Аноним• 29 января 2013
и все таки покупать вещи ззаранее для детки или нет?
Результат:
вже голосів:
162 (89.5%)
покупайте
19 (10.5%)
лучше не надо
Автор, покупайте вещи, получайте удовольствие и позитив. Мне все мои родственники и муж в том числе не разрешали это делать, и вот, на 37й неделе у меня начались досрочные роды и ниодной пеленки, человечка-ничего не было. Я была в гневе от этого, во время родов звоню своим, говорю, что схватки начались уже а одежды нет, мол везите покупайте срочно. Но увы, я была в другом городе, у меня КС и лялечка была в замотана в их ужасные пеленки, и лежал сыночек один-одинёхонек,и никого рядом не было...
Короче, покупайте.
Аноним• 29 января 2013
Пока есть время - покупайте, выбирайте. С лялькой по магазинам потом сильно не находитесь)))
А я просто кайф ловила, когда ходила и выбирала, покупала - пеленочки, человечков, соски и т.п. Я так ждала свою лялечку... представляла какая она будет хорошенькая в комбезике, в шапочке. Вобщем, одно удовольствие. И перед родами я все заранее перестирала, перегладила, постельку заправила-приготовилаи ушла за лялей спокойная,чтодома все готово. Только коляску выбрала, забронировала а муж потом выкупил
Olala 1712• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже такого мнения , лучше сейчас спокойно чем потом что попало.
Marivanna_Dnepr• 29 января 2013
Я покупала. И все равно не хватило. Пришлось мужу докупать.
Ну а как потом. Муж же не шарит, накупит еще фигни какой-то.
А бабушек я на пушечный выстрел не подпускала с их кудахтаньем, так что этот вариант вообще не стоял.
Аноним• 29 января 2013
Я покупала, все ОК. Это такой кайф, а потом времени нет, муж купит конечно, но лишать себя удовольствия выбора нет смысла.
Мне не дали! Сами все купили. Мне ничего не понравилось((( все такое было бабушкино((( я совсем другого хотела. Я думаю игрушки, вещи на год, полтора, даже пол года не стоит брать, а вот на новорожденного ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это же первая беременность! Она самая лучшая! Ее нужно прокайфовать( если, конечно без траблов)
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
А у Вас потом время будет? А Вам кто-то купит именно то, что понравится?
С Кидстаффом можно покупать не выходя из дому
.
В роддом все приобрела заранее, постирала, погладила. Коляску, кроватку, ванночку выбрала и составила список с названиями и магазинами, пока была в роддоме, муж все купил.
. В роддом все приобрела заранее, постирала, погладила. Коляску, кроватку, ванночку выбрала и составила список с названиями и магазинами, пока была в роддоме, муж все купил.
Ответ дляLALA-MALA
А как это не дали? Денег на покупки не дали? Не понимаю, пошли и купили, взяли и заказали.
Покупала и сейчас покупаю. Все на год вперед))
Ответ дляЗлата
Именно! Не дали- то есть не дали денег, я с первого месяца не работала, попала на сохранение, потому деньги мне выделяли)))))
покупайте, покупайте и еще раз покупайте!!!!
Никого не слушайте, это же так здорово ходить по магазинам и выбирать своей манюне одежки, столько положительных эмоций а они беременной женьщине просто не обходимы.
Я всегда все заранее покупаю на полгода вперед да и на вырост. я не доверяю вкусу бабушкам, мужа а только себе.У меня муж понятия не имеет что купить ребенку из одежды, потому что я сама все покупаю и выбираю. Ну он только сыну игрушки мужские покупает, а так все я. И сейчас я жду вторых малышек, мне уже в роддом ехать в понедельник а у меня уже и коляска стоит,и автокресла купила, и игрушек набрала и весь комод забит вещичками для малышек, тем более я двойню жду, и у меня на душе радость, что я приеду и у меня все под рукой все готово. Муж только кроватку соберет и постельку постелит и -добро пожаловать!!!!
Насладитесь этими моментами это так кайфово!!!
yuliya-mila• 31 января 2013
Покупала и сейчас ношу бебика-покупаю,у меня на этот счет заморочек нет,потом некогда будет этим заниматься,а сейчас-пощупать,рассмотреть можно.У меня у малой уже до 4 лет почти все куплено,а нам тока 2)))
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляМамПa
Сейчас в роддом уже нужно идти с вещами для ребенка, а как иначе...Я все покупала на первые пару месяцев, от пустышки до кроватки и коляски, вещи на пару месяцев. Я чтоб удовлетворить суеверность мужа и родственичков, просто не распаковывала ))
а почему не распавковывать7 а постирать.погладить?
vishnevskaya• 02 февраля 2013
и я покупаю..... старшему одежды на 2 года вперед, младший родится летом, а у нас уже комбезы и курточки на 2 зимы вперед есть
муж матерится, а я еду сама и покупаю)) оно ж все такое маленькое, хорошенькое
с первым ребенком покупала вещи только в роддом - в результате потом муж купил такое что ’ховайся’, а сама не могла ездить по магазинам
теперь отрываюсь!