Нарисовалось• 15 октября 2014
Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....
В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!
Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....
Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
Мона Лиза• 15 октября 2014
Ответ дляЧелюскина
все идиоты, они не бегают друг за бругом с пистолетами, а стоят на 20-40 км расстоянии друг от друга и лупят, причем блок посты будут целые, а дома вокруг разбитые
у моей соседки родители с Донецка говорили только днр лупит по домам и стреляет с жилых домов.
СернаМоисеевна• 15 октября 2014
Ответ дляБурундучиха
У нас так же.
Лишь бы деньги вовремя платили, никто допытываться откуда вы не будет.
Харьков.
Да и не верится мне, что люди вот прям все такие дотошные, я сколько раз снимала-сдавала, особо пропиской не интересовалась...
Харьков.
В Харькове нет,в Полтаве интересуются
.Я живу в Полтаве и позвала семью сестры(я то же думала,что проблем нет -у нас столько знакомых),но когда коснулось дело съема жилья и номера на машине ВВ -вот тогда они и не выдержали и уехали в Харьков.Теперь живут отлично,купили домик,детей очень тепло приняли в школе.Город городу рознь!:)
Из Хацапетовки• 15 октября 2014
Ответ дляФедорино Горе
Хват уже плодить эти истории! Как бабы базарные!
Ну, насчет плодить, про Затоку доказать не могу, на видео не снимала.
Вот вторую историю -пожайлуста. Сами вы баба базарная, я всегда пишу то, что лично знаю, а не байки)
см. пост от 27 сентября
Нарисовалось
• 15 октября 2014
Ответ дляМания-Величия
Автор, вы квартиру найти хотите? Я так поняла, что у вас не получается и Вы ищете выход. Я непредвзято отношусь к переселенцам и помогаю чем могу. Но у меня есть знакомые, которые сейчас в АТО, волонтеры. И, если бы вы пришли ко мне, рассказали о своей принципиальной позиции, я бы тоже вас в свой дом не пустила. ИМХО
это ваше право, я к вам в дом и не прошусь
Соня-сонятко• 15 октября 2014
Муж у меня инвалид войны в Афганистане. Я тоже инвалид 3 группы.
п.с. Это добавляю для местных вредных советчиц.)
Челюскина• 15 октября 2014
Ответ дляМона Лиза
а я из Луганска, и сама видела кто как лупит, все хороши, не оправдываю никого!
Не обижаюсь• 15 октября 2014
Ответ дляkatie_777
а вот у меня вопрос риторического характера:
все ’патриоты’ и ’противники ватников’, пишущие на русском - когда власть придумает что-то вроде обязательного экзамена на знание укр.языка для всех граждан, вы его пройдете?
давайте, когда введет тогда и поговорим. Неужели вы еще не поняли, что языковая проблема - надумана, высосана из пальца... Приведите примеры массового запрета рус. яз. Кого и когда ущемляли и запрещали разговаривать на русском? Или вас там кнутом-палками засталвли на укр разговаривать. ВСЯ ПРОБЛЕМА- ВЫДУМАНА!!!
Не смотрела откуда вы, но как вы думаете, стоит ли проблема рус. яз, какова она была в Украине, той войны, какая она сейчас? Готовы жить в руинах и обстрелах, но с официальным рус. яз?
по вашему вопросу - я лично учила при союзе укр яз, когда он был на втором плане после русского естественно кое-что забылось уже. Но в целом, думаю, что грамотно пишу на укр. яз., как и на русском (на форумах и в инете меньше слежу за грамматикой и пунктуацией, чем на на Экзамене )
Накрыло-не отпускает• 15 октября 2014
Ответ дляМания-Величия
Это вовсе не делает Вам чести
Снегопадка• 15 октября 2014
Уже дошли до 6 страницы,а толку то,люди все разные,мнения у всех тоже, никому не желаю узнать,что такое остаться без жилья, привычного быта, жизнь полностью поменялась,больно и тошно,когда кто-то пишет,что так нам донецким и надо, люди,вы же люди,как такое можно желать.????
Нарисовалось
• 15 октября 2014
Ответ дляПупс
ненавистной Украины? не ошиблись? я ненавижу тех, кто в страну привел войну. вы все пишите что не ходили на свои митинги- а кто тогда ходил и хотел днр? хотели- получите. только сами, других не втягивайте. и да. я боюсь, что из-за ваших дебилов война может захлестнуть всю страну. и да, я не считаю что за вас кто-то должен воевать их других городов и гибнуть непонятно за что.
из-за каких таких наших дебилов???? ДА, а на митинги я не ходила и ДНР не хотела и не хочу и почему я это должна вам доказывать? И куда интересно я вас втянула? или житель Донецка - это сегодня приговор???
