{СоJIнТсЕ}• 16 октября 2014
стою в садике и плакать хочется
отвела своего сынишку в садик, 2,5 года. идти в группу не хотел, забрали. стояла слышала как он плачет, зовет маму. его кое как там пытаются утешить. я вышла, надо сдать его анализы. чувствую себя виноватой перед ним... зачем я это с ним делаю... самочувствие паршивое, как будто сознание теряю. хотелось чтобы он привык немножко, с детками игрался, а потом может в частный садик перейдем. я дура? неправильно поступила? может надо еще подождать, не вести его в сад?:(
{СоJIнТсЕ}
• 16 октября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Автор, слушайте себя.
Я считаю, что сад на целый день - это вынужденная мера для работающих родителей, но тут плачь-не плачь, а кушать за что-то надо.
Хотите коллектив просто - ходите на развивалки с ребенком.
Я не помню, как я плакала, хотя мама говорит, что я редко плакала, обычно молча тряслась перед походом в садик и это при том, что я там была солистка-активистка, отношение хорошее было. Но сам институт сада я сейчас не воспринимаю, значит, воспоминания остались. И ничего особо хорошего в них нет.
я не собираюсь на целый день отдавать, на полдня. даже не хочу чтобы он кушал садиковскую еду. у нас неполадки с ЖКТ. однажды пошли на развивалку, ровно 2 исполнилось. И что - там мамы все с детками, между собой они не играют. а ’программа’ их уступает нашим домашним занятиям, разве что игрушки новые.
да и средств особо нету сейчас. если папа найдет деньги - надеемся на частный сад, хотя там тоже самое будет, но по крайней мере там 6 деток в группе, и занятия по Монтессори есть, более разнообразно
{СоJIнТсЕ}
• 16 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы чувствующая и любящая мама!
И задаете себе правильные вопросы!
Большинство пишут - ничего привыкнет!...
Человек такое существо - ко всему привыкает, даже к концлагерю и зоне...
ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!
Нужно внимательно смотреть на реакцию ребенка.
Кто-то ходит в сад с удовольствием, а кто-то чувствует себя не комфортно.
Попробуйте выяснить причину реакции ребенка.
Готов ли ребенок идти в сад?
Готов ли к разлуке с мамой?
Хорошие ли воспитатели?
Какие отношения с детьми в группе?
Есть ли у Вас возможность быть с ним дома?
Можно водить в сад только по утрам до 12 - 13 часов.
Почитайте мнение специалиста
И задаете себе правильные вопросы!
ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!
Готов ли ребенок идти в сад?
Готов ли к разлуке с мамой?
Хорошие ли воспитатели?
Какие отношения с детьми в группе?
Почитайте мнение специалиста
спасибо за поддержку
из плюсов сада для меня - развитие навыка общения (социализация) с другими детками и - Посещение сада пойдет на пользу ребенку, который растет единственным в семье или просто привык, что всё делается только для него и так, как он хочет
все остальное в саду для меня сплошной минус.... он очень ко мне привязан, и понимаю го чувства, когда он уходит. мы пробовали ходить на футбол - вроде и занятие ему нравилось, и все хорошо было, но только я исчезаю из поля зрения - слезы, не хочет играть... а занятия в зале проводятся без родителей, они наблюдают с монитора.
Пленница SexShop-а!• 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
спасибо за поддержку
А сколько ему сейчас лет?
Это в 2,5 лет футбол?
Или Вы просто решили проанализировать плюсы и минусы сада...
Это в 2,5 лет футбол?
{СоJIнТсЕ}
• 16 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
А сколько ему сейчас лет?
Это в 2,5 лет футбол?
да, в 2,5 футбол) ему нравилось, до сих пор просится.
просто говорю о том, что где бы он ни был, без меня не может остаться, не зависит от того интересно ему там или нет
{СоJIнТсЕ}
• 16 октября 2014
Ответ дляЧупокабра
Подари прочитанную энциклопедию нуждающемуся ребенку!
Девочки, там очень нуждающиеся детки, папы 12 школьников погибли на донецкой шахте во время взрыва, 10 деток – полные сироты, 8 – лишены родительской опеки. Если есть возможность помочь - помогите.
у меня как раз их несколько на старший возраст. на какой возраст нужно? на любую тему? могу подарить.
Накрыло-не отпускает• 16 октября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
а сейчас новая тема появилась - индивидуальное обучение, то есть даже и в школу ходить не нужно, можно на дому учиться, так что сидеть под юбкой можно вплоть до института - вот радость то!!!
Я в курсе - сестра моего мужа как раз красиво крышей поехала на этой теме. Сначала на раннем развитии, потом на вальфдорском садике, хотя достойного она так и не нашла. Кругом дауны. В итоге малый летом экстерном сдавал экзамены за 2 класс. Во дворе и на даче общаться ему ни с кем нельзя - вокруг одни дебилы. Водит на секцию футбольную и всё. Ребенок разговаривает как жеманная барышня 19 века. Дом - музей ранней дрессуры. Вуаля, все счастливы)
Накрыло-не отпускает• 16 октября 2014
Ответ дляФедорино Горе
Вот здесь все наши аргументы за садик разбиты в пух и прах! Психологом-практиком.
