Незнакомлюся• 14 октября 2014
отказали ребенку в мед помощи
Ребенку 9 мес, вчера вечером поднялась высокая температура 38,5 , ребенок начал тереть ухо и при надавливании дико орал. Позвонила в поликлинику, там сказали , что прием ЛОРа закончился. Скорую вызвать не могу, тк заберут в больницу , а я одн дома с тремя детьми. Живу рядом с ОХМАТДЕТом и решила обратится туда. Пришла в приемное отделение ЛОР отд , отсидела очередь и уже ребенок снова начал гореть. Зашла к врачу , а он меня не принял, сказал, что Киев они не обслуживают и у него много работы . Отправил меня домой вызывать скорую. Я была просто в а.уе. Вот как так можно, я же уже пришла,ребенок горит, а если бы с ним что то случилось по дороге домой. Как наказать такого врача?
Ответ дляСноваЗдорова
Она была с деньгами, сама писала!
У вас предвзятое мнение о медиках, это не правильно меняйте его, люди разные!
Я больше 10 лет работаю, бывало разное, помню в -22 в 24 часа по морозу пешком 2 км. шла сугробы по колено, а я на 6-м месяце была, бо знала меня ждут! Ребенок маленький, а машина сломалась, могли бы посидеть и подождать другую бригаду, нельзя все хаять безразбору.
Вот вы кем работаете?
Вы молодец, я именно это и спрашивала, но судя по вашим поста вы должны были именно сидеть в машине и ждать другую бригаду. А на самом деле у вас большое сердце!!!!
.
Тра Ля Ля• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Вы не переводите, а вырываете отдельные фразы
интересно мнение юристов услышать. А вы видите только то что вам надо)))).
Ответ дляТра Ля Ля
перевожу, если доктор согласен, если состояние больного не позволяет отказать(а мы уже определились, что критического ничего не было) и если это не противоречит правилам данного медучреждения.
Вы не можете определить состояние, вы не осматривали ребенка. Мама прийди к доктору сбила темп и она только начинала расти и что могло быть потом вы можете только догадываться
Ответ дляСноваЗдорова
Вот тогда вы имели полное право возмущатся и идти к заведующему!
Скажите,пож, могут ли мне отказать в 103 ссылаясь на то, что к детям на темп не выезжают и что нужно ждать именно неотложку. Как мне отказали. У ребенка была темп почти 41 и судороги
Форс мажор• 14 октября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У меня дочка упала и рассекла бровь.
Я позвонила на скорую, они:
1) предложили прислать бригаду
2)сказали, куда ехать в круглосуточную детскую травматологию
3) посоветовали первые элементарные действия.
Бригада приехала через 15 минут, я решила все таки поехать в травму, они нас и отвезли.
Киев, это было в ноябре прошлого года, где-то в 10 вечера.
Никому ничего не платили, все были вежливые и доброжелательные.
Надеюсь, что больше не придется вызывать скорую, но хочется верить,что бОльшая часть медиков там такие же.
Я позвонила на скорую, они:
1) предложили прислать бригаду
Так все правильно Просто в моем случае наша машина была возле дома и ме было быстрее своей. толко понять нужно было куда ехать. Это я к тому, что стоит узнать где примут ребенка. а не идти в ближайшую больницу только потому, что она под боком
Форс мажор• 14 октября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
дочка рассекла лоб, вызвали скорую, приехали, осмотрели, сказали, что надо швы накладывать, забрали в деж. отделение, наложили там швы.
угу, так и было бы, но машина моя была быстрее скорой. Ехали сами
Кашпо• 14 октября 2014
Есть свои правила в медицине. И так везде. В любой стране мира. В вашем случае надо было позвонить 103, и они бы рассказали Вам, что делать. Или бы сказали, куда подъехать, чтобы Вас приняли.
И ничего Вы не сделаете, потому что сами не соблюдали правила. Если у Вас обострение и температура - Вам в приемную скоро, а не к лору в охмадет, куда люди идут с направлениями. И тут не вижу вины врача. Ну, может, по-человечески, он конечно и не прав. Но правила есть правила.
