Нарисовалось• 15 октября 2014

Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....

В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!

Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....

Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
ПесиКот• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Я бы на месте Порошенко пару раз предупредила о том, что кто не покинет территорию в течении 4-5 дней, будет автоматически считаться террористом. И нахрен авиаударами все зачистила. Чтоб чеченские и рашевские кости вонючие летели в разные стороны
Панькаются с вами... Носятся, как с писаной торбой...
А это так вообще взаимней некуда - ваши речи вам на плечи. принимайте!
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляПесиКот
Значит получайте обратно то, что получаете и не плачьте.
Здесь, на кидстаффе, даже символ в левом верхнем углу в веночке.
Какого хрена здесь делать вате?
Или скупляемся у укров потихоньку?
ПесиКот• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Какого хрена здесь делать вате?
Или скупляемся у укров потихоньку?
Символ, ну и что?
valeri171981• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
я не с Донбасса, а из Запорожской области, но тем ни менее, нам постоянно обещали судьбу Донбасса. Как-то сидели, общались с подружками на тему где прятаться при бомбежке, и двое моих подружек (обе живут в частных домах) сказали, что прятаться не будут, потому что мамам далеко за 70, почти не ходят, в подвал спускаться не смогут. А Вы говорите ’кто не выехал’...
valeri171981• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
сегодня целый вечер на эту тему с мужем говорили, он у меня разделяет Вашу точку зрения. И так и не нашли взаимопонимания( Все понимают, что нельзя просто взять и оставить кусок гос-ва непонятно кому, и в то же время- зачистить не получиться, невозможно эвакуировать 7млн человек
valeri171981• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Какого хрена здесь делать вате?
Или скупляемся у укров потихоньку?
тут даже крымнаш скупляется))) говорят ’привыкли’))))
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
Да знаю... Одна так гонит:’укры, укропы,фашисты’... А потом - робко ко мне в личку:’А можно купить? А в Крым отправите как-нибудь? Ну прошу Вас... А то, у нас уже приличных вещей уже нет’... Бегала, передавала маршруткой платья...
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляПесиКот
Символ, ну и что?
Украина здесь, ясно, вата?
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
Вот поэтому и идет эта война :-(
valeri171981• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
кружевные трусы еще не просят?))) слава Богу, что там не все такие. Мы в Крым ездить перестали, но крымчан по-прежнему люблю. тех, кто не превратился в вату)
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
Знакомая попросила купить милавицу :-)
valeri171981• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Знакомая попросила купить милавицу :-)
странно, вроде россия с беларусами нормально торгуют. у них что, милавица не продается? или цены в два раза выше?
ПесиКот• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Украина здесь, ясно, вата?
ох, вышивата, ума бы тебе набраться
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляПесиКот
ох, вышивата, ума бы тебе набраться
Себе пожелай, и памперсы прикупи. Скоро писать в них будешь ))
pollyteika• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Какого хрена здесь делать вате?
Или скупляемся у укров потихоньку?
мене цей сімвол все в ступор вводить, ніколи не розуміла шо то за мутант в віночку і з вусами, аж потім придивилась, шо то не вуса, а книжка.
pollyteika• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
А ви як хотіли, шоб вам в лічку?
Ану-ка давай продай , бігом?
Капитанша• 16 октября 2014
Я може учитель укр.мови писати ’будь ласка’ через дефіс?
А з теми. Автор! Тримайтеся! Бережіть свою сім´ю! Сподівайтесь на краще.
Жена миллионера• 16 октября 2014
Ответ дляСкорая помощь
Я Вам не говорила, что Вас ненавижу....
и я телевизор не смотрю ))))

Мне жалко тех, кто остался без мужа, без отца, без брата.... а они темы эти не разводят.... не ноют на каждом углу.
Вижу сплошные темы про беженцев и как же им тяжело и плохо..... Хватит ныть, итак тошно.

