Бабульция• 29 января 2013
Выскажите свое мнение пожалуйста
Моей дочери уже 3.5 годика. Я после декрета на работу не вышла, так как в то время пока я была в дикрете фирма распалась и теперь мне выйти некуда. Муж хочет второго ребенка, на том чтобы я шла на работу не настаивает, сказал, если хочешь сиди дома. Я вроде как и согласна. как то не хочется сейчас выходить на работу, а в ближайшем будущем еще и с токсикозом туда ходить, хочется провести беременность дома, гуляя по паркам, уделять дочери внимания по максимуму пока это возможно. Я думала что когда дочка пойдет в сад то я буду рваться на работу, но с сентября ребенок ходит в сад и я понимаю что на работу мне не хочется. мне нравиться готовить, убирать, и так далее. Но вот думаю если я ближайшее время забеременею и рожу второго ребеночка, это ж еще 3 года дома. Я потом с трудом представляю как мне выходить на работу после такого долгого перерыва. Или пройдет время, меня начнет заедать быт и я побегу на работу. вот интересно ваше мнение, особенно тех, кто был или есть в такой же ситуации как и я
Аноним• 29 января 2013
Сто пудов засядете дома на совсем и будете готовящей, стирающей и убирающей женой. Моей малой и года не было как я с радостью сбежала работать, потому как дома сидеть не могла - просто ехала крыша! Мы все разные, это не хорошо и не плохо.
Аноним• 29 января 2013
не начнет. я с ужасом жду конца второго декрета (в августе выходить на работу). не хочу жутко-жутко. меня все устраивает - я дома, все успеваю, мне все нравится, дети под присмотром, масса свободного времени.. а на работе - всем должен, пришел с работы - бегом все делаешь потому что завтра опять ’ в бой’, с детьми толком не пообщаешься уже :((( я бы на работу не выходила, если б не финансовая необходимость..
Аноним• 29 января 2013
выйдите на работу и беременнейте. чтоб потом до 3-х лет вам нормальные деньги платили а не 130 грн. вам насчитают как работающей.
Аноним• 29 января 2013
Я вышла и уволилась, беременной не работала, т.к. с первым пролежала в больнице на сохр, чтоб не уволили, со вторым даже не искала, для меня не вариант работать, т.к. плохо переношу беременность.
Пройдет время и взвоете, как хочется оторвтся от быта. Я шестой год дома-пятый угол ищу, мозг отрофировался, одичала прям.При том, что любила выготавливать-теперь и на кухню выходить не хочу. Но есть и другой вариант развития событий:вы поймете, что самый кайф жизни это материнство, что ребенок со школы не должен возвращатся в пустую квартиру и до вечера ждать маму с работы, что время пока они маленькие неумалимо быстро пролетит и вы так хотите прожитьэто время с ними, ничего не пропустив.
Аноним• 29 января 2013
Я ушла из декрета в декрет, малой пошёл в 2,7 года в сад, а я родила через несколько месяцев второго, в итоге 6 лет декрета, последнее 2 года очень хотелось на работу. Вышла с удовольствием, хотя взвращаться было не куда пришлось искать новую работу. И постепенно всё впомнила и втянулась. Так что пока есть желание рожайте, а то потом будет как у моей подруги одного родила решила выйти на работу и закрутилась с карьерой. Короче 10 лет карьеры второго не хотели, а теперь хочет второго, да возрасти здоровье не позволяет уже родить.
Ответ дляkitty76
золотые слова!(последние из всех)
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
1000000%
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
согласна на все 100,я уже с третим в декрете уже 8 лет и нехочу на работу и незаметила как время пролетело,у меня очень много друзей,все успеваю и магазины и гости и по дому и за собой следить
правда дети приучены в 8.30 спать и все вечернаш
Бабульция
• 29 января 2013
Ответ дляEskanna
130 даже работающим до 3 лет платят. я останусь в проиграше только в декретных деньгах. но оно того не стоит чтоб гробить свое здоровье и ездить на работу а потом потратить декретные деньги на сохранение беременности
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляldemchuk
какая работа!?оно вам надо?!
За доцей смотрите,вторую рожайте,пойдут в школу-пойдете на работу!
вот как раз когда в школу деть пойдёт,мама очень будет нужна.
tanya250880• 29 января 2013
После первого декрета вышла на работу уже с мыслями о втором ребёнке.Через 2 месяца после выхода на рыботу-забеременела.Было,конечно, тяжело-от работы на компьютере и сидячей работы постоянно болела голова,а таблетки нельзя.Из всей затеи с выходом был только два положительных момента,что за 7 месяцев работы я вернула свои прежние навыки и приобрела новые, ну и хорошая зп.Отрицательные моменты-это токсикоз,общественный транспорт,плохое самочувствие,инфекции от общения с людьми,поздние возвращения домой и пр.Но Вы пишите,что у вас сейчас работы нет,то смысл её искать,если планируете ребёнка?
Аноним• 29 января 2013
Вот у меня такая же история, но меня пугает не то что меня быт затянет, а то что меня после 6 лет сидения дома с двумя детьми никуда уже не возьмут, и потом хош-нехош а дома придется сидеть (((
Но у меня еще проблема - я вообще не знаю, что я хочу делать, где работать ((((
Образование есть, опыт работы тоже есть - неплохие должности, хорошие работодатели (бывшие), но в этой же сфере работать не хочу, так как очень нервная работа.....