Татьяна И.Л• 15 октября 2014
Ответ дляМастер Класс
Тяжело сказать Вам что-то для поддержки духа, но попробую. Мне очень жаль Вас и всех хороших адекватных людей, оказавшихся в такой ситуации. Да и всех остальных то же жаль. Вы поймите, что дело не лично в Вас и том, что Вы из Донецка. В первом порыве люди старались помочь в меру своих сил, а потом получилось, что многие обожглись на этом. Возможно, в этом причина. Сколько историй о том, что предоставили беженцам временное жилье, а съезжать от туда никто не собираются, о воровстве и т.д. Из-за непорядочных людей страдают хорошие люди, как всегда. Да еще и телевидение подливает масла в огонь... Может не говорите от куда Вы, тем более, что на ’бесплатно’ не рассчитываете. Желаю Вам скорейшего решения всех проблем и Мира.
КАк не говорить, а прописку в паспорте куда спрятать?
Нарисовалось
• 15 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это вовсе не делает Вам чести
Это точно....
Не обижаюсь• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
а что в моей позиции страшного? или я теперь прокаженная какая-то???Каждый человек имеет право на свое мнение и мой муж имел это мнение еще задолго до этой войны....В чем проявляется наша неблагонадежность???Девочки, вот очень хочу получить объективные ответ
могу предположить.... у на в школе есть беженцы, так не сдавали на тетради для своих детей, по причине, что ’надеемся скоро вернуться домой’, так и вам, не хотят сдавать, потому что скоро вернетесь, а хозяину снова геморой привести квартиру в ’продажное состояние’, даже если вы ничего не поломаете-вывезете, все равно убрать-почистить надо, снова искать квартирантов.
mama_Dashuni• 15 октября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
только хотела спросить)))что, наверное ваш муж военный, так и оказалось((( да уж, тем кто служил, милиции ит.д. особенно непросто, либо переходить на сторону днр, либо рисковать жизнью в родном городе,ну или выехать надолго... ооочень непростой выбор
Нарисовалось
• 15 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Автор,не распинайтесь,здесь есть категория людей,для кот-ых хоть голову разбей,но ничё не докажешь!
Лучше создайте темку об аренде жилья,добрые девочки обязат. помогут!
Удачи Вам
спасибо
Котенок аки рысь• 15 октября 2014
Ответ дляПироженкА
Не осуждаю, но Вы слишком стараетесь быть хорошей для местной публики. Я 11 июля еще в Урзуф выезжала отдыхать из Донецка без проблем, а 20 назад возвращалась, тоже - без проблем. Колонны техники видела, блокпосты проезжали в огромном количестве, но никто беспорядочно не стрелял.
Я Вас понимаю и сочувствую, но Вы слишком стараетесь быть против днр, чтобы получить помощь, выглядит немного фальшиво, люди это чувствуют.
Цитата:
Не осуждаю, но Вы слишком стараетесь быть хорошей для местной публики. Я 11 июля еще в Урзуф выезжала отдыхать из Донецка без проблем, а 20 назад возвращалась, тоже - без проблем. Колонны техники видела, блокпосты проезжали в огромном количестве, но никто беспорядочно не стрелял. Я Вас понимаю и сочувствую, но Вы слишком стараетесь быть против днр, чтобы получить помощь, выглядит немного фальшиво, люди это чувствуют.[/cit
Зачем вы так? У людей разная психика и разное восприятие действительности, вы относитесь более спокойно , а у кого то нервы слабые.
Нарисовалось
• 15 октября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
дак нет, мы на долгосрочку ищем
mama_Dashuni• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
не расстраивайтесь из-за неадекватных людей, они всегда были и будут, особенно сейчас, когда появилась возможность показать свое превосходство на горе других людей, все у Вас будет хорошо, Донецк отстроится и вернется к нормальной жизни, я в это верю, и очень верю что все же в составе Украины
Тепличная• 15 октября 2014
Ответ дляКидстаффовка
А как вы хотели, вы приехали на Западную Украину, куда привозят хоронить сыновей и мужей, которых убили там у вас...А ваш муж работает в филармонии
Уважаемая ’Как Вы хотели’...муж в филармонии... да если ее муж не будет работать.а пойдет воевать. где же и за что им вообще жить то??? Я сама из Макеевки, снимаем за 4000 грн квартиру ,Вы не подскажите из каких таких денег ее оплачивать если муж на войне???? Оплата труда жителям Донбасса в 2 раза ниже чем жителям с пропиской, квартиры на 50% дороже, а Вы идите воевать? а Вы будете моих детей кормить?