Просто Филя• 14 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
они там вообще взяточники страшные, наверное, денег хотел сразу с прога и много
Сыну уже 2 операции делали в Охматдете и никто даже не заикнулся о деньгах!!! Как вам не стыдно вот так всех под одну гребенку!
Кашпо• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Да, могут. И по правилам Вы должны вызывать неотложку из поликлиники. Ну, или частную скорую помощь.
Кстати, после реформы 2013 я не уверенна, что скорая приедет и ко взрослому на темпу, а не отправит в неотложку.
Звезда в шоке• 14 октября 2014
С дурными мамашами и детям горе. Это на вас надо жалобу написать. А еще нарожала 3х. Бедные дети
Таракашечка• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
у Вас просто засела обида, после того случая, Вам может и попалась вот такая с*ка, но не все такие! в данном случае если бы мамашка соблюдала правила она бы смогла быстрее оказать своему малышу нормальную помощь.
СноваЗдорова• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
.
Это не много не тот случай, что описала автор. Там не было альтернативы, кроме другой машины, а это долго. У автора была.
Ромашка_Бегемотовна• 14 октября 2014
Девочки может в Киеве со скорой и неотложкой-нормально.Но уже в Борисполе- тихий ужас.
Мало того что надо самому ехать,так еще и уровень медицины по 0.
И да у меня тоже 3, и если что ( а это было 2 раза) я брала их всех,такси и в больницу.
муха в кедах• 14 октября 2014
Странная вы мама. У меня тоже трое детей и когда дети болеют, а муж в командировке я всегда наоборот скорую вызываю, чтоб посмотрели и послушали. Насильно забрать в больницу вас никто не имеет права, напишите отказ и все. Зато ребенок будет осмотрен.
По поводу того, что вам отказали, в принципе тоже все нормально. Имея троих детей вы до сих пор незнаете, что лор-больницы дежурят по очереди и надо в скорой узнавать дежурную больницу (Богатырская или девый берег) и ехать туда, а не в первую попавшуюся. Я так тоже в свое время в 2 часа ночи приехала с 2-мес ребенком, который потерял голос, приехала в лор-больницу на Вернадского, но мне повезло, меня пожалели (не бесплатно правда) и не отправили в дежурную больницу на левый берег, а позвали доктора (но не лора, их нет по ночам, осматривал педиатр)
Я только не совсем поняла куда вы дели еще двоих детей, когда в охматдет ходили? Значит все же есть на кого оставить. Нафига тогда ’горящего’ ребенка таскать по улице и держать в очереди, есть же скорая!
Прилипало• 14 октября 2014
Извините, конечно, нужно было к частному лору идти, если педиатра не хотели вызывать, при таком и скорую не вызывают.
Ксерокопия ночи• 14 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Вы не правы. Скорую не хотите, а только как Вам удобно. Понимаю, ребёнок. Но у них же тоже свои правила.
Автору это не удобно, а необходимо.
]Mrs.Сексуальность[• 14 октября 2014
Врач сказал не принимает.Правила есть правила.Везде и во всем!
Вы захотели так как Вам удобно.И не получилось.
Почему кто-то виноват,а Вы нет?
И скорая насильно никого не увозит.
Врач такой же человек,как и другие люди.Нет значит нет и имеет на это право,в данном случае не обязан.
Если брать чисто по-людски,мог бы,но не захотел,имеет право.
Если кто либо работает,возьмем водителя автобуса или троллейбуса до 11,то ради Вас он не поедет в 11-30 на другой конец города,даже если у вас дома ЧП,вы возьмете такси,правильно?
Да любой работающий из ВАС не будет выполнять дополнительную работу если ему не платят или сидеть до ночи на работе если ВАМ так захотелось!
Почему кто-то виноват,а Вы нет?
И скорая насильно никого не увозит.
культУра• 14 октября 2014
Автор, фамилию энтого доктора в студию! Не имел права ни как человек, ни как врач. Жалобу написать можно, но это бесполезно, а вот негативные отзывы будут более эффективны.
]Mrs.Сексуальность[• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
нет не считаю! Считаю, что при их профессии они не имеют права отказывать больному, тем более это был грудничок. Который не может сказать, что и где болит, а при осмотре это можно было все посмотреть. Считаю если ЛОР боится, что на него потом будет жалоба, что он что то не то назначил, значит херовый ( простите за мой французский) из него врач! Считаю, что врач обязан оказать помощь. По вашей логике и работник скорой просто должен отморозится если вдруг на остановке кому то стало плохо. Вдруг что то не то сделает!?!
