lena____ko• 14 октября 2014

Мариуполь, в подвал не пора?

По-моему взрывы все ближе, сейчас похоже град отработал. Мама шла сейчас, говорит в районе мирного на заводе Ильича черный дам валит.муж лазил на крышу не увилел. Мы на пентагоне
felin• 15 октября 2014
Ответ длярадистка
Если бы, да кабы.Дайте почитать труды историков с мировым именем, где написано, что УПА уничтожали фашистов. П.С.берегите голову.
если бы Вы знали историю того же Львова, особенно 30-40 годов прошлого века может хоть не спрашивали бы о мировых историках!
katie_777• 15 октября 2014
Ответ дляVlada-Maria
Ваш пост - наглядная иллюстрация киселизма и путинизма, идите занимайтесь проблемами России. Не лезьте без спросу к соседям в дом, а коль залезли, так не ропщите и радуйтесь грузу 200!
насчет соседей в дом - может, 2 млн укр. гастарбатеров из РФ вернем? а то они ’в соседский дом полезли’
Chikita Bonita• 15 октября 2014
Ответ дляКомиссионка у Юси
вы помогаете мариупольской части,а сами с черкасс?у нас есть’оборона мариуполя’они очень хорошо помогают,а какой части вы помогаете?
Добрый день.
Да, я из Черкасс и никогда не была в Мариуполе :)
Помогаем ракетно-зенитной части Мариуполя, которая держит защиту воздуха. Я не собираю средства на постоянной основе. До этого мы передавали Зимке вещи (палатку, берцы, каримат, еду, медикаменты и т.д.) на 72 бригаду. А сейчас обратились за помощью из Мариуполя. Я предоставлю фотоотчет. Уже даю отчет о зачисленных средствах на карту Приват банка. Карточка мужа (не хотелось бы ее светить в нете). Имена и фамилии военных не хотелось бы тоже афишировать. Командир части из Мариуполя обратился за помощью к своему другу в Черкассах (он военный в отставке). Расшифровую про Зимку) Она волонтер со стажем, наконец-то им удалось официально зарегистрировать организацию ’Диванная сотня’.
Я обращалась к организаторам ’Координаційний центр патріотичних сил ’Новий Маріуполь’, к сожалению, у них нет пока возможности помочь.
Также я обратилась в штаб ’Обороны Мариуполя’ по адресу: ул. Харлампиевская, 17, ДК Молодежи 097 441 42 87, 093 767 66 50, 095 149 97 61, они должны перезвонить(самому командиру части) и сообщить, смогут ли им помочь. Но сидеть, сложа руки, я не собираюсь, мы обещали 20 пар обуви, вот и выполняю обещание, 16 пар отправили (средства на них собрали через знакомых, друзей и коллег), жду фотки от ребят, их перекинули в другое место и пока они не могут скинуть фото(( ещё надо собрать 700грн. Обувь отшивают по индивидуальным меркам под заказ у нас в Черкассах. Осталось собрать на две пары обуви. Надеюсь на понимание и поддержку. Спасибо!
katie_777• 15 октября 2014
Ответ длямила9
70 млрд баков от китая-на разведку нефтегаза ктоторого НЕТ пока9А МОЖЕТ И НЕ БУДЕТ:НИЧЕ ,РАСЧИТАЕТЕСЬ землями-у вас их дофига-это перспективы,ага)))А,труба в Китай за свое бабло и китайская цена на газ(такая,как он захочет!!!)а не раша ему предложит,так как ему раша-газ и нафигне надо)))!Это достижения,угу! Штрафы за поставки раша-газа в Европу(они ведь черезУкраину,ес))-к тому же Европа ЕДИНСТВЕННЫЙ покупатель раша-газа,тоже не в курсах,вам же по вашему ТивИ это не рассказали?

