Нарисовалось• 15 октября 2014

Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....

В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!

Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....

Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Да шо вы мелете?
за Слава Украине в Донецке можно пулю получить в лоб, это 100%, особенно, если это сделать, въехав на машине на блокпост. Не рекомендую это делать.....
Мечты сбываются• 15 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
о какая у вас мама смелая. вот молодец какая.
может она еще с украинским флагом на пл. Ленина выйдет?
Или может она 2 ноября придет на ’выборы’ и всем расскажет что Захарченко убийца?

Вам надо молиться, чтобы вашу маму шальная пуля не убила, чтобы днровская мина в ее дом не влетела или просто пъяный днровец не задавил ее, когда она будет переходить дорогу и ’напевать гимн’

самое ужасное, что весь Донецк понимает что попал в лапы к бандитам и террористам, но некоторые делают вид что тут все хорошо: детей погнали в школы, массовка устроила аншлаг в Драмтеатре, по телеку усиленно рассказывают как библиотека Крупской сильно ждет своих читателей...
а на форумах боязливо обсуждают как быть если у тебя отжали квартиру, машину, бизнес или просто забрали человека в неизвестном направлении...дай бог вам и вашей смелой маме не попасть в беду, чтобы в следующий раз не писать тут свою грустную историю.
мы не делаем вид , что нам хорошо, мы просто живем дальше , а что вы прикажете делать ?
Пупс• 15 октября 2014
Ответ дляКидстаффовка
зачем? пусть другие воюют, а они оплакивать будут, а еще молится чтоб с их квартирой ничего не случилось, чтоб когда все разрулится, они вернулись и рассказали как им плохо вдали от родины было, как хохлы их обижали и квартиру не хотели сдавать
а это условие чтоб попасть в ряды добровольцев? что, неужели не берут?
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляКарта мордвы
из-за таких как вы...дай бог, чтобы вас никогда не коснулось то, что нам приходится переживать.
+100000000000000
Котик-Пупсик• 15 октября 2014
Ответ дляVic 1570
А сын моей подруги подготовлен, он срочник, ребенок, а сосед мой, который закончин медучилище, поэтому попал в числе первых в АТО (хотя по специальности никогда не работал, а ребят из-под пуль выносит) он этому обучен? Да, я вдали от АТО, но каждый день боюсь, что сегодня повестку принесут. Да я бы этот г-й Донбасс отдала путину со всеми ДНРами ЛНРами и остальной х-ю
вы понимаете разницу между срочниками и добровольцами? с Донбасса не берут в срочники. А добровольцы хорошо воюют.
Скользкая• 15 октября 2014
Ответ дляПироженкА
За нас тут никто не гибнет. Люди с оружием с обеих сторон гибнут за свои интересы и убеждения, добровольно. А мирные гибнут за себя сами и без повода.
за кого это за нас??? я с донбасса! мой муж там!!! и я люблю свою родину, свою Украину! закончу ГВ, пойду волонтером!
kashelcina• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
спасибо за добрые слова
Я знаю возле кинотеатра Шевченка проводится ярмарка на постоянной основе, организаторы волонтеры-беженцы, возможно с ними как-то выйти на связь, может помогут в поиске. Еще у меня есть один человек, конечно обещать не могу пока ничего, но могу поговорить и попросить их в помощи, он с организации Хмельницкого автомайдана.
ПироженкА• 15 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
А что делать ее мужу? Надо было отставить ее одну с двумя детьми? Без жилья, без денег? Кому она с детьми нужна? В садик детей и работать? А потом тут истерики, что понаехали, наших детей в садик не берут, одни донецкие и т.п. А муж ее настоящий мужчина, который в ответе за свою семью и детей прежде всего.
+100000
Мужчина должен в первую очередь своей семье, все остальное - дело добровольное. Интересы семьи превыше всего, а не эфемерное українапонадусе.
albana_ab• 15 октября 2014
я не понимаю - а причем здесь прописка? какая разница, из какой Вы области - Донецкой или Львовской?
или у хмельниччан патриотизм так необычно проявляется?
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляЧики-брык
Как вам не стыдно такое писать!!!!!! Вранье половина вашей писанины. Я сама с Донецка!!!! Нафига вы такое пишите - цитирую вашу фразу - ’так как там за фразу ’Вибачте будь-ласка’ просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....’.
Укр. язык изучается в том же объёме, что и раньше. И учителя украинского преподают сейчас без проблем!!!!!!! Многие учебники на укр языке. Остались украинские шкролы и классы, где говорят по-украински. Все по выбору родителей!!!!!!
НЕ врите пожалуйста, не обманывайте другую часть страны, которая сейчас верит и самому дьяволу!
к большому сожалению ДНР ненавидит укр.язык, печальная реальность, я выше написала свою историю.
Пупс• 15 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Воюют люди военно подготовленные, муж автора в филармонии работает. Вы его пушечным мясом предлагаете? А за квартиру и вы бы переживали. Хорошо писать такое вдали от зоны АТО.
с какой луны вы упали? когда 3 волны мобилизации гребли всех подряд- какие военно подготовленные? у нас в одессе госпитали забиты молодыми пацанами, армию отменили давно, когда это они успели стать подготовлеными,а?!!
AlcoholFree• 15 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
как вы задрали со своими селами !!! что сейчас в селе делать ? Чтоб завести тех же курей и уток нужны деньги и не маленькие , сейчас заводить уже поздно, ничего не посадишь ! ЧТО ДЕЛАТЬ В СЕЛЕ БЕЗ РАБОТЫ ????
Предлагают работу, помощь с продуктами, дровами, кормами для хозяйства, в счёт зарплаты можно взять поросёнка, зиму можно пережить, а весной деньги найдутся на цыплят, и односельчане одалживают друг-другу квочек, яйца, это Слава Богу не 33-й год
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляalbana_ab
ну не знаю, вот как-то так, из Донецкой не желают..(((
ПироженкА• 15 октября 2014
Ответ дляСкользкая
Флаг вам в руки
От меня что?
Мастер Класс• 15 октября 2014
Тяжело сказать Вам что-то для поддержки духа, но попробую. Мне очень жаль Вас и всех хороших адекватных людей, оказавшихся в такой ситуации. Да и всех остальных то же жаль. Вы поймите, что дело не лично в Вас и том, что Вы из Донецка. В первом порыве люди старались помочь в меру своих сил, а потом получилось, что многие обожглись на этом. Возможно, в этом причина. Сколько историй о том, что предоставили беженцам временное жилье, а съезжать от туда никто не собираются, о воровстве и т.д. Из-за непорядочных людей страдают хорошие люди, как всегда. Да еще и телевидение подливает масла в огонь... Может не говорите от куда Вы, тем более, что на ’бесплатно’ не рассчитываете. Желаю Вам скорейшего решения всех проблем и Мира.
Нерадистка Кэт• 15 октября 2014
Ответ дляПироженкА
бред. пацанов позабирали *добровольно* по мобилизации, угрожая уголовной ответственностью!
так что за ВАС как раз таки гибнут!!! потому что государство решило помогать беженцам и уничтожать патриотов.
а слышали про 51 бригаду с Волыни???? с 4500 ребят выжило меньше 2000!!!!! их сдали, предали и бросили погибать за таких как ВЫ!!!
как язык еще поворачивается ехидничать.
ненавижу.
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляkashelcina
да, я их видела, но сейчас их нет здесь уже две недели, куда они переместились даже не знаю....
Бурундучиха• 15 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы знаете, искала жилье и нам и знакомым, подбирали себе помещение для офиса - за десятки пересмотренных помещений только пару раз спросили, откуда мы...
г. Одесса.
У нас так же.
Лишь бы деньги вовремя платили, никто допытываться откуда вы не будет.
Харьков.

