Аноним• 29 января 2013

Отдых. Помогите разобраться с ранним бронированием.

Читаю вопросы - ответы, смотрю многие путешествовали не раз.
У меня такой вопрос. Насколько я понимаю, если сейчас ,например, купить тур в Турцию на май месяц, то в агенстве делают скидку за ранне бронирование. Я нашла на сайте Тез Тура в поиске специальном интересующий отель, период и т.д. узанала цену, сегодня была в агенстве, которое у нас в городе напрямую от Тез Тура продает и хотела узнать, какая скидка мне от этой цены будет. На что мне сообщили, что на сайте цены и так уже с учетом этой скидки сейчас по раннему бронированию, а потом они просто повысятся ближе к этой дате. Кто знает так ли это. Получается, тем кто не заходил на этот сайт и не видел цен, агенства просто сами цену изначально говорят завышенную, а потом сколько не жалко опускают, но в любом случае не ниже этой стоимости Тез Туровской и говорят, что сделали скидку?
Kamіll• 29 января 2013
Цена на сайте уже с учетом скидки

автор Аноним • 29 января 2013
Ответ дляKamіll
Цена на сайте уже с учетом скидки
Значит - не обманули:((
mango12• 29 января 2013
Скидка заложена в цену уже самим ТезТуром, агентство никому не говорит завышенную цену, потому что любой турист может зайти на сайт оператора и цену сверить :)

Вам сказали абсолютную правду - сейчас цены указаны с приличными скидками, ближе к вылету хорошие отели обязательно подорожают.

Агенты могут вам дать скидку только со своего заработка, так как ТезТур дает им определенную комиссию за продажу своего тура, обычно эта скидка 3-5% если вы не постоянный клиент этого агентства, а пришли в 1й раз :)
mango12• 29 января 2013
и не нужно всегда подозревать агентов в мошенничестве, обидно становится за свою работу :) я вот например всегда дам клиенту разумную скидку, просто часто сейчас туристы хотят получить в виде скидки весь мой заработок :) а это извините неправильно, у агентов тоже детки кушать хотят
если есть вопросы по турам и отелям - пишите в личку, помогу - работаю в туризме уже 10 лет
автор Аноним • 29 января 2013
Ответ дляmango12
Спасибо большое за информацию, извините, я не в коем случае не хотела никого обидеть. Просто все пишут про скидки, а нам не дали никакой вообще, вот я и решила узнать - почему.
mango12• 29 января 2013
Ответ дляАноним
я думаю, что если б вы не просто спрашивали, а пришли с реальным желанием бронировать тур и с предоплатой, то в небольшой скидке вам бы никто не отказал, я еще не видела агентов, которые отказывались бы от туристов :)
mango12• 29 января 2013
так что если захотите бронировать, то просто перезвоните им и спросите, могут ли они дать вам небольшую скидку - и они не откажут скорее всего
автор Аноним • 29 января 2013
Ответ дляmango12
В том то и дело, что пришли с реальным желанием, указали конкретно и отель и даты. Мы там уже отдыхали в 2010 году и тур покупали в этом же агенстве, но у другой девочки (она там уже не работает). И скидку нам тогда делали. А сегодня я отчетливо попросила скидку, если не за раннее бронирование, т.к. я думала, что должна быть обязательно, то хотя бы лично от агента, но она сказала, что цена окончательная, чему я очень удивилась и расстроилась и мы с мужем ушли - думать.
mango12• 29 января 2013
Ответ дляАноним
хм, странно однако... но с другой стороны мало ли - может директор фирмы запретил делать скидки, мало ли что там за причина, а менеджер не имеет права сама раздавать скидки...
уточните в другом агентстве, может там дадут скидку, просто вряд ли эта скидка будет выше, чем 3-5% от стоимости тура, хотите вы рисковать и идти в непроверенное агентство? а если не секрет, что за отель? :)

автор Аноним • 29 января 2013
Ответ дляmango12
Я Вам в личку все таки напишу
mango12• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я Вам в личку все таки напишу
пишите, конечно, не проблема - если смогу помочь и ответить - отвечу :)
Vfndtqrf• 30 января 2013
а можно ссылку на сайт Тезтура?
Olusha• 30 января 2013
У Тез Тура сейчас такая политика, не давать скидки. Они и с агенствами по этому поводу борятся, вплоть до того, что договора разрывают.
Автор, кроме Тез Тура есть масса других туроператоров, у которых тоже есть раннее бронирование и ценовая политика более демократичная. Если хотите, могу дать координаты турагента, который без проблем сделает Вам скидку 7% от цен раннего бронирования.
Vfndtqrf• 30 января 2013
и мне киньте в личку пож.