lena____ko• 14 октября 2014

Мариуполь, в подвал не пора?

По-моему взрывы все ближе, сейчас похоже град отработал. Мама шла сейчас, говорит в районе мирного на заводе Ильича черный дам валит.муж лазил на крышу не увилел. Мы на пентагоне
Никуська• 15 октября 2014
Ответ дляeli4ka5555
Удалено администрацией...
Уже так...большая куча мирового отброса, попросту Раша.
yegres• 15 октября 2014
Ответ для@lenyshk@
блокпосты да,а вот град в городе есть,да и на крышах домов по устанавливали разное
пишите то что видели ,а не слышали от бабки на бозаре!!! флуды!
tanyastm• 15 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
фото
Удалено администрацией...
мила9• 15 октября 2014
Ответ дляdeksy
и вы тоже служили?))) и мы, только на Дальнем Востоке (Хабаровск, Владик, Уссурийск, Чита...). Дивные края.
Мы в Заполярье,Ковров,муж в с Таманской выезжал на учения на погода))В Благовещенске))Потом Афган и Германия )Дивные и вправду места:природа-мечта,условия-убиться))
Никуська• 15 октября 2014
Ответ дляIolants
Удалено администрацией...
И из нашей страны!
stranger-1• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777
насчет соседей в дом - может, 2 млн укр. гастарбатеров из РФ вернем? а то они ’в соседский дом полезли’
Не... всех не надо. Вот этих только отдайте
http://ru.ogo.ua/news/rossiyskie-senatoryi---vyiho...

Можно частями
Nataшa• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777
ЗАВИСТЬ

ЖАДНОСТЬ

И

ХАЛЯВА - основы менталитета селюков в Украине. именно по причине этого менталитета украинцы никогда не были способны построить свое собственное государство. т.к. мозги работают в основном на то, чтобы где-то урвать лично для себя - у государства, у соседа. ’аби менi було добре’. Именно по этой причине - если вы помните историю козацства - было 2 гетьмана на Правобережье и Левобережье, и все грызлись между собой за власть, т.к. никто не хотел уступать ради общей цели, бегали на поклон один в Польшу, другой в Москву или Турцию, в итоге, от своей жадности так и не построили никакого государства

так называемые ’митинги матерей’ в Украине - тому яркое подтверждение - гланое, чтобы лично их сыночек был накормлен 3 раза в день и укрыт одеялом, а еще лучше - чтобы шел воевать сыночек соседа.
o-pantela@mail.ru• 15 октября 2014
Ответ дляeli4ka5555
Три года назад переехала на западную Украину, я русскоговорящая и разговариваю на русском все время, За эти три года ни разу ничего не услышала в свою сторону по поводу этого,ни одного намека на негатив, и уж поверьте, не встретила ни одного бендеровца, их вообще в Украине никто не видел, сказочки все.
deksy• 15 октября 2014
Ответ длямила9
я по манере написания поняла)) Когда всем цивильным говорю: ’мы служили’, они удивляются, не понимают, что служила то вся семья и дети))
В Благовещенске муж тоже был, но без меня еще. А Приморском краю сын родился. Места красивые, но забитые и захолустные. Помню тайфуны)) бесконечные, дикие пионы, папоротник..эх молодость. Все сорри всем, больше флудить не буду

o-pantela@mail.ru• 15 октября 2014
Ответ дляНикуська
Моя бабушка ветеран, участник боевых действий, я её уважаю и люблю, не заметила, чтобы и другие относились к ней хуже чем год назад. Эта байка дАнеЦкая, которую вы все дружно подогреваете! Ах да, лично для меня сейчас УПА, Правый Сектор, Бандеры, да хоть чёрт лысый, если они сейчас в районе боевых действий, и рискуют своей жизнью ради защиты Украины - ГЕРОИ!!!!!!!
deksy• 15 октября 2014
Ответ дляNataшa
а с вами ругаться не хотелось бы - дети у меня в Севастополе.
Вы тоже надеетесь, что в России вам будет перспектива?
tanyastm• 15 октября 2014
Я з западної України,сьогодні до нас у місто мають привезти хлопця 32 роки який у Вас загинув ,двоє дітей. Ви думаєте ми хочемо відправляти до Вас своїх чоловіків та братів????
Yara1583• 15 октября 2014
Вот для тех, кто не из Мариуполя...http://www.0629.com.ua/news/642873
Обстрел начался внезапно, и люди погибли ни за что. А еще в больнице сколько и неизвестно выживут ли. СЕгодня день траура, плачу с утра, тошно и пусто на душе. За что это все нам? Я лично не звала сюда Расею и из моего огромного окружения может человека 4 наберется тех, кто голосовал на референдуме, но и только. Да и то это просто знакомые, не родня, не друзья. А расплачиваемся все мы и наши дети.
deksy• 15 октября 2014
Ответ дляYara1583
война не выбирает, достается всем. Как говорится, за грехи наши будут отвечать наши дети((
Chikita Bonita• 15 октября 2014
Спасибо Днепропетровск!
Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. на 15 октября 11-34
Плательщик Evteeva O
Сумма
100.00 ГРН
В валюте карты
99.50 ГРН
Остаток
464.35 ГРН
Спасибо!

