Нарисовалось• 15 октября 2014

Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....

В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!

Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....

Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляСкользкая
каким полным? ВЫ НЕ НАЗВАЛИ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ВАШ МУЖ, ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА, трусливо прячется за юбкой своей жены, которая по форумам плачется и квартирку ищет...
Милая, девушка, у меня нет даже желания отвечать на ваши ехидные вопросы......а тем более комментировать их. Оставайтесь при своем мнении и дай Бог, чтобы ваш муж не прятался под вашей юбкой, если он у вас имеется, конечно. В противном случае так бы не писали....
Нерадистка Кэт• 15 октября 2014
Ответ дляПироженкА
Кто вам доктор, если вам проще отпускать своих пацанов на убой, а не отстаивать свои права? Военного положения нет, войны нет, не могут забрать силой, отдали - сами с этим живите. Все на вашей совести, себя ненавидьте.
расскажите это матери, которая получила похоронку.
ki210887slv• 15 октября 2014
Ответ дляСнегопадка
Девочки ,а вот когда был в Донецке евро 2012,сколько иностранцев было в Донецке,что творилось в гостинницах и на улицах,повсюду пьяные,кругом!!!!и никто никогда пальцем не тыкал ни на кого.везде есть такие люди.просто сейчас всех и вся приплетают к ДОНЕЦКОЙ прописке!!
так иностранцы приехали чтобы побухать, в их стране они бы уже сидели за пиво на улице и т.д. сами же и создали условия такие.
но думаю иностранцы друг друга по пьяни ножичком не штырхали
ПироженкА• 15 октября 2014
Ответ длямила9
Помните :Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство (Эберхард).
Это не равнодушие, это нежелание быть пешками в чужой игре, где ты все рано не победишь и останешься у разбитого корыта.
Скользкая• 15 октября 2014
Ответ дляПироженкА
Флаг вам в руки
От меня что?
от вас, закрыть рот!
Накрыло-не отпускает• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
спасибо, я понимаю, конечно, что не все люди настроены против, здесь есть очень хороший народ, который мне очень помог, но вот сейчас столкнулась с поиском жилья и ощутила на себе эту волну ненависти...
Да,люди там очень душевные,но ситуация многих вывела из равновесия,увы=((
У нас в Одессе и Ильичёвски еще с лета перестали переселенцам сдавать недвижимость и это после нескольких инцидентов,когда у людей заканчивались деньги платить за аренду,а они выезжать не хотят,давя на жалость,мол:Вы же не выкинете нас с детьми на улицу?!
То там и тех жалко,плачут, и хозяев можно понять...
То в таких случаях приходилось хозяевам прибегать к помощи милиции,те уже помогали выселять и дальше расселять людей..
Так что такая ’эпопея’
Пупс• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
мой муж родом из Кировограда и никогда не пойдет воевать, он никогда не возьмет в руки оружие!!!Теперь я вам ответила???
круто. а наши тем более не пойдут. пусть ваш город разорвут, пока вы все такие миролюбивые бренькать на балалайках будете. наши то тем более не должны идти. ясно вам. когда моему мужу с белым билетом принесли повестку, хорошо что мне не один беженец не попался под руку. был бы с кирпичем на голове.
я презираю вас и надеюсь что так как вы, скажут все- что они воевать не будут. чтоб вас подрали терорристы русские и чеченские. как 80% вашего региона и хотело.
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляkashelcina
https://vk.com/pashagayday - это работник ярмарки, тоже беженец! Напишите ему, я пока тоже напишу в автомайдан может там чем-то помогут!
спасибо за контакты и за небезразличие
ПироженкА• 15 октября 2014
Ответ дляСкользкая
от вас, закрыть рот!
Помечтайте.
Котик-Пупсик• 15 октября 2014
Ответ дляКидстаффовка
Ну да , пусть другие лохи под снайпера лезут
Так лохов никто не заставляет. Но лучше, если воюют те, кто это умеет.
Валико• 15 октября 2014
Я тоже сдаю квартиру ребятам из Луганска и очень сопереживаю беженцам. И знаю массу примеров людей, которым небезразлична судьба этих людей. В моем окружении, добрых и милосердных людей подавляющее большинство. Не отчаивайтесь, все обязательно наладится. Здесь девушка советовала подойти в местный храм, попросить помощи у батюшки. Я поддерживаю. У нас в приходе, батюшка многим помогает решить вопросы с трудоустройством, лечением, съемом жилья и многими другими вопросами. Обратится к прихожанам и обязательно найдется человек, который окажет Вам помощь. Верьте в лучшее Ангела-хранителя и добрых людей Вам на жизненном пути
Котик-Пупсик• 15 октября 2014
Ответ дляПупс
