Отжигающая• 14 октября 2014

Вернули за товар деньги и отменили сделку...Правильно?

Купила платье! Выслали не то! Вернули за него деньги! И отменили сделку!
Правильно ли это?
Тарабарщина• 14 октября 2014
да
Скелет дыни• 14 октября 2014
да
Не гоню• 14 октября 2014
да, правильно
gloriya8305• 14 октября 2014
А вы зотели новое такм же купить? Или в чем проблема?
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2014
Я считаю что нет - сделка была! Можно и нужно оценить ее, мне покупатели бывало возвращали товар, но при этом всегда оценивали проведенную сделку!!!
Лиленок• 14 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Сделка не состоялась, товар остался у продавца, деньги у покупателя. Не было сделки, не завершилась она.
Ваша прЭлесть• 14 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Сделки не было, вы чего?
ирина солнечная• 14 октября 2014
все верно.
Тарабарщина• 14 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я то же так считаю. но админы считают иначе
автор Отжигающая • 14 октября 2014
Хотела бы оценить! Я ведь ждала другое платье и не получила его!
Лиленок• 14 октября 2014
Ответ дляОтжигающая
Напишите отзыв в гостевой
Лиленок• 14 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
Не только админы. Отмена сделки на любом этапе означает, что сделка не состоялась.
Ля-ля-ля• 14 октября 2014
Мне тоже интересно, тоже выслали товар, буду возвращать деньги.
Тарабарщина• 14 октября 2014
Ответ дляЛиленок
но деньги-то были оплачены. и выслали НЕ то. хотя что тут спорить
Скользкая• 14 октября 2014
А мне выслали термо сапоги без термостелек, при возврате одна из пересылок осталась за мой счет((
Вина продавца, а чего я должна платить Новой Почте?!! Но продавец это проигнорировала и статус не присваивала, наверное просто хотела затулить сапоги, которые некомплект...
ХуАнита• 14 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а зря:))

по правилам надо было выбрать ’сделки не было’, т.к. продавец остался с товаром, а покупатель с деньгами!
ХуАнита• 14 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
но при возврате, это ’НЕ то’ вернули назад, так же как и деньги за него! Поэтому сделка автоматически аннулировалась!
Бабульция• 14 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
но деньги ведь вернули обратно и забрали товар? каждый остался при своих. Если что то не устраивает - пишите в гостевой - имеете право. А оценивать отмененную сделку (возврат денег = отмене сделки) нельзя
Форточка• 14 октября 2014
Как то все это мутно. В описанной ситуации покупатель получил исчерпывающее представление и о качестве товара и о качестве обслуживания и вполне в состоянии его оценить.
Еще один момент. Если отмененная сделка не может оцениваться, значит ли это, что продавец, получивший негативный отзыв, но позднее с боем и разбирательствами вынужденный принять возврат, имеет полное право потребовать, что бы этот отзыв был удален ?
Бабульция• 14 октября 2014
Ответ дляФорточка
имеет право. Если деньги были переданы обратно покупателю, а вещь за которую поставили негатив - получена продавцом обратно.
Лиленок• 14 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
А что тут спорить? Сделка состоит из нескольких этапов. Выбор, торг, обмен реквизитами, оплата, получение и проверка товара. Если все эти этапы пройдены и обе стороны получили своё - сделка состоялась. Если на любом этапе любая сторона отказывается от сделки и возвращает продавцу товар, а покупателю деньги за товар - сделка не состоялась. Своё мнение о действиях сторон в ходе несостоявшейся сделки можно изложить в гостевой.
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2014
Хорошо, из всех ответов выше назрел вопрос - кому из продавцов после отмены сделки и возврата товара-денег поставили отзыв (нейтральный или негативный)? Вам удалось достучаться админам и попросить об удалении этого отзыва???
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2014
Ответ дляБабульция
Реальные примеры отмены такого отзыва без согласия покупателя (как это обычно делается) есть???
Бабульция• 14 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не знаю.
ХуАнита• 15 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а почему это должно быть без согласия покупателя? как раз нужно и его согласие и его подтверждение, что деньги возвращены!

Но покупателю никто не запрещает написать отзыв в гостевой, о товаре, например, и о поведении продавца(хорошем или плохом)