Осталось собрать на две пары!!!
Masushki2• 15 октября 2014
Ответ длярадистка
Часто говорят, что мол Бандера сидел в лагере, да но его последователи до ещё после войны устраивали самосуд. Мой дядька в Беларусии служил, как раз до его прихода на службу в 1950-ых последыши Бандеры вырезали 10 ребят с этой части. Посмотрите на марши УПА-это нармально или все ослепли? не видели,так посмотрите видео от 14 октября-как юные скауты маршируют и орут,как прокаженные.
вы интересная. Т.е. когда бабульки кидались с иконами(кощунство)под танки в самом начале еще по весне (за деньги!!!!),то они на прокаженных не были похожи. А хлопцев .которых не пустили в село на постой потом цинично расстреляли из тяжелого оружия,а потом!!!!!!!!!! замечательные жители Востока Украины проходили и раненых расстреливали в упор,то это не бандеровцы ,как я понимаю?
sarfin• 15 октября 2014
Ответ дляsmeegle
Очень сочувствую жителям Мариуполя,сами из Донецка, самое главное,собирайте документы,и вещи,потому что никто не поможет.А,так всем известно давно,что Мариуполь слили(((((
Ну вот зачем такое писать? Я не верю, что слили, даже про донецк
Masushki2• 15 октября 2014
Ответ дляALandS
Ездили на выходных в военный госпиталь, отвозили кое чего.
Знаете кто там лечится? Да, это именно те которых вы и лечите, кормите помогаете , спасаете, ой да и кормите.
Это молодые парни, мужчины .... это наши украинске герои. Те у кого в глазах и сердце боль, боль за свою страну, за свой дом.
Вы приедьте к нам в Украину, посмотрите на плоды своих трудов. На инвалидов в 20 лет, на тех у кого нет конечностей, у кого внутри вместо органов каша кроваая ,взгляните в глаза их матерям, женам, детям. Они вам ответят на вопросы ваши. И знаете что мене искренне поражает - у них нет ненависти к так называемому мирному населению россии. Они свято верят что не весь российский народ это путин.
Так судя по вам и вам святоверящим крымняш путинфорева - весь. Это вы взростити такого себе тамагавка. Вы его вскормили, взрастили его имперские амбиции. Даже ваша церковь, кирилл его благословил. Его, этого маленького карлика (до наполеона он не дорос)
У нас здесь реалии. Это не киселев и кадет, рассказывающие страшилки об Украине а вы свято им верите. Верьте дальше.
ТОлько посмотрите реальности в глаза - пообщайтесь со своими солдатскими матерями.
Хватит смотреть россия 24, ртр , орт , россия1, 2 ...
глаза россуйте. Очки розовые от гранат не спасут
sarfin• 15 октября 2014
Ответ дляYara1583
В донецке также было.....все делолась ради картинок для раша тв
sarfin• 15 октября 2014
Ответ дляtanyastm
Зачем вы делите на ваших и наших?! Мы одна страна!!!!! И наши ребята и мужья тоже в армии сейчас...
tanyastm• 15 октября 2014
Ответ дляsarfin
фото
Удалено администрацией...
tanyastm• 15 октября 2014
це для тих хто думає що на западной всі бандери і їдять дітей
acvila• 15 октября 2014
А просто террористов надо было начинать долбить не с востока украины, а со стороны входа в верховну раду. с чьей легкой руки по востоку начали гулять байки про фашистов, запреты русского языка, празднования 9 мая и тэ пэ. Неподготовленным зомби-мозгам восточной украины как раз этого и надо было чтобы поднять пост-майдановскую бучу с заклинаниями ктулху приди, а зомби-мозги с остальной части подхватили настроения и вспомнили что нэ будемо ми браття. Критической массы для цепной реакции хватило с избытком. А теперь одни отмывают бабки на военном бюджете, другие под шумок дербанят то что осталось, а третьи с обоих сторон хоронят своих родственников с раздробленными мозгами и оторванными руками-ногами. Qui prodest?
katie_777• 15 октября 2014
Ответ дляШелест счастья
Удалено администрацией...
Chikita Bonita• 15 октября 2014
Спасибо Киев!
Сегодня 12:54
Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Vasil eva
Сумма
100.00 ГРН
В валюте карты
99.50 ГРН
Остаток
563.85 ГРН
Осталось собрать 500грн
Огромное спасибо за помощь и доверие!
Оксана Поплавская• 15 октября 2014
Ответ дляacvila
К чему говорить, что надо было делать? Делайте - скоро выборы, голосуйте, выбирайте правильных
Кукуля• 15 октября 2014
Девочки, не кормите тролляк, кнопку жмите да и все. Тему в срач превратили, создавалась она для обмена новостями по конкретному городу.
VeryHappy• 15 октября 2014
Ответ дляШелест счастья
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777
все нынешние попытки представить историю несостоявшейся укр. государственности как ’происки врагов’ - это от инфантильности. от нежелания признать свои собственные грехи и ошибки. и уже тем более даже и не видно желание исправляться - ведь разруха в головах

