Нарисовалось• 15 октября 2014
Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....
В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!
Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....
Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
Ответ дляПэрисхилтонша
Приезжайте в Днепропетровскую обл, у нас администрация собирается коттеджи строить для беженцев (типа своим людям улучшать жилищные условия не надо), работать устроим мужа на завод - тяжело, да, не для музыкальных пальцев, зато зарплата стабильная. И учителя укр яз у нас востребованы. Кстати если и аренда не в самом Днепре - она недорогая.
Кстати, да... Я тоже слышала, что немцы построят такое жилье
Скорая помощь• 16 октября 2014
Ответ дляБасноплетка
Что изменится после того как кто то нарисует какие то там границы?
будет что-то типо Приднестровия, и все!!!
Жена миллионера• 16 октября 2014
Ответ дляСкорая помощь
а по Вашему у вас там мужчин НЕТ???
одни бабы с дитями?
зато мужики все разъехались и сидят ждут, а когда же наши дома освободят...
а похоже никогда...
одни бабы с дитями?
а похоже никогда...
Слушайте, точнее читайте:
Лично мой муж не виноват в том, что произошло в Донецке. И он сказал, что пусть хоть сажают, но людей он убивать не будет, так как это не та война как в 40года. Точно также я считаю, что и другие мужья с других областей не виноваты и не должны воевать. Не мы их на войну отправили.
Если Вы верите телевизору на все 100 и не включает разум, а только ненависть -то Вам сама сочувствую. Мы остались без квартиры, без работы и вынуждены непонятно как жить с ребёнком и благодаря мужу-хоть как-то живём. Никто другой нас кормить не будет. И не смотря на это-у меня нет ненависти к обычным людям, так как все оказались заложниками ситуации.
Не плодите в своей душе ненависть, тем более к тем, кто не виноват. Иначе, чем Вы лучше?
Все, разговор закончен.
Не хочу в своей душе ненависти даже к Вам.
Дай Бог Вам здравого смысла и пусть Бог Вам в этом поможет.
Все, разговор закончен.
Жена миллионера• 16 октября 2014
Ответ дляIolants
Маленький эпизод к сюжету, описанному автором.
Это просто тоже маленький эскиз из сегодняшней жизни. Как-то захотелось рассказать после слов о том, где же наша единая Украина...
В начале июня мой 18-летний ребенок мне сказал:’Мама, там же дети-выпускники не смогут сдать ЗНО.’ Давай возьмем к себе какого-нибудь ЗНО-шника... Я бросила клич по знакомым, и уже через неделю к нам, в Днепр, прибыл мальчишка-выпускник. Ребенок остался в Донецке, когда его родители оказались волею судеб в обстреливаемой Карловке. К слову сказать, родители мальчика - проукраински настроены, но тетя, бабушка и дедушка - ярые сепаратисты... Это лично нам были совершенно незнакомые люди...
Вообщем, наш :-) мальчик прожил у нас полтора месяца. Я возила его на все экзамены. Мы ходили вместе в кино и ели мороженое. А мой муж развлекал его шахматами. Мы искренне привязались к мальчику и переживала за его поступление, анализируя шансы в разных ВУЗах. Костя поступил в киевский ВУЗ...
Я написала это не для того, чтобы повыпендриваться... Просто хочу сказать, что не все так плохо. Большинство людей западной и центральной Украины сочувствует переселенцам... Моя дочь несколько дней работала волонтерам в центре для беженцев...Как только объявили сбор помощи - очередь стояла
Как говорит мой племянник, респект и уважуха)))
Тогда у наших детей есть шанс на счастливое будущее
Незнакомлюся• 16 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
мой кум ушел добровольцем, когда его ребёнку было 5 месяцев!!!!!!! его жене помогали все, потому что кушать нечего было. с помощи для ребёнка не наешься, а он был единственным добытчиком в семье. сейчас, малыш уже ходит, а папа до сих под на войне. ради кого? ради трусов? которые плачутся о квартире....которую не хотят своими руками защищать...почему я и жена моего кума должна войти в положение автора? только чувство призирания возникает. я при каждом телефонном звонке вздрагиваю, потому что боюсь услышать что-то плохое, а она жалуется, что живёт на 3-х метрах, и ей дискомфортно.....
