надо экономить и покупать дешёвую ерунду, а если мужчина думает только о себе, а женщине потом - делай что хочешь, а ребёнка в мусорку...то в мусорку такого мужика! А ещё самый безопасный способ контрацепции - чай с лимоном и не до или после, а вместо... раз не готовы стать родителями и один кусок хлеба на пятерых делить!!! И ничто и никогда не оправдает убийство ребёнка, как бы красиво это не называли!
Yanabari• 06 апреля 2012
Я погоджуюсь з вищесказаним на 100% - немає виправдання і "відмазок" для аборту.
Zaxarushka• 06 апреля 2012
Ответ дляGalaG
Да и складывается стойкое впечатление(наблюдаю этот вопрос с даты создания) что 85 процентов сдесь мамочек которые против абортов пока находясь в дикрете думают неугомонившемся гормональным фоном. Как только вы выйдете на работу и пойдете в садик у многих пойдет переоценка ценностей. В основном сдесь общаются и скупляются мамульки которые особо не очень нуждаются в деньгах. Я считаю что те женщины которые управляют своей жизнью сдесь не сидят и не ойкают..... ПЛОХО-ХОРОШО, я бы никогда так не поступила, все кто сделал это убийцы или типа такого........ Все мы ходим под богом....... И никто не знает как в будущем поступит его сын или дочь.......... Я считаю что эту тему надо закрыть. Я думаю что автор вопроса многое для себя почерпнул и понял как в дальнейшем поступить. И это будет его решение и только!