{СоJIнТсЕ}• 16 октября 2014
стою в садике и плакать хочется
отвела своего сынишку в садик, 2,5 года. идти в группу не хотел, забрали. стояла слышала как он плачет, зовет маму. его кое как там пытаются утешить. я вышла, надо сдать его анализы. чувствую себя виноватой перед ним... зачем я это с ним делаю... самочувствие паршивое, как будто сознание теряю. хотелось чтобы он привык немножко, с детками игрался, а потом может в частный садик перейдем. я дура? неправильно поступила? может надо еще подождать, не вести его в сад?:(
scully768007• 16 октября 2014
Вы начните с себя - перестаньте думать, что Вы его бросили, что ребенку плохо в садике. Ребенок чувствует Ваш настрой, вот и ведет себя соответственно. Маленькие детки эмоционально зависит от мамы вот и получается такое. Поищите в интернете на эту тему достаточно статей есть.
Я в свое время старалась представлять, что он там с детками будет общаться, что-то новенькое узнавать. Плач, конечно, был, но буквально пока за мной дверь не закроется.
Просто болталка• 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
с моей мамой еще хуже чем в саду. она человек добрый, мягкий, отказать ему не может ни в чем. когда она на работе у нас в доме тишина, нет капризов и истерик. я пока не собираюсь на работу,просто хотела чтобы с детками больше гулял
Эта вообше не проблема, гуляли в парках, ходили на развивалки, в частный сад на два-три часа.
Бутылка Кифира• 16 октября 2014
Посмотрела когда-то фильм ВВС о мальчике, которого оставили на неделю в круглосуточной группе, пока мама была в роддоме с младшим. Жутко было смотреть на страдание и одиночество этого ребенка. Хотя к нему приходил папа и воспитатели старались уделять внимание по возможности. К конц недели малыш смирился - привык. Но когда пришла мама, отвернулся и не хотел к ней идти. В их отношениях что-то изменилось навсегда.
Обычный сад не в такой степени, но все-таки действует так же, я думаю.
Старшая в сад не ходила и младшего, надеюсь, не отдам.
Разгуляшка• 16 октября 2014
А мне было жалко и до школы не водили в садик, чему очень рада. В школу ходим с большой охотой, это настоящий новый период в нашей жизни. А главное, ведет себя там, очень серьезно и ответственно, потому как с первых дней знает, что это ответственность. А вот садиковские дети не могут понять, почему там, в садике, они делали что хотели, а вот тут нельзя?
А про социализацию могу сказать, что я ходила с 2-х лет в садик и ну очень не общительна. Все зависит от характера и его можно только подкоректировать в ту или иную сторону.
долой_лама• 16 октября 2014
Если вы не работаете,лучше развивающие центры..Садик на крайний случай,если мама работает.У нас после таких вот истерик и ’замечательных’воспитателей,невроз начался у ребенка..В сад перестали ходить,ходили в ’развивалку’все отлично,сейчас уже школьница,то,что она не ’садичная’ не отразилось.Коммуникабельный,общительная и к школе отлично подготовлена.
Просто болталка• 16 октября 2014
Ответ дляМария25
Ми плакали, нили 8 міс. Пішли в садок у 2.1. А потім звикли. Тепер дитина забуває поцілувати маму, так поспішає в групу)
8 месяцев ребенок плакал? У вас нет сердца!!!
Смурфик• 16 октября 2014
все детки начинают садик с этого. ВСЕ. что в 1,5 что в 2,5 года. мы пошли в 1,9 и ходили притык до конца августа перед школой. Ребенок очень любит вспоминать о садике по сей день, с удовольствием в сад рвется пообщаться с малышами и воспитателями сейчас.
не считаю предательством, ребенка надо адаптировать к жизни, в том числе и с разлучением с мамой. он должен привыкать понемногу и понимать в чем заключается его ’работа’.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 октября 2014
У меня двое деток ходили в сад с 2 лет и плакали вначале месяц точно, а затем всё наладилось.
Не волнуйтесь!
Смурфик• 16 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
по теме моя плакала 7 мес по утрам и только я вышла на работу, начал отводить ее папа. она НИ разу не заплакала с 1 его отведения, целовала в щеку и уходила сама в группу.
Плачь не показатель бессердечности - уж точно. Побольше сюсюкайте и уговаривайте в раздевалке (как я тогда), тогда этот плачь вообще не пройдет. дети еще те шантажисты.