У нас войны нет . И России войну никто не объявлял. Куда пошёл ваш кум и зачем ?
Жена миллионера• 16 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
а вы знаете, что киевский центр занятости, с частности Щевченковского района(рассказываю про свой район), поставил в перёд по выплатам лугансих и донецких..а киевлянам с задержкой в месяц и более(вопрос, а что, мы кушать меньше хотим? мы же тоже без работы....), так же и о трудоустройстве...в переди планеты всей - люди с востока...
как я могу адекватно к вам относиться? когда вы тут, под скрытыми именами называли нас бандеровцами, укропами и прочим, а теперь сидите на нашем иждивении?
Ооооооо
Вы прям всех под одну гребёнка и с такой ненавистью
Вам за это платят или Вы, правда, такая злая.
Если кто-то написал какую-то хрень, о которой Вы пишите, то это не означает, что все такие.
И как Вы прям по тексту поняли кто именно написал?!
А по поводу выплат-люди вообще без всего остались. Вы хоть в своих квартирах. А люди вынуждены были уехать.
Вам, наверное, было бы легче, чтобы нас всех там сразу убили.....мда...
Такая ’доброта’ уж точно ’ спасёт’ мир.
Вы ж сами не знаете, что будет с Вами завтра и с Вашими детьми...
Надо быть человеком.
Такая ’доброта’ уж точно ’ спасёт’ мир.
Надо быть человеком.
Онанимный пользыватель• 16 октября 2014
автор,по поводу украинского языка не врите.на Донбассе очень много людей,которые всю сознательную жизнь разговаривают на мове,и никто их не убивал за это и не собирается.зачем наводите смуту!!!??
Незнакомлюся• 16 октября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Хорошо, что хоть к кому-то рассудок возвращается. Эта война НУЖНА олигархам и никому более.
Конечно. Америка их прижала , пугая денежки отобрать. методички раздаёт , а они выполняют. Попутно дерибаня и отжимая, что осталось. Или может они свои денежки волонтёрам отдают ?
Скорая помощь• 16 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Слушайте, точнее читайте:
Все, разговор закончен.
Я Вам не говорила, что Вас ненавижу....
и я телевизор не смотрю ))))
Мне жалко тех, кто остался без мужа, без отца, без брата.... а они темы эти не разводят.... не ноют на каждом углу.
Вижу сплошные темы про беженцев и как же им тяжело и плохо..... Хватит ныть, итак тошно.
И, кстати, мы помогаю ребятам в окопах, уж поверьте им там хуже чем Вам.
У Вас муж жив - пусть и зарабатывает!
Разговор окончен.
и я телевизор не смотрю ))))
У Вас муж жив - пусть и зарабатывает!
Разговор окончен.
Скорая помощь• 16 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Я в шоке от таких мнений...где здравомыслие?донецкие виноваты в том, что в Донецке война????????
Надо было с лодками и с детьми выйти против вооружённых?
Купец´......извините
Конечно, это война не олигархов, это просто люди так взбунтовались и достали со шкафоф град, минометы и т.д.
Это с области, в Киеве все виноваты, что на Майдане людей убили, раз не разогнали всех...но я почему так не думаю....
Не мне Вас судить.....
Купец´......извините
Не мне Вас судить.....
п.с.
у моей соседки брат в АТО, у него летом ребенок родился, он его даже не видел.
так кому сейчас хуже?
Чёрти Шо• 16 октября 2014
Я тоже из Донецка. И тоже преподаватель украинского языка и литературы. Никого ни о чем не прошу, работа есть, но задолбалась доказывать всем, что я - нормальный человек.
Даже тут - то вы по умолчанию за ДНР, то слишком против. Или работать не хотите... Или еще что...
