Крапипопка• 14 октября 2014

Вопрос к знающим.Канализация частный сектор.

Суть вопроса:Есть подозрение,что соседи не законно подключились к нашей канализационной трубе,за которую мы платили деньги и эта ветка трубы является нашей собственностью.Какие должны быть наши действия и меры воздействия на соседей,при подтверждении официально данного факта?В каком направлении двигаться и к кому обращаться с жалобой?
Крем для арбуза• 14 октября 2014
как это нашей канализационной трубе? Вы тянули к себе. в Ваш септик сливают? или просто Вы тянули от центральной канализации к себе и они врезались? Если второй вариант, то труба таки не Ваша, хотя по факту Вы за нее заплатили, но их подключали официально, здесь только на совесть давить

осень_осень_харашо• 14 октября 2014
у нвс тоже так ,на красном хуторе.просто платим напополам
Майор Медуза• 14 октября 2014
если у них есть разрешение и проект с водоканала, то ничего не сделаете. А так обращайтесь в водоканал и прокуратуру.
автор Крапипопка • 14 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Мы тянули к себе от центральной канализации,все делали законно,все документы есть.Когда оформляли документы,то нам нам сказали,что мы являемся собственниками данной трубы и все кто будет подключаться,будут только снашего разрешения и материальной компенсации.
Майор Медуза• 14 октября 2014
вы подключены к центр.канализации или выгреб
муха в кедах• 14 октября 2014
Смотрите,я понимаю о чём вы, у нас тоже половина не платили за канализацию,когда проводили.
Можете вызвать аварийку,что яко-бы в шахте что-то,пусть откроют-посмотрят. Шахта у вас отдельная?
муха в кедах• 14 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
ясно,что к центральной.
автор Крапипопка • 14 октября 2014
Ответ длямуха в кедах
Да,мы хотим вызвать службу которая запускает в трубу камеру и дает официальное заключение,сколько подключений идет по трубе.
IQ 80• 14 октября 2014
У разі порушення, як Ви вважаєте, Ваших прав відповідно до ст.16 Цивільного кодексу України Ви маєте право звернутися до суду за захистом свого особистого немайнового або майнового права та інтересу.
Крім того, з метою урегулювання конфліктної ситуації рекомендуємо Вам в подальшому дотримуватися правил добросусідства.
Работаю в райисполкоме. Цитата из ответа гражданам.

автор Крапипопка • 14 октября 2014
Ответ дляIQ 80
Спасибо за ответ.В основном с соседями мы не ссоримся,но когда вели канализацию по улице,все соседи согласились,даже текоторые не подключались,разрешили провести трубу через их участок.А эти на отрез отказались и благодаря им,мы и еще двое соседей были вынужденны првести отдельную ветку,что в свою очередь получилось в разы дороже.Поэтому в двойне хочется нати справедливость.