Карусель-весель• 15 октября 2014
я сдавала квартиру в Виннице в августе, когда ко мне звонили риэлторы и спрашивали кого я хочу, отвечала семью, без животных, так как там новенький ремонт. А после звучал вопрос: а Донецких берете? у меня был шок. а почему нет? конечно беру, я не делю Украину на Донецк и Львов, у меня единая Украина! В конце концов заселились ко мне 2 пары негритосиков, которые перевелись учится с Луганска в Винницу.
Чебуратор• 15 октября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
та кому вы верите... не ведитесь, их темы закрывают, теперь они лезут более грамотно.
Нарисовалось
• 15 октября 2014
Вообщем, девочки, я желаю всем мира, и тем, кто по-доброму ко мне отнесся, и к тем, кто по-злому. Мы живем в одной стране и никогда не построим единое государство, если основанием будет вот такая злая позиция друг к другу. Это проверено временем и опытом многих народов.....Ведь желчь и ненависть - это то, что следует искоренять из нашего общества.....ИЛИ НЕ ТАК????
Тепличная• 15 октября 2014
Ответ дляПупс
На Донбассе численность населения 7 миллионов.митинги более 10-20 тысяч не собирали.да уж. странный вопрос - кто ходил.... 20 тысяч это же весь Донбасс!
Не обижаюсь• 15 октября 2014
Ответ дляЧелюскина
как раз в данной ситуации так и надо было поступить, защищать свой город,а не идти воевать ’к соседям’ - было бы намного меньше жертв и упреков в том, что одни террористы, а другие бандеровы. А так превратили все по большому счету в гражданскую войну
вот как раз вы вовремя бандеровцев вспомнили. Они ведь хотели независимости для Украины и отделения от СССР, а сов. армия приходила воевать и возвращать Украину в советское лоно.
ТОчно такая ситуация и сейчас.. Дончане хотят независимости и со всей Украины едут ’воевать’ Донбасс.
Только в случае с бандеровцами - это оправдано, а с Донбассом- Украина - ’редиска’, надо отпустить.
Двойные стандарты.. Что позволено одним, не позволено другим.
Совбез• 15 октября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
В Харькове нет,в Полтаве интересуются
О чем вы говорите?! Я из Полтава, в чем проблема с номерами ВВ и со сьемом квартиры. Не надо открыто говорить не правду

Баба-царьлебедь• 15 октября 2014
Автор, мне очень жаль что вы в такой ситуации, я вам искренне желаю чтобы ваша квартира осталась цела, пусть скорее закончится эта дурацкая война. А по теме скажу вам, что просто люди судят по поступкам ваших земляков, не все уроды, но есть такие. Я живу в Киеве и каждый день езжу на авто, так вот скажу вам что как только машина с луганскими или донецкими номерами-в 90% случаев за рулем хамло, которое элементарно не знает правил дорожного движения, не имеет понятия о культуре вождения, во дворах паркуются так как буд-то они одни ставят здесь свою машину. А по поводу квартиры, моя подруга сдала беженцам из Донецка, они уже съехали, но оставили после себя срач и не оплаченные счета, а уезжали вообще не предупредив о своем отъезде... И как относится к донецким жителям? Вот из таких мелочей складывается общее представление
Меня не звали• 15 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
С Вами согласна, за украинский язык никого не расстреливают и в школах его преподают. Не нагнетайте!
Да, что-то вы выдумываете.
+1000 в первой школе идут сейчас занятия по украинскому языку и литературе, по старой программе.
Не обижаюсь• 15 октября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Все не читала. Автор как я вас понимаю, я тоже из Донецка, но уже несколько лет живу в Киеве, но прописана в Донецке в доме родителей,т.к. своего жилья нет, и сейчас встал вопрос о выходе на работу после декретного отпуска, и когда работодатели видят мою донецкую прописку то просто шарахаются(((
они не только от дон. прописки шарахаются, но и от наличия детей, а если их 2 то ваще пипец, от соскателей выше 30-35-40 лет, от отсутствия опыта работы и т.д.
а чему вы удивляетесь? таких как вы в донецком регионе -1% от числа населения, я это точно знаю. Может вы предложите как отфильтровывать людей? Как выделить ВАС и тот 1 % который под рашисткие гимны привязывал солдат Нацгвардии к столбам и детей своих заставлял плевать? Как отделить ваш 1 % от тех, кто волонтерам выкалывал глаза и орал, что они бандеры за то, что они возили медикаменты солдатам? как матерям погибших выделять ваш 1% из массы того быдла которое убивало их детей,а? Предложите механизм и я с удовольствием отвечу на вопрос о том как вам помочь