Аноним• 29 января 2013
тут никто вам не сможет сказать что конкретно нужно именно вам! есть люди для которых сидение дома - невыносимо просто и они бегом сбегают на работу,есть - которым дома быть куда комфортней чем на работе.Лично я просто ненавижу!!!! ходить на работу,это вставать по утрам,это сиденье от звонка до звонка,брррр...как вспомню...сейчас в декрете,и,счастлива
Аноним• 29 января 2013
Я тоже такая же :) была до первого декрета бухгалтером тянула две фирмы ( один хозяин) , потом малая до четырех лет с ней просидела в сад редко , болела очень. и вот вроде как искать новую работу как забеременела , сейчас понимаю что няня не выход и чужой человек да и плати 4 штуки в месяц да и сама после 6 лет декрета попробуй найди работу, короче выгодней посидеть с детьми , конечно хочется найти какую то подработку , но сейчас какое то время глухое и печальное((((
Правда если бы нашла что то 100 % стоящее , побежала бы , надоело сидеть дома (((
Аноним• 29 января 2013
все зависит от темперамента, от целей в жизни, от отношений с мужем. я пятый год в декрете. и вою на луну по ночам. потому что я понимаю, что для меня лучше проводить с детьми меньше времени, но качественней. понимаете? я целый день так выматываюсь - ’туда не лезь’, ’это не трогай’, ’собаку не бей’, ’поешь нормально’ и их двое. тоесть я реально вообще ниначто не могу отвлечься. ничем заняться. потому что тут же дети на голове. и сколько я бы с ними не занималась, не играла, я все равно сильно выматываюсь. я хочу прийти вечером с работы, устав физически, но соскучившись за детьми. и с бОльшим удовольствием с ними играть и общаться. быт заел так, что смотреть не могу ни на готовку, ни на уборку. ни на что. учитывая, что живу в большом доме, а его поддерживать в чистоте это уух, сколько времени и сил надо.
но у меня еще ситуация с мужем очень напряженная. денег он мне практически не дает, а стирку-готовку-уборку воспринимает как даолжное и даже спасибо не скажет за вкусный ужин. мне надоело.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
я получала около 1000.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
как я вас понимаю
А я в первую беременн ушла в декрет, а потом когда малому было 8 мес. пришлось выйти на работу так как предложили хорошую должность и оплату, да и дома быт заел и еще в тот момент с мужем поругались, в общем психанула вышла. Малой был с бабушкой, и я могла в обед приезжать его кормить(гв) и вечером к 18.00 я уже была дома, благо что на своей машине и недалеко офис от дома. Но моей начальнице, кстати матери, тоже не нравилось что все сидят с 9 до 18.00 а то и дольше остаются а я как почасам сразу же уезжаю да и еще в обед на 1,5 часа уезжаю, вот и пошли конфликты, руководство меня не поддержало, последней каплей стало то что нужно было ехать в киев как раз тогда когда у малого было день рожд первый год - я конечно же не куда не могла поехать, как я оставлю грудного ребенка на два дня. Вот и сожрал меня коллектив, я обратно ушла в декрет и просидела до 2,5-х лет малого. Потом опять вышла на другую работу и малого повела в садик, но он стал болеть и большую часть времени опять с бабушкой, и когда я приезжала домой мне его так жалко было, что не выдержав три месяца я уволилась и засела дома. К этому времени мы уже с мужем преодолели кризис первого года с ребенком, этот быт и все остальное и наши отношения стали крепче. Я тоже очень люблю готовить, убирать, ухаживать за детками,за мужем,но этого для меня мало. Мне нужна самореализация, я привыкла за всю свою жизнь быть независимой, и всегда в кармане иметь свои деньги. Поэтому я начала заниматся свои делом, конечно же муж помог - мы оба занимаемся продажами, просто он работает на фирме а я как бы на него. вроде бы и вместе и в то же время все что я продала это мой заработок. Конечно же без интернета никуда, сейчас основные продажи идут через инет. Поэтому я спокойно сижу дома, уделяю внимание ребенку, мужу, готовлю, занимаюсь домашними делами, собой и в тоже время занимаюсь любимым прибыльным делом. Сейчас я тоже в положении (жду двойню), вот уже через пару недель рожать и я совсем не собираюсь выходить на работу. Мне доставляет удовольствие возится с малышами,с домашними хлопотами и я себя никак не чуствую в чем то ущербной,а наоборот уверенной в себе женщиной, которая может все. Чего и вам советую, у меня много пожруг которые сидят в декрете уже со вторыми детками которые за свою жизнь нигде не работали и у них паника, им за 30 и их никуда не берут на работу. Я считаю что это зависит от вас самих = было бы желание, а выгодная для вас работа всегда найдется, нужно находить выход в сложивщейся ситуации и действовать, а не сидеть сложа руки и выть на луну как все плохо.
Аноним• 14 февраля 2013
Нам 3 месяца - на работу я б вообще не выходила, если б муж мог полностью обеспечить нас. Но, з/п постоянно задерживают (( Не платят вот уже 4й месяц. Вышла б хоть завтра - так нет бабушек рядом ((