Неправдиша• 14 октября 2014
КАК не убить дочку?
мы первоклашки,ежедневные уроки-это ад!!!!я так ору что даже голос срываю!!!!!как быть??посоветуйте опытные мамочки!!!она ничего не хочет понимать,может но не хочет,говорит:и пусть я буду двоечницей мне всё равно,мне эта школа не нужна
Зоркая Зорро• 14 октября 2014
Автор, по какой программе занимается ребенок? У нас в лицее программы Интеллект Украины, Росток и обычная программа. Так разница КАРДИНАЛЬНАЯ по сложности и объему заданий, дочке в 1 классе по каждому уроку задавали 2 страницы А4 по каждому уроку(интеллект Украины) сын в обычном классе - домашних заданий нет.
Каменная Фрося• 14 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
в том то и дело что боримся с этой короной много лет уже,ломаем её и ничего не выходит
ломать нельзя, нужно направлять в благое русло.
Объясняйте, что если будет учиться, то сможет быть большой начальницей и указывать другим, что нужно делать, командовать ими.
А если не будет учится, то все будут командовать ею, или чтобы покушать, ей нужно будет мыть полы/посуду.
Татьяна И.Л• 14 октября 2014
Читайте Петрановскую, ’10 шагов по изменению...’ и терпения, 100 раз терпения.
Отполированный Артем• 14 октября 2014
Ответ дляnataliro
у вас самой сколько детей и какого возраста ?
Знакомомое состояние.Но спустя год уже есть своя тактика.Моя во втором классе.Девочка умная но ленивая страх,а маедлительная... слов нет.На ору,так она вообще сооброжать перестает.Вам советую не ломайте вашу куколку,она такая замечательная,и ее качества ей в жизни не раз помогут.Надо подстраиватся,себя менять.Да, не легко,но Вы самая замечательная мама и ВСЕ ПОЛУЧТИТСЯ.
У меня,есть своя тактика.чуствую что устала таблеточку глициседа и через мин 20 можна и за уроки,если самочуствие нормальное,и настроение есть, то все в шутку,даже задачки поем,вместе,и шутим и прикалываемся,все прикольно делаем,она с улыбкой все быстро и качественно делает. Бывает чуствую что все не могу,пить таблетку ,время надо,нервы на пределе,помогает методика не знаю кого, когда то прочитала,про себя считаю,но не просто от 1-10 ( сильно просто не помогает)а первое попавшее число беру трехзначное например 675, и считаю,назад тоесть 675,674,673,672,и т.д. так здророво попускает.Если ребенок нервничает,толку не будет.
У меня пока получается.и результат хороший,дочка отличница.
И Вам удачи.
Дарина_777• 14 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вспомнилась) учим уроки: мама охрипла, ребенок оглох, соседи выучили наизусть
есть еще
я ору, дочка- плачет, бабушка пишет сочинение: )
Упругая попка• 14 октября 2014
А зачем орать-то? Не понимаю
Вот вы кричите на ребёнка, а у нее протест по этому поводу - вот и не хочет ничего делать, и мне кажется тут дела не в характере. Может вы с первый учебных дней на нее как начали давить, вот она и протестует.
Вы с первых дней на нее кричите?
Кинг-Конгша• 14 октября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Не кричите на дитя.мы уже в 6 классе.устала кричать,бить ремнем(чувствую себя садистом).нашла выход-приседание.принесла 2 -150 приседаний.и я не кричу,не бью.попу накачаем-раз,и для здоровья,и эффективнее ремня!
+1000
Кинг-Конгша• 14 октября 2014
Ответ дляAlesik27
И Вам удачи.