Так-то оно, конечно, удобнее и проще жить: обвинил и забыл.
ПесиКот• 16 октября 2014
Ответ дляСкорая помощь
п.с.
так кому сейчас хуже?
Конечно брату соседки! Он ребенка не видел. а тут всего лишь дома посносило, калеками пооставляло и несколько сот тысяч дончан бомжуют по регионам. Но это все пустяк, правда?
Подумывающая• 16 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Слушайте, точнее читайте:
Все, разговор закончен.
Если придерживаться Вашей логики, то Вы, ваш муж и прочие жители Донбасса, кот. ’ни при чем’ должны на месте сидеть, а не бежать в др. регионы, ведь вас же всё устраивает?
Это война гораздо хуже, чем в 40-е года, потому что мужчины с Донбасса не стали защищать свою землю от захватчиков, как их деды, а поехали пиво дудлить по другим регионам или в днр-ы пошли. И еще хватает наглости говорить ’ну мы же вернемся’. Т.е. кто-то должен погибнуть, чтобы убрать чеченов и прочих днр-ов, кто-то должен отстроить, а потом они ’вернутся’.
А захватчики они и есть захватчики - что в 40-е, что сейчас. И дело не в олигархах, а в желании сопредельного гос-ва, триколором так активно махали некоторые ваши местные, превратить ваш регион во вторую Абхазию только для того, чтобы долго еще нас ни в какую Европу не взяли...В ваш и без того дотационный регион столько денег надо теперь вбахать, что ни один олигарх в здравом уме не стал бы в такое ввязываться. Хотя бы об этом подумали, прежде чем верить в сказку про олигарха.
Подумывающая• 16 октября 2014
Ответ дляПесиКот
Встречный вопрос: а почему дончане бомжуют, а не защищают свою землю? Хотя бы мужчины? И еще вопрос, можете не отвечать, но хотя бы задумайтесь: вы бы хотели остаться с домом, но без сына? А эта семья может остаться без брата/мужа/отца...
ПесиКот• 16 октября 2014
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляПесиКот
Удалено администрацией...
Пенсии и пособия нормально новоиспеченные власти платят?
ПесиКот• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Пока переоформляют документы. Но вам какое дело? Это уже дела Донбасса, а не ваши.
ПесиКот• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Вас убили???
Не ерничайте. Убита не одна сотня мирных жителей
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляПесиКот
А... Ну-ну...А чего, если не секрет, не у своих, на ’ру’, а тут околачиваетесь? Среди укров и бандер?
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляПесиКот
Из-за таких..., как Вы, убиты тысячи украинских парней, которые защищали свою, украинскую землю. Вас, недоразвитых, слава богу, не так уж и много на Донбассе. Большинство людей оттуда мыслят здраво и являются патриотами. Но многие уехали по этой причине, бросив свои дома. Уехала и моя сестра.
Нам что теперь, за так запросто, 20% идиотов отдать свою землю???
Фигу вам!
ПесиКот• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
У вас культурных патриотов спросить забыла)
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляПесиКот
Раскройте глаза и пошевелите остатками ватных мозгов: Донбасс на фиг России не нужен. Будете триколорами скоро полы мыть.
ПесиКот• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Фигу вам!
Значит получайте обратно то, что получаете и не плачьте.
ПесиКот• 16 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Да что ж вы не успокоитесь))) Это дело нашего региона. А вы б лишний раз на митинг УПА сходили, чтоб укроскрепы в тонусе держать
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляПесиКот
Да уж... Патриот - это априори культура.
’В ком нет любви к земле родной, те сердцем нищие калеки’
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляПесиКот
Плакать вы будете
И очень скоро
Бедная Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляПесиКот
Я бы на месте Порошенко пару раз предупредила о том, что кто не покинет территорию в течении 4-5 дней, будет автоматически считаться террористом. И нахрен авиаударами все зачистила. Чтоб чеченские и рашевские кости вонючие летели в разные стороны
Панькаются с вами... Носятся, как с писаной торбой...