Чушь. Не было мобилизации с белым билетом!
Скользкая• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
ехидничаете вы!может для вас новость, что у ребят, гибнущих там есть семьи?
В рот не ложи• 15 октября 2014
Я вас прекрасно понимаю только мы из Луганска, и тоже не кому не нужны. Квартиру сняли с раза наверно с 20 с помощью риэлтора. А с работой теперь проблема,нужна срочна работа а ее все не как нет.
Паравозик• 15 октября 2014
К сожалению, это правда. Я сама сдаю квартиру в другом городе на западной Украине. Мои квартиранты не из Донецка, но если бы были из Донецка, я бы им отказала. Извините, я знаю что все люди разные и в Донецке могут быть более порядочные люди чем в Хмельницком, Львове или Луцке, но все-таки менталитет у людей отличается от региона к региону. Украина у нас одна, но она разная! Не нужно ждать, что мы все вдруг обнимемся и станем родными. Мы разные и имеем право выбирать, кого любить, а кого просто уважать
ПироженкА• 15 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Сама-сама, это с вашего молчаливого согласия мальчики гибнут, вы перед матерями и оправдывайтесь.
kashelcina• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
спасибо за контакты и за небезразличие
Маякните мне пожалуйста в лс, если что-то узнаю, чтобы могла с Вами связаться
А то в этой теме только ругань и грязь:(
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляПупс
ну, вот вам пожалуйста, яркий представитель той части ненавистной Украины. Спасибо за пожелание, я много насмотрелась и мои дети тоже, чего вам не желаю. С таким чувством вам жить намного сложнее будет. Дай Бог, чтобы возле вашего дома пули не летали, бомбы не падали и дети не заикались от испуга от летающих самолетов и парашютов с оружием над головами
Нерадистка Кэт• 15 октября 2014
Ответ дляПироженкА
так вы только что утверждали,что все добровольно. уже нет??? все-таки гибнут из-за гребаной системы??? и ИЗ-ЗА ВАС????
Котик-Пупсик• 15 октября 2014
Ответ дляСкользкая
я с донбасса!!!!!!!!!!!!!!!там ми слышала!!!а вы не говорите то, о чем не знаете....
Я с Донецка. Чего я там не знаю, вы, видимо, мне расскажите? Начитавшись на форуме. Кстати, ваш муж в волонтерах уже? А вы?
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляkashelcina
ок
Челюскина• 15 октября 2014
Ответ дляМона Лиза
какие идиоты ’хе*ачат’ по домам, кроме днр??
все идиоты, они не бегают друг за бругом с пистолетами, а стоят на 20-40 км расстоянии друг от друга и лупят, причем блок посты будут целые, а дома вокруг разбитые
мила9• 15 октября 2014
Ответ дляПироженкА
к сожалению это равнодушие..Самое настоящее равнодушие
Золотая орда• 15 октября 2014
Ответ дляКидстаффовка
А как вы хотели, вы приехали на Западную Украину, куда привозят хоронить сыновей и мужей, которых убили там у вас...А ваш муж работает в филармонии
Пупс• 15 октября 2014
Ответ дляЧелюскина
мне вот интересно, как вы это себе представляете?
Сейчас ее муж пойдет, станет на сторону украинской армии и будет хе*ачить по своему дому, по знакомым, которые в городе остались? так что ли
да, именно так и представляю. а во время ВОВ не так было? соседей звали повоевать в своем городе?
ПироженкА• 15 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
У вас одни эмоции, потише.
Добровольно отпустили пацанов, не захотели бы - не пошли. Где противоречие?
katie_777• 15 октября 2014
’выжечеловек’ - без анонима надо писать. я тоже могу создать себе левый аккаунт и каждый день постить фантастические истории из жизни под анонимом, причем даже противоположной направленности.
ki210887slv• 15 октября 2014
Ответ дляПироженкА
+100000
Мужчина должен в первую очередь своей семье, все остальное - дело добровольное. Интересы семьи превыше всего, а не эфемерное українапонадусе.
у нас недавно похоронили папу 3х детей, вдова еще в декрете , мужа призвали и домой не вренулся
кто будет ее детей кормить воспитывать???
не надо делить на наших и ваштх, папы нужны всем и впервую очередь земля эта дончан и они должны в первых рядах ее защищать а не папы с других регионов, мариуполь стоит на защите своего города донецк в свое время этого не сделал теперь платит горькую цену.
Я вся ваша• 15 октября 2014
Ответ дляКидстаффовка
А ваш муж где??Не уж то воюет?
maroha22• 15 октября 2014
Здесь много девочек из Хмельницка , давайте попросим их помочь вам найти жильё. Может у них есть знакомые , сдающие жильё. Девочки , помогите пожалуйста , люди ведь не бесплатно просят.

Автор , мой муж из Хмельницкой области , в Хмельницком у него есть знакомые , если в ближайшее время не найдёте жильё , напишите мне в личку , попытаюсь вам помочь.