сейчас укр. историки очень любят рассказывать - что Киевская Русь - это чисто украинское государство было. Если учесть, по какой причине это мега-государство развалилось, то я склонная с этим согласиться. Ведь Киевская Русь развалилась из-за усобиц и войн между князьями, их личных амбиций насчет власти в Киеве, и нежелания уступить даже перед лицом нашествия всяких разных половцев и монголо-татар. Для этих государственных горе-деятелей тот факт, что его родной брат сядет княжить в Киеве, а он нет, был гораздо невыносимее, чем пожарище 1240 года от хана Батыя. Они в силу своего жлобства был готовы спалить тот Киев сами, лишь бы он не достался на княжение собственному родственнику.

почитайте, для понимания менталитета, произведение украинского же писателя, на украинском языке. Нечуй-Левицький, ’Кайдашева сiм´я’. И сделайте выводы.

Можете сколько угодно кричать про ватников и москалей, котоыре мешают вам жить. Жизнь вас ничему не учит, и пока вы не изменитесь сами, то никакие изгнания и гонения на других вам не помогут (на тех ,кто носит не ту ленточку, хдит не в ту школу, чити не тех героев и т.п.).
Вон, в Тернопольской области живут одни украинцы, говорят на укр. языке, проводят парады вышыванок и УПА, все школы украинские. москалей не видно и не слышно.
Вопрос: разве в Тернопольськой области нет коррупции? Тернопольская область разве превратилась в Сингапур - по бизнес-климату, чистоте улиц и честности чиновников? в Тернопольской области устраиваются на работу по честному конкурсу, а не по знакомству? не берут взятки по таксе в роддомах? создано сотни тысяч рабочих мест? что ж такое - несогласных и врагов нации нет, а жизнь-то не налаживается!
Эко вас торнуло, я смотрю тяжко вам в последнее время.
А кто сказал, что коррупция у нас из-за ’врагов нации’?
Сами придумали, сами простынь-опровержение накатали)

а по теме, хотелось бы узнать как сейчас обстановка в Мариуполе от девочек, которые там находятся
Кляйн• 15 октября 2014
Ответ дляОлечка-я
я недавно помогала вещами женщине с детьми с Донецка... встречались лично -сейчас она в Киеве - беженка..она тоже утверждает, что один западенский говор там.. типа Донецк убивали бандеры с Западной Украины(((((
донецкие расползаются по стране и разносят чушь и дерьмо.Че она не в россию поехала? Повестки по всей стране приходят , а не только в Западенщину. Муж мой допрашивал пленного сопляка 19-летнего из росии- В мобилке тот подруге своей писал ’Еду укров мочить’ Т.е. знал , что убивать и знал кого.
Неужели до сих пор не знаем кто с кем воюет? Неужели действительно нет мозгов? КАКАЯ ХУНТА? Это мы все? Просто такому же безмозглому стаду( наше стадо в упор не знает кто на нас напал и кто убивает наших людей), только по ту сторону границы надо оправдать убийства на территории чужой страны.