Кашпо• 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В 2,5 ему детки ещё не нужны! Ему только мама нужна, он ещё маленький совсем((
Зачем рвёте ему и себе сердце ? Заберите ребёнка из сада и не доставляет ему страдания
Ходите с ним на площадки, в кукольный театр, на развивалки..
Разгуляшка• 16 октября 2014
Мне кажется, если и отдавать, то не раньше 4-х, тогда хоть можно попытаться объяснить что-то, а раньше? ну как ребенку объяснишь, что маме надо на работу, ребенок воспримет это как ненужность маме. Другое дело, если воспринимает садик нормально, только тогда это будет на пользу и психике и здоровью. Ведь не зря дают декрет до 3-х лет.
Смурфик• 16 октября 2014
все мы мамочки выросли людьми и все мы ходили в садики и наши родители с нами не сюсюкались. от чего все пытаются сейчас детей ограждать???? я иногда офигеваю, чтоб лишний раз ребенок не заплакал. а как же мы росли?????? и что вырастит с наших детей?? ни разу шишку не набитых, не накричавшись в плаче в детстве, огражденных (о ужас) от садика.
а в школе что будет??? в классе где 32 человека надо уметь за себя стоять и находить общий язык с сорванцами (я про мальчишек). за руку поводивши в развивалки по часам - не достаточно.
Кашпо• 16 октября 2014
Ответ дляСмурфик
В 1,9 год его надо адаптировать таким образом к жизни ???
Так лучше тогда родить и сразу отдать в интернат, пусть адаптируется
А Я Самая Самая• 16 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
У нас 2 года плакал.
И 2 года следующих с удовольствием.
Кюветчица• 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Все детки плачут, но смотрите как вы чувствуете. Мы первый раз отдали в 2,10 доченька плакала, когда шли в магазин и проходили мимо садика она тоже начинала плакать и просила не вести в ее садик, забрали мы ее от туда, когда она больше начала говорить то рассказала, что воспитатель обижала деток, могла за руку дернуть, сказать ’ Закройте рты’ , щеки сдавливать, через год отдали снова уже в другой сад, воспитатель супер, и ребенок привык за 2 недели, и с хорошим настроение идет в сад)
Блондинка в Шоколаде• 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я вас не понимаю - вы не на работе, гуляйте где побольше деток. Пойдите на развивалку - там куча ровесников и мамы с ними. Дети не орут. И подружек себе найдете с такими же малышами. Не понимаю, зачем надрывать ребенку нервную систему - у него вся жизнь впереди.
Я отдала ребенка в сад в 5,4 - за год до школы. Конечно, в таком возрасте не орал и за мамой не бежал. Отдала только для социальной адаптации - что бы быстро переодевался, знал где свой шкафчик, умел славировать между большой группой детей, научился по команде что то делать. Каждый день год проходила мимо ясельной группы. Утром в 8,50 и в 12,30 забирала домой. И каждый день дети плачут. И, когда шла в 12,30 - так же плачут, не только утром.
Просто каралева• 16 октября 2014
Ответ длядолой_лама
Это Вам, как маме, так кажется, что она коммуникабельная и проблем нет. Я не ходила в садик, вместе с сестрой, у нас и подруги в школе были, и круглой отличницей была сестра, а у меня все же пару четверок было. А на самом деле нам тяжело было - большинство детей из садика вместе пошли в один класс, вроде и играются с нами и общаемся, а все равно ’левые’. Тяжело отстаивать свое было (благо никто ничего не отбирал у нас), тяжело идти на контакт первой (даже до сих пор). Но единственное что, конечно, в наше время не было ’развивашек’ - это очень хорошая вещь, но чтоб отправить туда ребенка - нужны деньги, значит нужно работать, значит нужно отдать ребенка в садик, чтоб идти на работу. Замкнутый круг.
Просто каралева• 16 октября 2014
Ответ длядолой_лама
А! И главную мысль упустила: сейчас, уже с высоты лет, мы с сестрой это все маме рассказываем, а она Вашими же словами отвечает:’Да не выдумывайте! Все у вас было отлично, и друзья и оценки, вы были очень коммуникабельными и развитыми.’ А то что нам было не комфортно - значит фигня. Некоторых проблем родители не видят...