И, кстати, мы помогаю ребятам в окопах, уж поверьте им там хуже чем Вам.
У Вас муж жив - пусть и зарабатывает!
Разговор окончен.
Я не ною. Я поддержала автора.
И не надо говорить, что Вы не ненавидите.
Из всех Ваших слов, даже через комп, чувствуется ненависть к людям, которых Вы даже не знаете.
Не туда направили свой гнев.
Вот точно такие же как Вы есть и на востоке, с таким же гневом, только кординально другим мнением. Их гнев направлен в сторону людей, чье мнение такое как у Вас. Они тоже убеждены в своей правоте. И им тоже не обьяснишь, что они от своей ненависти не способны думать здраво, что людей столкнулись друг с другом.
Я искренне желаю, чтобы и Ваш муж был жив, а по Вашей фразе-претензии ’Ваш муж жив....’ уже ясно чего желаете Вы.
Ната Лия• 16 октября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Наташа. вы можете писать что угодно ,но не российский ли инсулин?
нет, львовский вообще-то:)

или думаете прям осыпала россия инсулином? ага, разбежались

инсулин я покупаю уже 3 месяца на свои кровные

как низко вы пали, дамочки, обсуждая этот вопрос здесь....
всегдаДаДа• 16 октября 2014
Да... грустная у Вас история. К сожалению....

Расскажу свою, которая произошла в сентябре.
Я сдаю квартиру. Сдала семье из Донецка. 6 человек.
Перед въездом в течении суток докупила необходимую мебель, которую попросили.
Глава семьи сказал, что снимать будут месяцев 9, а то и вообще останутся здесь.
Почти через месяц - звонок.
А мы уже уехали... Ключи передаст Вася Пупкин, который скоро будет в Вашем городе.

Занавес.
Жена миллионера• 16 октября 2014
Ответ дляПодумывающая
Если придерживаться Вашей логики, то Вы, ваш муж и прочие жители Донбасса, кот. ’ни при чем’ должны на месте сидеть, а не бежать в др. регионы, ведь вас же всё устраивает?
Это война гораздо хуже, чем в 40-е года, потому что мужчины с Донбасса не стали защищать свою землю от захватчиков, как их деды, а поехали пиво дудлить по другим регионам или в днр-ы пошли. И еще хватает наглости говорить ’ну мы же вернемся’. Т.е. кто-то должен погибнуть, чтобы убрать чеченов и прочих днр-ов, кто-то должен отстроить, а потом они ’вернутся’.
А захватчики они и есть захватчики - что в 40-е, что сейчас. И дело не в олигархах, а в желании сопредельного гос-ва, триколором так активно махали некоторые ваши местные, превратить ваш регион во вторую Абхазию только для того, чтобы долго еще нас ни в какую Европу не взяли...В ваш и без того дотационный регион столько денег надо теперь вбахать, что ни один олигарх в здравом уме не стал бы в такое ввязываться. Хотя бы об этом подумали, прежде чем верить в сказку про олигарха.
Вот опять ненависть...
Уже всех осудили и расстреляли одними мыслями и словами...
Все так все утверждают, буд-то все правду знают.
Где я писала ’что все устраивает’?
Вы лично на мой пост отвечает или опять всем, так как всех под одну гребенку.?!
Какое пиво? Товарищ, вы о чем? Не судите и не судите будете...
Не мы дали оружие в руки людям, не надо искать ’ козлов отпущения’.
По вашему, любая женщина страны любой области с радостью отправляет и отправила бы своего мужа на военный беспредел? Я понимаю, что легче когда есть кого винить, на кого злость направить....но вы не правы.
Повторюсь, Бог всем судья, всем нам.
Жена миллионера• 16 октября 2014
Ответ дляБасноплетка
И что я кому пожелала? Вы ничего не перепутали?
Не Вы))) Вы прокоментировали фразу, а я С Вами согласилась и про комментировать Ваш коммент
Скорая помощь• 16 октября 2014
Ответ дляПодумывающая
+1000