Ну не переживайте:сейчас ваш газ в трубу вылетает со скоростью света,но то фигня)))У вас же дров-тьма)))Какой у вас гениальный презик-прям менеджер высшего звена))ОООчень заработает на ватных идиотах-все спишет на войну(которой ведь НЕТ,правильно?)РАША-Форерве)))
девушка, если вы живете в Украине, то обсуждайте ситуацию в украинской экономике, а не ’лезьте к соседу’. обсудите украинскую покупательную способность населения, динамику по отраслям

’патриоты’ очень любят советовать ’не лезть к соседу’ - см выше, но почему-то сами этим упорно занимаются.
Vlada-Maria• 15 октября 2014
Ответ дляSunlight de Louren
Аналогично, сама с Луганска, училась во Львове- никогда ни какого ущемления, там хоть ты из Китая- лижбы человеком был)) Дурной разговор
Кстати, здесь некоторые вещали о радикалах, которые устраивают беспорядки. Вот, уже одного ’радикала’ СБУ задержало, и почему я не удивлена, что это переодетый мент?
Служба безопасности Украины совместно с МВД Украины задержала среди лиц, принимавших активное участие в противоправных акциях и стычках с правоохранителями возле Верховной Рады 14 октября с.г. , действующего сотрудника милиции, который в маске-балаклаве в толпе совершал жестокие вооруженные нападения на граждан.
http://kievnews.glavcom.ua/news/30372.html
Larisa31224• 15 октября 2014
Ответ длямила9
разница лишь в том,что этот дом,УКРАИНА потом и отстроит и построила ТОЖЕ УКРАИНА!
Ну да вам разницы нет.
да ладно,Украина построила?
строил 90проц.жилого фонда, всю инфраструктуру,заводы,фабрики,шаxты,дороги, водопроводы бывший совeтcкий союз.
а что построено конкретно Украиной ? бизнeс-цeнтры и дворцы для сeбя любимыx?
pitelca27• 15 октября 2014
Ответ дляKristina Pol
Вот вот!!!!!Надо каждому сьездить на запад и увидеть своими глазами!!!!
А на блок постах встретила мальчишек со Львова...им лет по 18....молоденькие,сами не понимая чего они там сидят!Это дети...которые защищают территорию не своего города,а своей страны!
Горжусь ребятами!
ProstoAlena• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777

Пипец...Люди эвакуируются из Мариуполя, а не из Ростова-на -Дону почему-то. Или я чего-то не увидела? Кто к вам лез-то? Вот же ж у вас сумрак в голове.
Vlada-Maria• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777
С градами и танками, десантники-’отпускники’ ’полезли’?
katie_777• 15 октября 2014
Ответ длямила9
а еще им покажите гордый регион и очередь за 250млм банкой джема:в очереди ….одни ГОРДЫЕ днровские русские))они чуть грузовик от гордости не развалили-спасенные русские !и ,кстати,не от голода дрались за джем:сладкое слово:ХАЛЯВА-любимое русское слово!!!!
ЗАВИСТЬ

ЖАДНОСТЬ

И

ХАЛЯВА - основы менталитета селюков в Украине. именно по причине этого менталитета украинцы никогда не были способны построить свое собственное государство. т.к. мозги работают в основном на то, чтобы где-то урвать лично для себя - у государства, у соседа. ’аби менi було добре’. Именно по этой причине - если вы помните историю козацства - было 2 гетьмана на Правобережье и Левобережье, и все грызлись между собой за власть, т.к. никто не хотел уступать ради общей цели, бегали на поклон один в Польшу, другой в Москву или Турцию, в итоге, от своей жадности так и не построили никакого государства

так называемые ’митинги матерей’ в Украине - тому яркое подтверждение - гланое, чтобы лично их сыночек был накормлен 3 раза в день и укрыт одеялом, а еще лучше - чтобы шел воевать сыночек соседа.
ProstoAlena• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777
ЗАВИСТЬ

ЖАДНОСТЬ

И

Кем же вы себя мните, что с такой легкостью рассуждаете о менталитете украинцев?!!Какой кошмар. Прямо представляю вас - вся такая напыщенная, гордая, думающая, что знает историю со всеми её белыми пятнами.
Как же всё запущенно...
deksy• 15 октября 2014
Ответ дляLarisa31224
а что, по вашeму, eсли дом взорвался от украинского снаряда - это eсть xорошо, ура,освободители пришли. a eсли дом взорвался от снаряда боeвиков - вот сволочи,сeпаратюги. так получатся?
мирным житeлям нe лeгчe от того,что в иx дом попал украинский снаряд.
и сeйчас нe война, а антитррористичeская опeрация. улавливаeтe разницу ?
eсли война - пусть пр-во официально обявляeт войну. кто официально у нас противник,против кого война?
и нe равяйтe 41-й год. тогда официально была объявлена война. а сейчас ато. а при ато мирныe житeли тысячами гибнуть нe должны/
кто наш протитвник. Россия ? так почeму ж тогда наш прeзидeнт в дружeской обстановкe встрeчаeтся с Путиным,министры иностранныx дeл вeдут спокойныe дeловыe пeрeговоры,заключаются контракты?
представляю себе картину: на встрече два президента Пу и Порох набили друг другу морды и разошлись. Да потому. что наш президент - дипломат и тонкий политик и адекватный человек
мила9• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777