Солнечное чудо• 16 октября 2014
у меня на прошлой недели тоже так плакал, сердце розрывалось, а на этой уже вприпрыжку бежит и каждый вечер спрашивает пойдем ли завтра) возраст 2,5 года.
долой_лама• 16 октября 2014
Ответ дляПросто каралева
Могу с Вами поспорить как тоже не ’садичный’ребенок,правда не ходила я по причите слабого иммунитета и постоянных болезней.Вот честно проблем в общении не помню.А начиная класса с 6,мы с подругой были вроде как в лидерах))Мы же не в лесном бору живем,это раньше альтернативы садику не было,а сейчас ’развивалок-обучалок’хоть отбавляй.Ну вот честно,походила моя малая в сад,только негатив и нервы..
ПотеряласЯ Я...• 16 октября 2014
Я с плачем не отдавала. Перед садиком пошли к психологу - я, воспитательница (за благодарность конечно), ребенок. Психолог рассказывала как себя весли, разыгрывали сценки. Несколько раз ходили. Ребенок пошел без воя в 2 года.
Просто звязда• 16 октября 2014
Ответ дляДобротная
это просто адаптация, каждый ребетёнок по своему это переносит. Крепитесь. Вы же не будете всю жизнь возле него, он должен учится быть без Вас. Сама стояла под окнами и ревела как он, уже год ходим. В сад бежит с удовольствием. Воспитательница отличная, поверьте, если сад хороший вашему дитю там лучше чем дома. Он учится рости в коллективе, а дома он одиночка
Пленница SexShop-а!• 16 октября 2014
Вы чувствующая и любящая мама!
И задаете себе правильные вопросы!
Большинство пишут - ничего привыкнет!...
Человек такое существо - ко всему привыкает, даже к концлагерю и зоне...
ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!
Нужно внимательно смотреть на реакцию ребенка.
Кто-то ходит в сад с удовольствием, а кто-то чувствует себя не комфортно.
Попробуйте выяснить причину реакции ребенка.
Готов ли ребенок идти в сад?
Готов ли к разлуке с мамой?
Хорошие ли воспитатели?
Какие отношения с детьми в группе?
Есть ли у Вас возможность быть с ним дома?
Можно водить в сад только по утрам до 12 - 13 часов.
Почитайте мнение специалиста
И задаете себе правильные вопросы!
ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!
Готов ли ребенок идти в сад?
Готов ли к разлуке с мамой?
Хорошие ли воспитатели?
Какие отношения с детьми в группе?
Почитайте мнение специалиста
АсобеннАя• 16 октября 2014
У меня старший (сын) к саду так и не привык. Отвела в три года и водила только на пол дня. Он практически не плакал, но с такой тоской меня провожал, что сердце разрывалось в клочья. Да и сейчас, хоть ему уже 10, а все еще любит, когда получается его проводить/встретить со школы. Он оочень ласковый ребенок. И совершенно не замкнут. Со сверстниками очень легко общается, но вот семья для него прям все!
А дочка ушла в сад в 2,5года с радостью, без единой слезинки. Уже в этом году выпускается (сейчас ей 5 с половиной) и за все время с садом не было ни забот ни хлопот. Ходит в сад на полный день, а если забираю не в числе последних, то еще и не хочет уходить
Пленница SexShop-а!• 16 октября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Да, дети разные!
Тут еще огромную роль сыграла ситуация с появлением нового ребенка. Дети и так не знают как такое воспринимать, а тут еще с чужими людьми остаться, без поддержки...
Просто каралева• 16 октября 2014
Ответ длядолой_лама
Любые правила имеют исключения. Рада, что у Вас так все сложилось. Мы не ходили не по причине ’не садичности’, а как раз потому, что родители считали, что дома нам будет лучше. Ну да, мы не болели, как садиковские дети, питались безусловно лучше, зато все эти детские болезни (краснуха, ветрянка...) мы начали хватать в 13-15 лет...
Вилами по воде• 16 октября 2014
нам 5лет.месяца 3 не ходили.пошли.в первый день с самого утра слезы.до моего ухода из садика.через 10мин.как я ушла.все в порядке.и тоже с 3х лет было как у вас.плакали.потом наладилось.но вот даже и 5лет.для мамы надо было сценку)))
Пленница SexShop-а!• 16 октября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Нужно внимательно СЛУШАТЬ своего ребенка...
Все индивидуально.