Мамы! Слушайте свое сердце! Хотя нас этому не то что не учили, всю жизнь отучали...
Прочитала вот одно это и закрыла. Этот феерический псевдопедагогический бред можно читать, если бабла дома скирда, муж обеспечивает, а мамаша в потолок плюет и извращается, как бы эдак еще поинтереснее поскучать да поиграться. Но реальности жизни таковы, что мамам приходится работать.
Накрыло-не отпускает• 16 октября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Автор, слушайте себя.
Аня, так может просто с садиком или педагогом не повезло? Они ведь тоже разные.. не мне Вам рассказывать, что единицы из воспитателей - настоящие, по призванию.
А кушать таки да, что-то надо. Вот Вы, я знаю, нашли выход из положения. Но и при таком раскладе Ваши детки могут играть друг с другом, а единственный ребенок в семье - играет с мамой (читать - сидит у мамы на голове))).
Считаю что маме не плакать надо, а решать проблему. Может быть не уходить, а находиться полдня в саду.. забирать с обеда.. посоветоваться с психологом, возможно сменить сад. И еще я считаю, что педагог от бога найдет к ребенку подход.
Накрыло-не отпускает• 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Неполадки с ЖКТ = спецсадик. Иначе боком вылезет. А кормежка в садиках бывает вполне приличная - зависит от ума и порядочности руководства, имхо.
{СоJIнТсЕ}
• 16 октября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Я бы не отдавала ребёнка в сад в таком возрасте. Есть ситуации, когда мама одна и нужно кормить, одевать ребёнка - это совсем другая ситуация, а чтоб больше с детками играл
Ну ходите на площадки, развивалки. Больше 2 годовалому малышу и не нужно. А вот когда мама разворачивается спиной к тебе, когда ты просишь её остаться, когда ты напуган, брошен... бррр (((
У меня 2 детей, старший до практически 5 лет в сад не ходил. В 5 лет пошел, всё отлично, прекрасно себя чувствует в саду. Друзей было много всегда и в саду в том числе. Ходили с ним до 5 лет на разные курсы, секции.
Младшему 2 года, ребёнок очень общительный, находим друзей вне садика.
А привыкнуть можно ко всему, и к тому, что мама бросает тоже привыкают. Я, конечно, утрирую, но детдомовские детки тоже привыкают и многие тоже живут как-то.
Ну ходите на площадки, развивалки. Больше 2 годовалому малышу и не нужно. А вот когда мама разворачивается спиной к тебе, когда ты просишь её остаться, когда ты напуган, брошен... бррр ((( У меня 2 детей, старший до практически 5 лет в сад не ходил. В 5 лет пошел, всё отлично, прекрасно себя чувствует в саду. Друзей было много всегда и в саду в том числе. Ходили с ним до 5 лет на разные курсы, секции.
мы не располагаем большим бюджетом на развивалки и секции. опять же - на развивалках мало общения между детьми. они просто параллельно играют (занимаются) в одном помещении, да еще и с мамами.
друзья у нас как-то не заводятся... мальчики часто дерутся на площадках, однажды его укусил один... не знаю, вообщем я в растерянности. не лежит у меня душа к этому саду...
{СоJIнТсЕ}
• 16 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у нас поблизости нету спец. у меня пока есть возможность кормить его дома и водить на полдня. а гороховую кашу с рыбной котлетой я бы на завтрак и сама не ела
Цветок Мира• 16 октября 2014
У меня было такое же чувство 1 сентября...сейчас уже привыкла малая. Правда, когда начинают забирать деток, а меня нет, сидит ревет.
Очень-очень• 16 октября 2014
Мой ребёнок орал с первого дня в садике (я под окнами рыдала) и плакал по утрам вплоть до выпускной группы (отведу, а он машет и слёзы в глазах). А теперь говорит ’как хорошо было в садике’ и ничего, нормально. Просто ему с мамой комфортно.