девушка!если отвечают не вам,то ,судя чисто по вашей логике,вам тоже не стоит СОВАТЬСЯ!
Раша-патриоты не только СУЮТСЯ-они уже настолько плотненько ВСУНУЛИСЬ,что от их затычек из каждой дыры нам давно покоя нет!
Посему вывод-пусть свое бревно катают а мы им его покажем,если они его в упор не хотят замечать
deksy• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777
ЗАВИСТЬ

ЖАДНОСТЬ

И

о, вы знаете я насмотрелась на селюков, живущих в России в деревнях (Хабаровский край, Приморье...) Алкаш на алкаше и алкашем погоняет, страшный контингент. У нас в Украине таких сел и в помине нет.
мила9• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777
ЗАВИСТЬ

ЖАДНОСТЬ

И

плизззз-халява))-ошибаетесь,ваше любимое выражение))А насчет построить-так вы ошибаетесь-строили и жили и были и есть..
Но вот любители ХАЛЯВЫ-никогда не могли пройти мимо-поэтому всю жизнь и лезли,чтобы ограбить и уволочь в свою волочь!от этого и произошло слово-сволОчь-украсть)))Дал же Бог соседа-всю историю воровали,да и сейчас угомониться не можете:заводы под шумок тянете,уголек,-как крали всю историю так и крадете
deksy• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777
ЗАВИСТЬ

ЖАДНОСТЬ

И

и еще.. Да хохлы тянут все себе в хозяйство))) а кацапы и мать родную готовы продать за 100г самогона
мила9• 15 октября 2014
Ответ дляdeksy
так то не селюки-то дэревнялапотная))служили мы за уралом:вижу,с утра соседушки под частью под забором лежат:спрашиваю,куда,говорю,с утреца?А она:пойду ,куплю яИчек,жрать приготовлю))Пьная в дюпель))Душа-нараспашку,И не только!душа,че уж)))
мила9• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777
ЗАВИСТЬ

ЖАДНОСТЬ

И

кстати,вы забыли:русские так здорово умели управлять,что наняли:РЮРИКОВИЧЕЙ))
а по по-воду грызлись:так как только отделяли какому-то князю псковскую или другую территорию,он,там по правив и поняв,что рвань ту кормить надо-лез обратно в Киев,чтоб народа захватить(чем то рвань разбавить работящим и умным народом),да награбить !Ну как,приятненько с этой стороны на историю глянуть?
Шелест счастья• 15 октября 2014
Удалено администрацией...
katie_777• 15 октября 2014
все нынешние попытки представить историю несостоявшейся укр. государственности как ’происки врагов’ - это от инфантильности. от нежелания признать свои собственные грехи и ошибки. и уже тем более даже и не видно желание исправляться - ведь разруха в головах

сейчас укр. историки очень любят рассказывать - что Киевская Русь - это чисто украинское государство было. Если учесть, по какой причине это мега-государство развалилось, то я склонная с этим согласиться. Ведь Киевская Русь развалилась из-за усобиц и войн между князьями, их личных амбиций насчет власти в Киеве, и нежелания уступить даже перед лицом нашествия всяких разных половцев и монголо-татар. Для этих государственных горе-деятелей тот факт, что его родной брат сядет княжить в Киеве, а он нет, был гораздо невыносимее, чем пожарище 1240 года от хана Батыя. Они в силу своего жлобства был готовы спалить тот Киев сами, лишь бы он не достался на княжение собственному родственнику.

почитайте, для понимания менталитета, произведение украинского же писателя, на украинском языке. Нечуй-Левицький, ’Кайдашева сiм´я’. И сделайте выводы.

