Забагаловка• 15 октября 2014
Вы парите ноги ребенку при насморке?
Увидела в соседней темке, девочка рекомендует парить ноги ребенку при насморке. А как это правильно делать, расскажите плиииз.
Баррикадница• 15 октября 2014
нет , я люблю своего ребенка и не издеваюсь над ним занимаясь сомоличением
Швабристка• 15 октября 2014
Парю, хорошо помогает, кстати. Лучше бесконечных капель-промываний и закладываний мазей. А еще лучше насморк лечит баня) на раз!
Утка_в_тапках• 15 октября 2014
мы напарили с горчицей. Вернее бабушка. Попали с обструкцией в больницу. Ни-ни.
Русалка на ветвях• 15 октября 2014
господи, мозги нужно попарить мамашам, которые ноги при насморке парят!
какой ужас, что сейчас есть такие кто парит ноги с насморком.
я дочке насморк вообще не лечу, если только насморк, и больше ничего. сопли ровно 7-10 дней. и все. если насморк и другие симптомы простуды, то только то что врач прописал. парить ноги еще ни разу не выписывали
мы везде ходим, и я никогда не обращаю внимание на других сопливых детей.
А я вот недавно прочитала как надо правильно парить, хотя ни разу своему ребенку такого не делала. Но информацией поделюсь.
Надо взять тазик с водой 38 градусов, опустить туда ножки и постепенно доводить температуру воды до 45 градусов. После этого одеть теплые носочки, можно с горчичным порошком.
Вот это и есть горячие ванны для ног. А я помню как мне мама чуть ли не в кипятке ноги держала.
Еще в этой статье написано, что такие же ванны для рук имеют такой же положительный эффект.
Ответ дляivs83
А вы попробуйте воду 45 градусов - это и есть кипяток.
Ответ дляТенюшка
Ну, кипяток - это 100 градусов. А 45 - это достаточно горячая, но не обжигающая.
Даже вот ради интереса сегодня и попробую.
Просто многие знают, что можно парить, а как - не знают. И льют кипяток прямо в таз, где ноги ребенка находятся. И вода там куда горячее, чем 45 градусов получается.
Ответ дляivs83
А вы проверьте. Если вы пишете, что мама лила чуть ли не кипяток - поверьте, для ребёнка и при 40 градусах будет такое впечатление. Или вы думаете, что мама вам градусов 80 делала?
Ответ дляТенюшка
Проверила. Думаю, что 42 для ребенка оптимально. 45 действительно горячевато.
Я не знаю сколько мне мама делала, но помню как лилась вода в тазик из недано закипевшего чайника....