все теперь смылись, как крысы, и отмазываются фразами ’олигархи воюют’. А САМИ ЧТО СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ УКРАИНА ПОБЕДИЛА?????????????????????????????
Жители востока аж бегом бежать должны и выгонять этих днров и руцкий мир из своих городов...а они попу сидят греют...
а другие в грязи в окопах живут который месяц, помогать ребятам укрармии надо всем чем можем !
СернаМоисеевна• 16 октября 2014
Ответ дляСовбез
О чем вы говорите?! Я из Полтава, в чем проблема с номерами ВВ и со сьемом квартиры. Не надо открыто говорить не правду
Во первых я говорю только о том,с чем мы столкнулись и не нужно отвечать за всех полтавчан!Я коренная полтачанка и знакомых у меня оочень много...Да,есть хорошие люди(и их немало)-они еще в самом начале забрали к себе беженцев и заботятся о них(поэтому и не смогла через знакомых их пристроить).
Я говорю о другом :когда на парковке зажимают машину,что б не выехала,когда выходят из этой машины и на них смотрят зверем и говорят:сепаратисты понаехали(хотя из машины выходит мама с ребенком на руках),когда на квартиры цены поднимают на ходу.
Вы когда нибудь видели,что б в Полтаве на 2-х комнатную квартиру(на 9-м этаже,в убитом доме)была цена 6 тыс.и коммунальные 1000грн. в месяц? И взяли их на эту квартиру только после того,как мы рекомендовали и показали свою прописку.Цена поднималась на ровном месте:когда звонила я,цена была 3000грн.,когда показали кто будет жить -6000грн.
А то о чем говорят многие в Полтаве,я не буду открыто писать!!!
Я написала выше не для того,что б кого то осудить(у каждого человека свой взгляд и свое видение),а для того,что б сказать:
Люди ,будьте добрее!!!Ведь мы все люди и с запада,и с центра и с востока нашей Украины!Если эти люди остались в Украине,а не уехали в Россию,значит они так же как и мы любят свою страну!!!
МЧСница• 16 октября 2014
Сразу скажу - я не житель Донецка.
Но напишу, как мне видится ситуация по Донбассу.
Украина всегда имела двустороннюю направленность: северо-западная часть - всегда тяготела к Западу, юго-восточные регионы - тянулись к России(родственный связи, близкое территориальное расположение, вероисповедание). И это факт.
Но все жили в мире, терпели и мирились с отличиями в мировоззрении друг друга.

После майдана, который, давайте будем честными, был хорошо проспонсирован и организован, этот хрупкий мир был разрушен.
К власти пришли люди которые не ’пряником’, а ’кнутом’ решили подчинить себе инакомыслящие регионы.
Ну, вот прогнали Януковича, как должна была повести себя новая власть?
А я вам отвечу - она должна была сделать все чтобы даже те люди которые майдан не поддерживали приняли их, как достойную замену ’преступной власти’. Хотя бы на начальном этапе - сделать так чтобы восприняли их как ’белых и пушистых’ на фоне ’кровавого тирана’ Януковича.
Но нет - они начали принимать законы-пощечины пророссийски-настроенным регионам. Закон про отмену статуса русского языка в их числе. Покровительство молодчикам, сносящим памятники Ленина. И много чего еще...

Именно это поведение новой власти спровоцировало Крым и Донбасс на протесты!
Крым ушел без крови потому-что там базировались базы российского ЧФ.
В Донбассе таких баз не было. Поэтому на Донбассе война.
Я могу конечно ошибаться, но по моим наблюдениям пророссийские взгляды имеет 65-70% населения Донбасса. Часть из них не принимает участие в военных действиях, часть воюет против ВСУ и частных военизированных батальонов.

Автору темы не повезло тем, что она оказалась в числе тех 30-35%, которые имеют прозападную точку зрения и попала в меньшинство. Ей сложнее вдвойне от того, что она и среди своих оказалась чужая и на территории Украины ей не рады потому, что она из ТОГО региона.
Смурфик• 16 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
сегодня рядом с моим домом упал снаряд в детский садик, а в моем доме вылетели окна и к большому сожалению снаряды летят и от украинской армии в наши дома и людей, так вот я уже и не знаю, кому нужна ТАКАЯ защита????? Жду со страхом звонка от знакомых....
Бред.....
Смурфик• 16 октября 2014
Поймите, ситуация в донбассе была умело срежиссирована, и нашими политиками в том числе....вспомните слова тимошенко о том, что донбасс нужно обнести колючей проволокой и заставить говорить на украинском......это было очень давно сказано, но отпечаталось в сознании людей....вспомните т.н.референдум, на который отпечатали 80тыс. Бюллетеней а проголосовало аж 5 миллионов человек......все это театральная постановка, очень выгодная кому то..70%донбасса хотят жить в украине, поверьте.
автор Нарисовалось • 16 октября 2014
Ответ дляМЧСница
Сразу скажу - я не житель Донецка.

ТОЧНО СКАЗАНО, СПАСИБО!!!
Смурфик• 16 октября 2014
Ответ дляМЧСница
Сразу скажу - я не житель Донецка.

Автор считает что украинская армия стреляет по донецку.....
автор Нарисовалось • 16 октября 2014
Ответ дляСмурфик
Бред.....
в чем бред???