к сожалению так делают не только врачи но и милиция может проехать мимо.
профессия врача такая же профессия как и любая другая.и могут отказывать,имеют право.
за границей вас никто не примет без страховки,а у нас еще остались ссср взгляды,которые изкореняются,и к этому надо привыкать.
Ответ дляТаракашечка
Честно обиды нету. Неотложка думаю эти 2 часа не чай пила, а за скорую некогда мне было размышлять, нужно было что то решать с ребенком. Просто стало интересно, писали за зоконы и т.д поэтому и вступила в дискуссию,даже для себя выяснить и про правила в учреждениях и про наши права
]Mrs.Сексуальность[• 14 октября 2014
Ответ длякультУра
с чего вы взяли что не имел права?
как раз имел право.
если вы не знаете-свои личные убеждения надо подписывать как имхо.
как раз имел право.
культУра• 14 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Почему кто-то виноват,а Вы нет?
И скорая насильно никого не увозит.
Почему кто-то виноват,а Вы нет?
И скорая насильно никого не увозит.
Не обязан? Доктор не обязан принимать на работе в рабочее время пациента, в данному случае ребенка ? А в скорой педиатр, а не лор. Автору именно лор был нужен. Да и ваш пример с водителем троллейбуса не уместен совсем.
]Mrs.Сексуальность[• 14 октября 2014
Ответ длякультУра
не обязан,да.и врач обьяснил почему.
Лепешечка• 14 октября 2014
Когда болел мой ребенок я всегда вызывала такси и ехала в охмадет,в приемный покой.Говорила,что по скорой помощи и мне ни разу не отказали!и денег не просили!
]Mrs.Сексуальность[• 14 октября 2014
Ответ длякультУра
пример-как другая специальность.тоже ведь для людей и детей.
надо уважать любую специальность.
попривыкали как в ссср-все бесплатно..теперь ужетакне будет,за все надо платить.
а то что денег нет,так это уже другой вопрос.
надо уважать любую специальность.
]Mrs.Сексуальность[• 14 октября 2014
Ответ дляЛепешечка
вот и этой маме надо было начинать с приемного покоя.
туда вызывают врача и он уже делает указания дальше.
Ответ дляruby_love
И для вас пост 153
э-э и что? давайте в реанимацию будем ходить давление измерять и витамины колоть. Вы разницу между поликлиникой и специализированным учреждением улавливаете? Автор нарушил правила, она пришла туда куда лично ей удобней, привела больного ребенка, который теоретически может быть заразным, а там много деток идет на операцию, автор про это задумывалась? В ОХМАДЕТе и так очереди километровые, многие детки с других городов, если буду без направления ходить чтобы ушко посмотреть, то это будет базар, а не больница. Есть правила игры, автору в Киеве предоставлено куча способов осмотреть ребенка БЕСПЛАТНО и по ЗАКОНУ, выше я пяток написала, есть медицинские учреждения которые предоставляют услуги определенным категориям населения, вы пойдете с Чернобыльскую или студенческую поликлинику, по вашей логике там тоже обязаны вас принять?
культУра• 14 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
с чего вы взяли что не имел права?
как раз имел право.
секудочку.. Автор пришла к этому доктору не домой с личным впросом, ана работу, в рабочее время с проблемой, которая как раз в компетенции этого доктора. Вы разницу видите? давайте расскажу мой случай - приехала с ребенком в выходной день (9 мая) в отделение детской пульмонологи, в ординаторской никого, медсестры сказали, что дежурный доктор в приемном отделении, но можете подождать, он обязательно посмотрит. вот я с ребенком сижу, ребенок кашляет и проходящий мимо мужчина спрашивает - кого ждете. я говорю - так и так,ждем дежурного,на что он сказал - давайте я посмотрю, я тоже пульмонолог. так вот он уделил моему ребенку время, посмотрел-послушал. как потом оказалось - это был профессор, фамилию писать не буду. он выполнил свои профессиональные обязанности услышав кашель ребенка, только и всего.