Неправдиша• 14 октября 2014

КАК не убить дочку?

мы первоклашки,ежедневные уроки-это ад!!!!я так ору что даже голос срываю!!!!!как быть??посоветуйте опытные мамочки!!!она ничего не хочет понимать,может но не хочет,говорит:и пусть я буду двоечницей мне всё равно,мне эта школа не нужна
Отполированный Артем• 14 октября 2014
Ответ дляМафиозная
и на физ-ре не ударит в грязь лицом)))
-100%

Мюллерная• 14 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
не понимает зачем ей это ведь она королевишна,всё и так у её ног!!!!семья у на с не богатая,среднестатистическая,есть младший ребёнок ...нельзя сказать что она балованная.но блин несёт себя так!!!!!!!корона на голове!!!!и что с ней делать?
Радуйтесь! Это лучше,чем ребенок-овощ. Такая в жизни не пропадет и без хорошей учебы))
автор Неправдиша • 14 октября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
В первом классе же не должны уроки задавать?
задают и ещё ого-го как много
Кишечная палочка• 14 октября 2014
мамаша, я бы вам для начала врезала *успокаивающего леща* потом посадила учить незнакомое для вас дело и ОРАЛА ОРАЛА НА ВАС. теперь понимаете что чувствует ребенок????. вы просто не умеете объяснять. выход-1: научитесь доступно объяснять, 2-наймите репетитора.
Кыся-брыся• 14 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-649079
Бармалеина• 14 октября 2014
Может у вас в школе есть платная продленка, или дополнительные занятие, где дети делают уроки. Мой сын приходит со школы уже с выучиными уроками. Платили в прошлом году 10 грн, в этом 20 в день. Называлось это, как платная продленка или доп. занятия. Мне легче заплатить єти деньги, чем мучаться. Сделал уроки, учительница все проверила - и пришел домой. Покушал, отдохнул и на тренировку. И нормально.
Ежик Хрюха• 14 октября 2014
Позвоните на горячую линию министерства, это нарушение закона. В 1 классе нет дом.заданий
Матраскин Брат• 14 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
задают и ещё ого-го как много
Так вот я вам как мама двоих детей скажу, первой - дочке - задавали, школу закончила, училась из-под палки.
А малому - не задавали - отличник.
Так что - бей-не бей, кричи-не кричи. Попробуйте мотивировать. Малому помогает собраться намек, что останется без гаджетов - компа, планшета, мультиков тоже.
кнопкодав• 14 октября 2014
Наймите учителя и пусть делает с ней уроки. И будет вам счастье( уроки сделаны и нервы в порядке)

Блинчик Мой• 14 октября 2014
в 1 классе не то что не задают, а портфель в школе оставляют, какое орать и как не убить. не трогайте ребенка, пусть горит синим пламенем та школа чтоб я так издевалась над своим дитям
автор Неправдиша • 14 октября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
а как учиться без них????она с ними-отстаёт,а без них и подавно ничего не выучит,так может хоть у других деток что то в голове отложиться
Плету интриги• 14 октября 2014
Вот поэтому мы идем в школу в 7 и 11 месяцев. Я вообще не понимаю как 6-летки бедненькие учатся
автор Неправдиша • 14 октября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
м ы носим...с учебниками и тетрадками!!
lith_oops• 14 октября 2014
Ответ дляYanona
У меня эта проблема решена по умолчанию - я на работе, ребенок на продленке. Делает уроки - учитель проверяет.
Только хотела сказать - почему бы не сделать это проблемой учителя? ;)
Матраскин Брат• 14 октября 2014
Ответ дляПлету интриги
Прекрасно учится, в садике самый умный был, и в школе то же. Дети разные бывают.
Плету интриги• 14 октября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
И я того же мнения.
Матраскин Брат• 14 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
м ы носим...с учебниками и тетрадками!!
Это ужасно.
Блинчик Мой• 14 октября 2014
Ответ дляПлету интриги
ну это мне кажется перебор
Первоклашка Я• 14 октября 2014
Ответ дляЗименушка
И мы первоклашки)) я ОЧЕНЬ стараюсь не нервничать на дочку и не повышать голос, так-как полностью могу отбить ВСЁ желание учиться в будущем))) У вашего ребёнка будут потом не правильные ассоциации. учёба-каторга и злая мама!((
мы в 3 классе и понимаю что ассоциации эти уже есть,
но как с этим бороться, не могу себя держать в руках и успокоительное не помогает((

Блинчик Мой• 14 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
да потому что учитель-идиот, он отбивает желание учиться и прививает ненависть с 1 дня. Этот год дан для того чтобы дети адаптировались, научились потихонечку жить школьной жизнью, а эти бараны зашугают их с 1 дня и потом у родителей проблемы до самого выпускного
вита5.08.75• 14 октября 2014
терпение. она должна захотеть . а от крика она не хочет ещё больше . просто спокойно говорите что все детки смогут читать ,а ты нет . все детки смогут написать или посчитать а ты нет . чем меньше вы заостряете и отпускаете ситуацию,тем и вам спокойней и ей .а когда вы кричите у неё вообще пропадает желание ю поверьте вам нервы ещё пригодятся
Баррикадница• 14 октября 2014
мы в третем классе,и все уроки только с палки учит.Если у меня не хватает нервов на изучение и объяснение-я делаю уроки ей сама и даю готовое переписать,так у меня нервная система впорядке.
а вообще автор,не орите на ребенка за то что ему не понятно-можете объясните,нет поймет позже.Я закончила школу с отличием,и помню как бабушка и мама постоянно отчитывали за каждую четверку.
Рябушка Ку• 14 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
На меня вот тоже так орали. Результат ненависть к школе и учебе. И страшная обида на маму.
+1 у меня тоже самое было ((( в первых классах родители меня до 12 ночи заставляли выводить красиво буквы, лупили как сидоровую козу... в итоге красиво я так и не научилась писать, от слова -школа, меня передергивает и начинают трястись руки)

отдайте ребенка на продленку, не всем суждено быть гениями и академиками, главнее счастливый и уравновешенный ребенок ну и его родители такие тоже должны быть)
Гу го гу го гу• 14 октября 2014
Пишу на нашем примере. Тоже орали на сына когда делал уроки,он плакал,но читал и писал. Как результат упало зрение.Отличником не стал .Но нервную систему подсадили.Оно реально того всего не стоит.Лишь бы дитя здоровым было.
Файна цьоця• 14 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
У нас уроки делают с папой, он не орет, а я тоже истеричка психованная
ооо,это мне нравится,это мама не может понять,что не ребенок виноват в том что у мамы нервишки не в порядке((((
анетка88• 14 октября 2014
Ответ дляНевидимка
Может она и права... Не это определяет счастье...
100% согласна
alexrum81• 14 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
Мне одной кажется странным, что родная мать так высказывается о своём ребёнке
Рогнеда Карповна• 14 октября 2014
Я оставляла своего на продленку - чтоб делал уроки со всеми
Жулиета• 14 октября 2014
оставьте как есть. и расслабьтесь-ничего не упустите. летом-догоните-будет все по другому-дома и без ежедневной школы- у нас было так же-я нервничала(не кричала) а потом отпустила ситуацию. оценок все равно не ставят а программа от нас не уйдет.мы летом занимались и прекрасно все прошли. сейчас второй класс-это совсем другой осознанный подход ребенка к школьному обучению.
УлыбАчка• 14 октября 2014
Ввход - наймите ребенку тетеньку у которой нервы покрепче. А если денег нет - пейте дешевую валерианку и будет вам счастье.