Можете сколько угодно кричать про ватников и москалей, котоыре мешают вам жить. Жизнь вас ничему не учит, и пока вы не изменитесь сами, то никакие изгнания и гонения на других вам не помогут (на тех ,кто носит не ту ленточку, хдит не в ту школу, чити не тех героев и т.п.).
Вон, в Тернопольской области живут одни украинцы, говорят на укр. языке, проводят парады вышыванок и УПА, все школы украинские. москалей не видно и не слышно.
Вопрос: разве в Тернопольськой области нет коррупции? Тернопольская область разве превратилась в Сингапур - по бизнес-климату, чистоте улиц и честности чиновников? в Тернопольской области устраиваются на работу по честному конкурсу, а не по знакомству? не берут взятки по таксе в роддомах? создано сотни тысяч рабочих мест? что ж такое - несогласных и врагов нации нет, а жизнь-то не налаживается!
мила9• 15 октября 2014
Ответ дляdeksy
кстати,одна звала на пир:корова толи здохла,толи зарезали,так она говядины отварила и лапшу отварила-блюдо вышло удивительное))))
Никуська• 15 октября 2014
Ответ дляLarisa31224
тоeсть?.....или в киeвe сегодня нe было шeствия радикалов ? и при чeм здeсь ваша дочь ?
я чeм-то обидeла житeлeй западной Украины? ткнитe мeня носом ,гдe я это сдeлала.....
вы ну прудставляуту,какая у мeня возникаeт ностальгия по старым врeмeнам,наворачиваются на глазаx слeзы,когда ко мн обращаются здeсь дeвочки на укр.языкe. я никогда eго так нe любила,как сeйчас. раньшe - язык и язык сeбe, а сeйчас украинский язык для мeня - это тоска по Украинe , по той Украинe,гдe в почeтe были вeтeраны вов, а нe оун-упа.
и никогда простыx людeй западной Украины я нe называла и нe назову бандеровцами/
о и радикалов я никогда н буду любить. имeнно из-за ниx происходит то,что происходит сeйчас с Украиной
Моя бабушка ветеран, участник боевых действий, я её уважаю и люблю, не заметила, чтобы и другие относились к ней хуже чем год назад. Эта байка дАнеЦкая, которую вы все дружно подогреваете! Ах да, лично для меня сейчас УПА, Правый Сектор, Бандеры, да хоть чёрт лысый, если они сейчас в районе боевых действий, и рискуют своей жизнью ради защиты Украины - ГЕРОИ!!!!!!!
Шелест счастья• 15 октября 2014
Господи, какого талантливого фентези я здесь у ватниц об Украине начиталась!!! идите сказки детям пишите, САМОРЕАЛИЗОВУЙТЕСЬ!!!!такой талант в *овни топите!
мила9• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777
а давайте!еще пусть все другие свалят :и на рашу упадет благоденствие:заводы остановятся,скважины закроются,в больницах пустота,на эстраде -пустота))в правительстве-пустота)
И они наконец прозреют:России то НЕТ!
Iren4iC• 15 октября 2014
Тему в срач превратили!
Дамы , обратите внимание на название темы и остановитесь !
Есть топовая темка - там и излагайте свои взгляды!
Никуська• 15 октября 2014
Ответ дляbabygirl
Удалено администрацией...
а ваше пуйло как там? скольких детей убил? ну ему же можно, вы ж ему всей рассеюшкой после этого ещё и лизнёте хорошо.
Никуська• 15 октября 2014
Ответ длямила9
И они наконец прозреют:России то НЕТ!
ОксанаК.• 15 октября 2014
Ответ дляbabygirl
Удалено администрацией...
Интересно, а ваши солдаты воюют у НАС по зову сердца?
Олечка-я• 15 октября 2014
Ответ дляmarketing
Вот эту суку-Которая так говорит,надо было не в киев отправлять,а в Россию.
В том то и дело...не едут они В Россию, а у нас отсиживаются...ждут, когда всё закончится....
мой муж потом возмущался, как такие люди ещё у нас, бандер (я из Киева) - они могут помощь принимать...
deksy• 15 октября 2014
Ответ длямила9
и вы тоже служили?))) и мы, только на Дальнем Востоке (Хабаровск, Владик, Уссурийск, Чита...). Дивные края.