Всех анонимов аноним• 16 октября 2014
СТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ,ВЫ ПРОСТО ПРИВЫКЛИ,ЧТО ОН ВСЕ ВРЕМЯ С ВАМИ,Я ТОЖЕ ПОМНЮ ЭТИ ВРЕМЕНА,КОГДА ТОЛЬКО ПОШЛИ,КСТАТИ ТОЖЕ В 2,5 ГОДА ТАК СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЛОСЬ,ТАК ПРОШЕЛ ПОЧТИ МЕСЯЦ И ТОЛЬКО ТОГДА МАЛОЙ НАЧАЛ ХОДИТЬ УЖЕ С РАДОСТЬЮ,МНОГОЕ ЗАВИСИТ ЕЩЕ ОТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ КОНЕЧНО И КОГДА ПРИВОДИТЕ-СРАЗУ УХОДИТЕ,ЧТОБ ДАЖЕ НЕ УСПЕЛ РАССТРОИТЬСЯ,ПОТОМ БЫСТРЕЙ УСПОКОИТСЯ И НАЧНЕТ ИГРАТЬ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО.У НАС В ГРУППЕ БЫЛА ОДНА ДЕВОЧКА ТАК ОНА ЗА МАМОЙ ДО САМОГО ВЫПУСКА РЫДАЛА)
А ВОТ ПОДРУГА ПОЖАЛЕЛА-В ИТОГЕ СИДЯТ ДОМА-МАЛОМУ СКУЧНО,У НЕЕ НЕТ ВРЕМЕНИ,А МАЛОЙ НАПРОЧЬ УЖЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ХОДИТЬ В САД-УЖЕ ЕМУ 5 ЛЕТ,ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ,ЕСЛИ МАМА ВСЕ САМА СДЕЛАЕТ,РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПРИВЫКАТЬ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
Sunny_Anny• 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Смотрите по ребенку. Правильно написано по тем ссылкам - все разные. Кому-то общение нужно обязательно, а кому-то только в небольшой степени.
Sunny_Anny• 16 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да нет, педагоги у нас были хорошие, да и меня любили. Но я интроверт. И я такой была всегда. Мне с мамой повезло, в школьные годы она мне устраивала дни отдыха, просто чтобы я посидела спокойно дома. А в старших классах мне разрешалось пропустить урок, проведя его в полной тишине в кабинете психолога (психолог даже уходила на это время, оставляя меня одну). Каждый день даже по полдня общение даже в 15 лет для меня было тяжелым.
Я люблю компании, люблю дискотеки, но это период небольшого времени и не каждый день )) Если уж совсем честно, то мне во дворах многоэтажек может стать плохо до обморока, решение проблемы - уйти в нелюдное место.
Так вот и ребенок может быть таким. Скорее всего, именно из-за этого у меня неприятие садика, потому что конкретных плохих воспоминаний нет. Но мне там было просто нехорошо.
Стоит ли ломать ребенка, когда в этом нет необходимости (зарабатывать на покушать)? Это решает каждый для себя.
Старшая у меня такая же. Младший похож, а средняя - очень социальная девочка. Так что это зависит не от воспитания, это натура такая.
{СоJIнТсЕ}
• 16 октября 2014
Ответ дляSunny_Anny
я такая же, как Вы) поэтому и ребенку наверное сложно...
Sunny_Anny• 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вполне может быть. Не мучайте его, никуда от него социум не денется ) А вот стресс останется в памяти.
Уточка• 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
он у меня ’мамин’, немножко застенчивый... папа с нами не живет, теперь еще и мама предала
Автор, бросьте это самоедство, вы же его не в Сибирь отправили. И вы туда ходили, и все советчицы, все живы, никто не предан)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 октября 2014
я была в вашей ситуации, итог 4 дня в садике, у ребенка танзилит, антибиотик впервые в жизни. И все на этом сад окончился. Подождали еще годик, и все хорошо , ребенок с радостью пошел в садик и не болел месяца 3 точно)))
Просто есть время когда ему только мама нужна а не детки)) Удачи вам в принятии решения!!!
П.С. я сидела в раздевалке и ревела, когда мой ребенок в группе ревел))) Сейчас смешно вспоминать.
{СоJIнТсЕ}
• 17 октября 2014
Ответ дляstrawbery
столько морочились с этим садом... посмотрим, может и подождем немного, пусть подрастет...
Ответ для{СоJIнТсЕ}
взрослым не разрешают заходить в группу, даже на прогулке мы как-то подошли, когда записывались, нам сказали что нельзя. детки начинают плакать, все подбежали ко мне ’Мама, мама...’
На фиг вам такой садик где интересы Вашего ребенка на последнем месте?
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я 3 раза морочилась с садиком, взятки искали кому дать и так далее. И наконец наш 3 детский сад ответил всем моим ожиданиям. Ребенок счастлив знания есть, воспитатели чудесные.
{СоJIнТсЕ}
• 17 октября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мы не давали никому взяток. нас приняли, сад в 50 метрах от дома... это, пожалуй, единственный его плюс. а так - обычный сад. сегодня пошли опять... только дошли до двери стал убегать... остался, потом пришла забирать - нормально с детками игрался на улице, спросила понравилось ли в садике - сказал да и пойдет еще... я пока в раздумиях - ходить или подождать еще полгодика
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
смотрите по ребенку. Наш садик самый любимый оказался далеко от нас, и мы возим каждый день, 3 остановки от нас, но это единственный минус оказался)))) Попали в итоге тоже без взяток)))