Да и не верится мне, что люди вот прям все такие дотошные, я сколько раз снимала-сдавала, особо пропиской не интересовалась...
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляБурундучиха
У нас так же.
Харьков.

ну, вот так у меня сейчас по крайней мере, мы вчера целый день получали отказ
Котик-Пупсик• 15 октября 2014
Ответ дляСкользкая
да уж слышала!!! и разрывы снарядов слышала...так что, своем не ляпайте!
Да где вы это слышали, кроме как сплетен начитались, вы понятия не имеете, что творится. Бравады только пишете. Тут на передовой люди воюют такие, что по несколько войн прошли, элита войск и проф. спецназ. куда сюда филармонистов посылать еще и окопы рыть? Сколько он проживет там? 5 минут?
Скользкая• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
мой ответ был полным
каким полным? ВЫ НЕ НАЗВАЛИ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ВАШ МУЖ, ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА, трусливо прячется за юбкой своей жены, которая по форумам плачется и квартирку ищет...
Челюскина• 15 октября 2014
Ответ дляПупс
ъпочему ваш муж не воюет против днр?
мне вот интересно, как вы это себе представляете?
Сейчас ее муж пойдет, станет на сторону украинской армии и будет хе*ачить по своему дому, по знакомым, которые в городе остались? так что ли
kashelcina• 15 октября 2014
Ответ дляalbana_ab
Уже не раз писали про такие ситуации в разных городах
Но повторюсь сейчас в Хмельницком тяжело найти квартиру и с хмельницкой пропиской, не то что переселенцам
Скользкая• 15 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
я с донбасса!!!!!!!!!!!!!!!там ми слышала!!!а вы не говорите то, о чем не знаете....
Кидстаффовка• 15 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Языком можно на форуме ляпать только хорошо...
Вы снайперскую пулю видели? Знаете, на сколько км простреливается?
Ну да , пусть другие лохи под снайпера лезут
мила9• 15 октября 2014
Ответ дляПироженкА
Помните :Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство (Эберхард).
ПироженкА• 15 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
как язык еще поворачивается ехидничать.
ненавижу.
Кто вам доктор, если вам проще отпускать своих пацанов на убой, а не отстаивать свои права? Военного положения нет, войны нет, не могут забрать силой, отдали - сами с этим живите. Все на вашей совести, себя ненавидьте.
Мона Лиза• 15 октября 2014
Ответ дляЧелюскина
какие идиоты ’хе*ачат’ по домам, кроме днр??
kashelcina• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
https://vk.com/pashagayday - это работник ярмарки, тоже беженец! Напишите ему, я пока тоже напишу в автомайдан может там чем-то помогут!
Котик-Пупсик• 15 октября 2014
Ответ дляПупс
Я еще раз повторяю: срочников из Донецка не призывают, в добровольцах воюют военно подготовленные.