Мы во втором классе. В первом была продлёнка, а теперь учим уроки дома. Да ещё и на дополнительные ходим - музыку и английский. Очень не любит домашние задания - в группе всё делает гораздо лучше. Дома ей просто скучно столько времени сидеть. Но мы объясняем, зачем это нужно, почему важно именно самой это сделать. Тоже очень умный и способный ребёнок, поэтому на голове тоже корона растёт))) Иногда ’сбиваем’ корону - даём понять, что ещё есть куда расти. Играем на её азарте, любви посоревноваться, любопытстве. Тоже поначалу были заявления - зачем мне школа (наткнулась на препятствие - получались очень корявые буквы). И вовсе - это был не протест, а желание облегчить себе жизнь. Сказала, что этого хватит и так деньги можно зарабатывать. Предложили ей поработать уборщицей у соседей (в шутку, но она этого не знала) - в том числе и туалет помыть ))) Сморщилась - пошла писать буквы)))
А я, наняла в марте учительницу перед школой, она за 3 месяца индивидуально прошла с сыном всю программу 1 класса. Уроки делал практически самостоятельно, я и понятия не имела как это делать уроки до 12 ночи. Хороший старт - нам очень помог, и мне легче в последствии. Я решила, что буду экономить не на своих нервах. Сын привык, что он первый и все знает. В итоге не особо замарачиваясь, я только проверяла, что уроки сделаны - закончил 4 класс с одной 9, остальные 10-11-12. Так домой ехал рыдая, как папе табель показать. Я решила не вмешиваться, пускай сам научится быть ответственным и за свои оценки, со своей стороны если надо я всегда помогу и поддержу. В этом году догоняет свою 9 по английскому с репетитором )))
Ищите правильные приоритеты, что для вам больше необходимо: очередной наряд или выученные уроки без нервов с репетитором.
Дочка сейчас во втором классе, тоже был отличный старт, младший идет в школу в следующем году, тоже будем брать учителя, и у нас тоже средний достаток.
Профессия мамы - не должна закрывать все дырки собой, а умело распределить нагрузку и обязанности, чтоб и себя не обидеть, и для детей остаться любящей и заботливой.
Кинг-Конгша• 14 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
Корону не нужно ломать - для девочки это не плохо. Но иногда сбивать - обязательно - пусть ловит)))
Кому там слова не давали• 14 октября 2014
Привет, сестра! Я сижу зареванная, с раз мазанными глазами и осипшим голосом. Я тоже мама первоклассника. Я очень терпеливый человек. Я сто раз объясню, про рисую, покажу и только потом повтори. О чем вы говорите? Сидит, закрывает левой рукой пример учителя и пишет от балды лишь бы что. Я повторяю по 100 раз одно и то же, а толку? Он не слышит, или в одно ухо влетело, а из другого вылетело. Хотя он парень очень башковитый и развитый в своем возрасте. Он много чего-то знает. Даже строение тела по костям просит найти в гугле с описанием каждой кости. Изучает все снимки после К/Т мои и всех в семье. Понятно, что не дуплит, но прикладывает на свет и каждое место спрашивает: ’а это что?’. Ходит на танцы, плавает и т.д. Но школа- это что-то. Мне точно нужно какой-то барбовал купить, иначе я не знаю просто. И я сама от своего же крика и его постоянной невнимательности разревелась навзрыд просто, а он стоит, меня гладит и говорит:’мам, ну не плачь’. А я ему говорю: ’200 раз уже можно было бы сесть и написать с 1-го раза, не переписывать и не тратить еще 30 мин на тупое переделывание, потому что еще 4 предмета задано, некогда рассусоливаться, итак уже 2 часа сидишь.’ Мало того, задают дохрена, я вам скажу, особенно этого дебильного письма. В общем, трындец, Господа кролики.
Неправдиша
• 14 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
pзадают очень много!!!!!!!!!!((((((((((((((((я думаю купить глицисед
Фиктивная• 16 октября 2014
Ответ дляolyanka
Отличный совет! Младшей обязательно найму учителя перед 1 классом. А старшая поняла, что ей нужно учиться только в 4 классе когда перевели в хороший лицей. У них модно быть умным и успешным